Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября


Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Предыдущие темы:
Для Карлы Маури -Неприятности в семье Маури. 30 сентября;
Гарри Димитт 5 октября встречался с Курцио Романьоли - Курцио встречается с Гарри Димиттом. 5 октября

Время действия данного эпизода - с 1 по 6 октября

На следующее утро, прежде чем покинуть дом Маури, Гарри рассказал Карле, что за меры необходимо предпринять для её безопасности. Он объяснил, что её отсутствие в университете вовсе не означает "домашний арест".

- Твой маршрут на учёбу и обратно слишком предсказуем, - говорил Димитт. - Да и внутрь университета, несмотря на всю охрану, не так трудно попасть. То есть, просто человек с улицы не зайдёт, но если специалисту нужно будет забраться на территорию комплекса - он с лёгкостью это сделает. В общем, главное, что от тебя сейчас требуется - это непредсказуемость. Не назначай заранее никаких встреч, не сообщай ни о каких планах ни друзьям, ни знакомым. Ты можешь ездить с шофёром к друзьям, в магазины, в парикмахерскую, в общем, вести обычную жизнь. Но пусть каждый твой поход случается в непредсказуемый для посторонних момент.

В отличие от Лоуренса Маури, Димитт оказался более разговорчивым. Он обращался к Карле не столько как к дочери олигарха, сколько как к агенту и своей подчинённой. Даже без вопросов госпожи Маури, он объяснил ей ситуацию с конкурирующим концерном:

- Я не думаю, что в "ВестНефтьАвто" собрались одни непорядочные люди. Но кто-то из них уже совершил непорядочный шаг, фальсифицировав некоторые сведения, чтобы подставить твоего отца. А если человек, или компания людей начинает поступать нечестно - они связывают сами себя. Им становится уже не отступить, потому что отказаться от своих претензий - это значит подмочить собственную репутацию. Дальше становится только хуже, потому что подтасовав одно свидетельское показание - приходится подгонять факты, которые тянутся следом, и это может начать расти, как снежный ком. Так что я очень надеюсь, что они не пойдут на уголовное преступление, но ни я, ни твой отец, ни кто бы то ни было ещё не смогут гарантировать, что будет именно так. К сожалению, принцип итальянских мафиози "не вмешивать в свои дела семьи" у нас в Квенталии не работает. Поэтому лучше перестраховаться и не давать лишнего повода. Если до тебя будет трудно добраться, может быть никому из тех, кто затеял дело с судом, даже в голову не придёт, что через тебя можно повлиять на господина Маури. Но если ты останешься на виду и легко доступна - кто знает, до чего они додумаются. Искушение может оказаться слишком велико. Это ведь так просто: взять тебя в заложницы и предложить господину Маури самому признать, что претензии справедливы. Он на это пойдёт - и вы потеряете компанию.

У себя в конторе Димитт уже принял кое-какие меры, так что к Карле в любом случае приставлялся сопровождающий на те случаи, если она всё-таки вздумает куда-то отлучиться. Говорить об этом девушке Гарри не стал. Он посчитал, что и так достаточно запугал её, и что если она начнёт на улице шарахаться от любой тени - будет только хуже. Пусть уж лучше верит в то, что кроме шофёра её никто не охраняет.

Всю неделю Димитт проработал вместе с отцом Карлы, собирая нужную информацию для защиты, присматривая лазейки и выявляя слабые места в логике нанятых концерном адвокатов. На самом деле, у Гарри были свои способы защиты, санкционированные ГРО, но они оставались на крайний случай. Предстоящее разбирательство было удобным моментом, чтобы вычислить некоторые вещи, интересные службе госбезопасности. А Карла - она практически оказалась предоставлена самой себе. Конечно, ей было желательно не отлучаться из дома часто и надолго, но в остальном её никто не связывал и не неволил.

Димитт теперь каждый день либо обедал, либо ужинал в особняке Маури, но и он, и отец Карлы оказались настолько загруженными работой, что свободного времени пообщаться и самому погулять с Карлой у Гарри за всю неделю так и не выпало.

0

2

Человек - существо парадоксальное и Карла не была исключением. Наряду с наивностью, ей присущ был некоторый скептицизм, который порой встречается у детей или ещё юных людей и которые в силу малого жизненного опыта считают, что в жизни некоторые вещи происходить не могут просто потому, что они "происходят только в кино".

Карла не верила, что уважающий себя концерн, широко известный на мировом рынке, а не то что в Квенталии, будет заниматься киднепингом! Самое странное для неё было в том, что Димитт тоже поддерживал эту версию. Карле оставалось только покориться и она была благодарна хотя бы за то, что её не заперли под домашним арестом.

Она понимала, что пропущенная неделя занятий в университете сама по себе ещё не означает отчисления или ухода в академический отпуск. Можно прогулять все лекции, но сдать экзамен и перейти на следующий курс. И можно посещать все без исключения занятия, но экзамена не сдать и тогда от отчисления не спасёт даже стопроцентная посещаемость. Учёба на её культурологическом факультете не была сложной и Карла не сомневалась, что неделя пропуска ей ничем особым, пока, не угрожает. Она старалась самостоятельно читать учебники, но это было куда менее интересно, чем слушать объяснение той же самой темы преподом и на это нужное самостоятельное занятие почему-то всё время не хватало времени... Но кроме опасения за свою успеваемость, Карлу одолевала ещё и некоторая тоска по университетской жизни. У неё не было особо близких друзей среди студентов, но было достаточно много сокурсников, с которыми были неплохие товарищеские отношения и теперь их Карле начинало не хватать. Она скучала по весёлым сборищам, по совместным прогулкам по парку университета, тем более, что сейчас за окном стояла такая прекрасная пора золотой осени и вся растительность торжествовала фантастически-яркими красками. Ласковое нежаркое солнце обещало прекрасные дни, огромный пруд перед административным зданием Университета отражал красные, оранжевые, жёлтые кроны деревьев, и всей этой красотой мог пользоваться каждый студент, но не она!

Пару раз она всё-таки приезжала в свой университет, как учил Димитт - непредсказуемо. Появлялась в середине дня, слушала какую-нибудь лекцию, и побродив немного по парку, уезжала с последнего занятия. Подругам отговаривалась тем, что плохо себя чувствует или очень занята другими делами. Диана - энергичная крашеная брюнетка, которая не раз приглашала к себе Карлу на пикники, а раньше и сама приезжала в гости в семейству Маури, пригласила её на день рождения. Он был в пятницу, но празднование перенесли на воскресенье - планировалась грандиозная вечеринка с выездом на озёра Олпиносского парка.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-02 23:34:26)

0

3

Лоуренс был против, но Гарри сказал, что поедет вместе с Карлой. Им не так часто пришлось видеться на этой неделе, так что чужой день рождения оказался удачным предлогом пообщаться. Никто ведь обычно не запрещает приходить на вечеринки и даже дни рождения в сопровождении близких друзей. Но в пятницу вечером Димитт позвонил Карле и вынужден был сказать, что не сможет освободиться на субботу. Помимо работы на господина Маури и лекций в университете, у него оставались ещё и дела в ГРО, и начальство нашло для него спешное задание.

- Я не думаю, что эта поездка так опасна, - сказал он Карле по телефону. - Но если задержишься до вечера - позвони мне. На всякий случай. Я постараюсь забрать тебя оттуда сам.

Само собой, совсем одну Карлу никто бы не отпустил. Гарри послал сопровождать девушку всё того же телохранителя, о незримом присутствии которого она ничего не знала. Зато Гарри пришлось сказать об этом господину Маури. Поскольку нельзя было объявить тому, что охраняет Карлу агент ГРО, Димитт объяснил, что нанял для этого частного детектива, профессионала и опытного человека. На таком условии Лоуренс, хоть и с неудовольствием, но согласился отпустить Карлу в эту поездку.

0

4

Карла даже этого не ожидала. Она думала, что отец её ни в какую не отпустит, но Димитт умудрился его уговорить! Вторым сюрпризом было то, что Димитт, вызвавшийся идти с ней, вдруг отказался. Честно говоря, Карле не хотелось, чтобы он шёл с ней. Дело в том, что молодёжная студенческая атмосфера этого праздника была своеобразной. Димитт - преподаватель пусть другого вуза не вписывался бы в неё. Хотя все кричали, что приветствуется демократический стиль, но на самом деле никакой демократии не было. Карла уже не раз бывала на таких вечеринках и знала, что там будет всё: под конец часть гостей увлечётся алкоголем, часть - какими-то лёгкими наркотиками, часть - свободным сексом. И в эту свободно-вальяжную обстановку Димитт не вписался бы, более того, народ чувствовал бы себя скованно и злился бы на Карлу, что она привела с собой взрослого препода, присутствие которого не даёт им полностью расслабиться. Более того, кто-нибудь из подвыпивших бой-френдов девушек непременно бы полез выяснять с ним отношения и доказывать, что он тут лишний. Последнего могло бы и не быть, но Карла и так в студенческом кругу слыла несколько странной  - из-за богатства ли, или из-за поперечного воспитания - она точно не могла сказать, но тут её бы совсем сочли чужой для их круга. В общем, Карла не хотела идти на этот день рождения в сопровождении Димитти. И Димитт не пошёл. Причём сам. Без каких-бы то ни было намёков с её стороны. Да она и постеснялась бы намекнуть.

Поскольку Карле нельзя было сообщать заранее, что она приедет (она и Диане, в целях конспирации, сказала, что не знает, сможет ли приехать и что вряд ли это получится, хотя ей этого очень хотелось), отправилась на день рождения она не с какой-нибудь подругой (ведь никому нельзя было заранее сообщить, что она приедет), а с Фердинандом на папиной машине. Приехать на такой уик-энд с шофёром(!) было совершенно дико, но Карла ничего не могла поделать - отец иначе бы её просто не отпустил.

Празднование началось в пять часов вечера в маленьком садике перед домом Дианы. Фердинанд припарковал свою машину невдалеке и издали наблюдал на коттеджем. Часа через два, всё сборище погрузилось на машины и с восторгом поехало на Олпиносские озёра наблюдать закат. Карла села в машину к одной из подруг и Фердинанду пришлось ехать одному в хвосте процессии. Колесить по парку, было не принято. Олпиносский парк представлял собой довольно большой лесной массив в 1200 гектаров, пересечённый в нескольких местах тремя озёрами, которые соединялись между собой протоками. Культурная передняя часть парка со стриженными газонами, клумбами, скамейками постепенно переходила в настоящий лес.

* * *

В десятом часу вечера у Димитта зазвонил мобильник. Это была Карла. Она неуверенно спросила, может ли он её забрать.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-02 23:35:42)

0

5

Гарри ещё не освободился, и рассчитывал, что раньше одиннадцати вечеринка не кончится. Но и отвечать Карле: "Знаешь, дорогая, я сейчас занят", - он не стал. Вместо этого он спросил:

- Что-то случилось?

По его голосу можно было понять, что он встревожился.

0

6

- Да нет, ничего не случилось, - спешно ответила ему Карла. - Только... Вы не могла бы определить моё местонахождение? Я заблудилась!.. Помните, вы мне говорили, что в моём телефоне есть что-то вроде пеленга? Или я что-то путаю... - добавила она неуверенно.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-26 00:30:02)

0

7

- Есть, - ответил Димитт. - Но скажи, где ты хотя бы приблизительно?

Он прикинул, что уже стемнело, и к тому же, совершенно не успокоился из-за того, что Карла сказала, будто ничего не случилось. Он не мог себе представить, чтобы вечеринка переместилась в такие дебри, где есть шанс по-настоящему заблудиться.

0

8

- Я - в Олпиносском парке!.. В лесной части, - ответила Карла и через небольшую паузу добавила. - Тут совсем темно и я не знаю, в какую сторону идти... Я уже пыталась найти дорогу, но что-то у меня никак не получается...

0

9

"Только этого не хватало!" - подумал Гарри. Лесная часть парка не считалась самым безопасным местом в окрестностях столицы. Правда, в абсолютной темноте даже маньяки не бродят, но девушка сама могла попасть куда-нибудь не туда. Например, она могла споткнуться и упасть в канаву.

- Карла! Сделай так: во-первых, не сходи с места, на котором находишься. - Гарри старался дать как можно более чёткие указания. - Во-вторых, сейчас мы закончим разговор, ты откроешь контакты в своём телефоне, и спустишься к самому последнему. Там просто буквосочетание, пусть это тебя не смущает. Подсветив контакт, нажми несколько раз на кнопку "ОК", и подожди минут пять, после чего повтори то же самое ещё раз. Я перезвоню тебе через десять минут. Главное - не бойся и будь на том месте, где ты сейчас. Всё будет хорошо.

Он уже вызывал приставленного к Карле агента по другому телефону. Парк был слишком большой, чтобы даже с маячком было так просто быстро найти в нём заблудившуюся девушку.

0

10

Карле пришлось прервать разговор с Димиттом, чтобы осуществить указанную операцию.

А с другим агентом за вечер произошло вот что. Весёлая компания, празднующая день рождения Дианы, до того разрезвилась что... Лучше, всё по порядку!

В общем, началось всё с того, что кто-то из не в меру внимательных заметил незнакомую машину вблизи дома. Не заметить её было невозможно, потому что в честь праздника возле дома Дианы был резкий дефицит парковочных мест, а незнакомая машина как раз непонятно зачем занимала прекрасное место и более того, водитель её и не уезжал, и машину не покидал. Кто-то предположил, что это выставили "наружку" за коттеджем Дианы. Это повеселило гостей ещё больше и они, безумного веселья ради, прикидываясь, что играют в догонялки вокруг соседних машин, подсунули под заднее колесо предполагаемой "наружки" утыканный гвоздями брусок. И сделано это было перед тем, как всем вместе сняться и поехать в  Олпиносский парк. Так что в парк приехало на одну машину меньше, чем стояло перед коттеджем Дианы. А Карла даже не догадывалась о каком-то отношении этой "наружки" к своей персоне.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-26 23:19:27)

0

11

Димитт не обрадовался, узнав, что приставленный им человек прошляпил "невинную" выходку молодёжи, и отстал. Конечно, если бы происходило что-то из ряду вон выходящее, агент мог выскочить на дорогу и, показав удостоверение, конфисковать на время любую машину. Но срочного ничего не было, и он предпочёл попросту поймать такси и поехать следом. Он побоялся, что придётся отчитываться за необоснованное действие, если окажется, что с Карлой всё хорошо, а он оставил невинных людей без транспортного средства. Теперь сопровождающий не только отстал, но ещё и не сразу выследил, куда укатила компания. Так что часть времени у него ушла на поиски, и его подопечная осталась предоставленная самой себе.

Гарри не стал ругаться даже мысленно. Толку в этом не было, а просчёты и он время от времени допускал.

- Лови пеленг, - приказал он агенту. - Надеюсь, фонарик у тебя есть?

Искать Карлу можно было просто по сигналу мобильного телефона, но с пеленгом всегда надёжнее, тем более, что он работает точнее, и в ответственных случаях даже самые опытные агенты предпочитают прицепить объекту маячок, а не вычислять его, связываясь с операторами мобильной связи и получая информацию через них.

Димитт тоже выехал на поиски. Пришлось ему объяснить коллегам, что у него образовалось срочное дело, которое не терпит отлагательств. В "Ягуаре" у Димитта был планшет, по которому он нашёл карту города, и на ней быстро вычислил сигнал, поступивший с телефона госпожи Маури. Ровно через десять минут он снова позвонил ей.

- Карла! Я минут через двадцать буду у Восточной кромки леса, и оттуда пойду в твою сторону, - сказал он без предисловий. - Тебя ищет ещё один человек, мой сотрудник. Он будет двигаться с Севера. Его зовут Прентис Лайт, так что потребуй, чтобы он представился, прежде чем идти с ним. Конечно, если он найдёт тебя первым.

0

12

- Ох, ну что же вы подняли по тревоге кучу народа! - ответила она со вздохом. - Зачем? Не надо!.. Я сама как-нибудь выйду.

"Вот уж позорище!! - подумала она. - Представляю очередной сюжет в новостях: «Дочка Маури заблудилась гуляя ночью по парку и её пришлось искать со служебными собаками!» Хватит с меня того, что вся Квенталия смотрела по телевизору, как я топила машину, а потом её вытаскивали!"

- Может быть, не надо ко мне никого посылать?! - теперь уже взмолилась Карла. - Давайте, я как-нибудь сама выберусь! Мне бы только знать, в какую сторону идти! Гарри! Понимаете, я очень не хочу никаких сплетен и скандала и опять этих глупых новостных сюжетов! - голос её дрогнул. "Да почему со мной всё время что-то случается?!!!" - в отчаянии подумала она. А вторая мысль где-то глубоко в сознании неотвязно фонила: "Хоть бы папа не узнал!"

Карле было стыдно за такую глупость, папа решит, что она всё ещё маленькая и её нельзя никуда отпускать одну и что она только и умеет, что делать глупости.
Хотя, конечно, только глупости она в последнее время и делает: навязывается в собрания террористов, топит машины, попадает в скандальные "Новости".

+1

13

Гарри вздохнул. Ему стало даже жаль Карлу, хотя он и считал, что она не права.

- Карла, милая! Никаких новостных сюжетов не будет. - Он старался говорить убедительным тоном. - Мои сотрудники не работают на средства массовой информации. Я тоже. Так что не надо никуда идти. Судя по тому, где ты находишься, где-то слева от тебя должна быть протока, и берега у неё достаточно обрывистые. В темноте ты можешь оступиться. Сегодня даже луны нет, хотя в глубине леса тебе она всё равно не поможет. Не бойся. Просто будь там. Я уже почти подъехал. Лучше скажи: твои приятели, которые устраивали вечеринку, могут тебя спохватиться? Они там в каком состоянии были, когда ты их в последний раз видела?

Он не зря спрашивал, потому что Прентис уже рассказал ему, как обнаружил доску с гвоздями. По мнению Гарри, чтобы так злостно портить чужое имущество, нужно было уже изрядно выпить. Кто знает, может быть, там уже человек двадцать гуляк точно так же ползает по лесу в поисках выхода. Искать их Гарри не собирался, но он опасался, что кто-нибудь из них может "наползти" на Карлу и напугать её в темноте.

+1

14

Карла помолчала несколько секунд, потом произнесла негромко:

- Они, конечно, могут меня потерять... Но я думала, что позвоню Диане, когда выберусь отсюда.

Ей послышался какой-то шорох и она опасливо оглянулась. Не слишком-то хорошая идея была стоять посреди тёмного леса и разговаривать во весь голос по мобильнику. А вдруг её услышит кто-то посторонний и поймёт, что она одна?

- Гарри! - сказала она почти шепотом. - Я наверное, больше не буду говорить, только нажму сигнал.

0

15

- Хорошо. Я уже близко, - ответил Димитт. - Не бойся, скоро я к тебе подойду.

Минут через пять он остановил машину на дороге у кромки леса, выбрав наиболее приближенное место к той точке, которая показывала на местонахождение маячка, установленного в телефон Карлы. Взяв фонарик (увесистая "дубинка", сорок сантиметров в длину), и планшет, Гарри перепрыгнул через канаву и двинулся прямо в сторону сигнала. Конечно, бежать по тёмному лесу, даже с фонариком, было затруднительно, но Гарри постарался двигаться настолько быстро, насколько это было возможно. Пару раз он чуть сам не угодил в канаву, увлёкшись разглядыванием планшета, на котором стрелочка, означающая его самого, приближалась к точке, означающей Карлу. В одном месте он ухитрился провалиться по щиколотку в ямку с водой, но на этом приключения и закончились. Прорвавшись сквозь кусты, внезапно перекрывшие ему дорогу, Димитт ещё раз взглянул на планшет, и убрал его в карман. Подняв фонарик на уровень плеча, он посветил им вперёд, так далеко, насколько хватало мощности лампы.

- Карла! Это я, Гарри! - не скрывая радости воскликнул он, когда луч фонарика обрисовал фигуру девушки.

Бросившись к ней, Димитт обнял и прижал её к себе.

0

16

Карла сама прижалась к нему вздрагивая или всхлипывая.

- Спасибо!.. - только и побормотала она.

Обратную дорогу через дебри леса она не запомнила, да и не пыталась запоминать. Она полностью полагалась на Димитта и верила, что он-то её точно выведет куда надо и не заблудится.

Наконец они вышли из леса на шоссе и добрались до оставленной Димиттом машины.

Только здесь, в тёплом, уютном салоне автомобиля Карла наконец ощутила, что всё уже кончилось и попыталась сосредоточиться и понять, что ей следует делать дальше.

- Мне нужно позвонить! - предупредила она Димитта и сразу набрала номер Фердинанда, которому очень кратко сообщила, что с вечеринки её забрал господин Димитт, что сейчас она едет с ним, и что Фердинанду нужно возвращаться домой одному. - Нет! Папе я позвоню сама! - ответила она на очередной вопрос Фердинанда и тут же сама набрала номер отца. Следующий разговор был также немногословен. Она заверила отца, что всё хорошо, что с вечеринки её забрал Гарри и что она потом ещё позвонит. Третий звонок был виновнице торжества Диане. Карла извинилась, что так внезапно покинула вечеринку,  сказала, что всё было прекрасно, пообещала, что завтра будет в университете и наконец выключила телефон.

Она вздохнула и убрала телефон в сумочку. Вид у девушки был совсем не праздничный: тонкие колготки её были теперь все в дырах. Она попыталась натянуть на колени чёрную в огромный белый горох юбку, но та была слишком узка и коротка, чтобы закрыть колени и Карла оставила это занятие. Аккуратно повернув правую руку, она посмотрела на локоть. Пытаясь найти дорогу в лесу самостоятельно, она угодила в какую-то рытвину, споткнулась и, силясь сохранить равновесие, попала рукой в какую-то грязь. Кое-как в темноте она старалась вытереть руку носовым платком, но это получилось плохо и теперь рука от локтя до кисти была покрыта грязными разводами. Рукав блузки тоже был испачкан. Посмотревшись в зеркало, Карла увидела, что через  её щёку тянется свежая царапина.

Ужас! Какое это безобразное и жалкое состояние! Почему она всё время попадает в такие унизительные ситуации?! И сейчас больше всего Карле было обидно за то, что именно Димитт видит её в таком положении каждый раз. Сначала она по собственной глупости свалилась с машиной в реку и он даже её вытаскивал, а потом вёз, насквозь мокрую в больницу и покупал какой-то спортивный костюм, чтобы хотя бы переодеть в сухое. Теперь ему пришлось разыскивать её по лесу, где она, как совсем глупая девчонка, заблудилась и не могла выйти без посторонней помощи. А до этого, как они встретились? Встретились они только потому, что Карла пришла на какое-то дурацкое собрание террористов и была там арестована! Кошмар - дочь Маури арестована как бродяжка или алкашка!!

"Ну почему?!!! Почему это постоянно происходит?!!" - взмолилась Карла. Ей ужасно было осознавать, что Димитт видит её теперь в драных колготках, в заляпанной грязью блузе, с расцарапанной физиономией! Нет, это было невозможно! Но ещё невозможнее было показаться в таком виде отцу. И потому оставалось только молча сидеть, мучаясь от стыда за своё дурацкое положение.

Карла постаралась повернуть руку так, чтобы не было видно, что она грязная и передвинула сумочку на колени, чтобы та хоть немного закрыла дырки. Настроение было слишком унылым и тоскливым.

- У вас есть что-нибудь выпить? - вдруг спросила она.

0

17

Димитт покосился на неё.

- В машине нет, - признался он. - Но мы скоро приедем ко мне, а у меня есть, что выпить. Ты немого отдохнёшь и приведёшь себя в порядок. Всё будет хорошо. Я думаю, твои друзья даже не заметили, что ты пропала.

Даже на беглый взгляд было понятно, что Карла переживает из-за того положения, в котором оказалась. Одежда у неё была неподходящей для блуждания в темноте по лесу, да и кто знает, из-за чего ей вдруг захотелось оказаться подальше от всех остальных. Этот вопрос ещё предстояло выяснить.

- Я только приторможу у магазина и куплю тебе... - Он вдруг замялся, и снова взглянул на Карлу, мягко уточнив: - Какой размер колготок надо брать? Я в этом не разбираюсь.

0

18

При этих словах Карла почувствовала, что всё лицо её стало горячим. "Наверное, я покраснела..." - подумала она и машинально приложила левую руку (которая, кстати, была чистой) к своей щеке. А потом сделала очередную безуспешную попытку натянуть короткую юбку на колени.

- Не надо... - сказала она и голос её прозвучал как-то сдавленно и хрипло. - Не надо в магазин. Лучше потом!..

Осознание того, что Димитт сейчас ещё и пойдёт ей за колготками, превышало всё терпение и смирение Карлы. К тому же колготки всё равно не решали проблемы с одеждой.

- Давайте поедем дальше!.. - добавила она  уже спокойнее.

0

19

- Хорошо, - не стал спорить Гарри, и воспользовавшись тем, что в поздний час на шоссе было мало машин, прибавил скорости.

Димитт совершенно не был против того, чтобы покупать дамские вещи. Своей первой жене он приносил нижнее бельё и прокладки. Правда, её это ужасно злило, потому что она считала, что он лишает её самостоятельности. Гарри подумал, что Карла, в отличие от неё, девушка воспитанная, и просто стесняется, или считает неприличным, чтобы мужчина делал за неё такие покупки. "Ничего, потом что-нибудь придумаем", - решил он.

- Карла, милая! Тебе не о чём волноваться. - Он постарался успокоить девушку, насколько это было возможно сидя за рулём, на скорости в сто миль в час. - Во-первых, настоящую красоту ничего не портит, а во-вторых, заблудиться в лесу может каждый. Я помню, когда был уже спасателем, ухитрился заблудиться так, что меня с вертолётом искали. При чём, это случилось днём, когда было совершенно светло, а не поздно вечером, в темноте. Сегодня новолуние, так что даже луны нет. Успокойся, мы скоро приедем. Лучше скажи, что случилось? Что тебя так расстроило, что ты ушла в лес?

0

20

- Да ничего, всё нормально, - попыталась отговориться Карла.

Ей совершенно ни хотелось ничего рассказывать. Она  и не в состоянии была  этого сделать в данный момент. Но вот так вот буркнуть что-то в ответ человеку, который всё бросив, примчался вытаскивать её из леса, тоже было невежливо.

- Я вам очень благодарна, Гарри! - сказала она, повернувшись к нему и совершенно забыв, что её правую щёку теперь украшает живописная царапина. - И мне очень жаль, что я доставила вам столько беспокойства!

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября