Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Досье персонажей » Джессика Лэстридж


Джессика Лэстридж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия
Джессика Лэстридж

2. Возраст
27 лет

3. Внешние данные: рост, вес, телосложение, цвет волос, глаз, особые приметы, предпочтения в одежде, аккуратность, небрежность... Всё, что считаете нужным описать для создания образа. (Ваш персонаж  сколько угодно может быть красивым и привлекательным, на нашей игре это не возбраняется и даже
приветствуется)

Невысокая хрупкая девушка (161 см и 47 кг), с длинными рыжими волосами и глазами орехового цвета с редкими вкраплениями зеленого.
Довольно симпатичная и милая, но ей далеко до записной красавцы или классической женщины-вамп. Скорее, это эдакая «девчонка из соседнего двора». Если вспомнить, такая знакомая есть у каждого, но ее вряд ли заметишь и выделишь в большой толпе. Впрочем, все относительно, и у Джессики есть пара-тройка своих постоянных поклонников.
Черты лица тонкие, правильные. Нос чуть вздернут, что вкупе с миндалевидным разрезом глаз делает ее чем-то похожей на лисицу. Скорее всего, именно это обстоятельство, а также тот факт, что мисс Лэстридж везде и всюду сует свой нос, послужило причиной меткого прозвища, которым окрестили ее сначала коллеги по цеху, а вслед за ними и прочие почитатели и противники ее таланта - Вестинская Лиса.
Прозвище, впрочем, Джессике подходило – порой она точно также «вынюхивала» и «выслеживала» свои жертвы в погоне за очередной сенсацией, и точно также, как этот зверь, хитрила и изворачивалась, и беззастенчиво лгала, если это было необходимо для дела.
В одежде Джессика  не придерживается определенного стиля. Работа в одной из самых престижных в столице газет обязывает соблюдать определенный дресс-код и среди разнообразия магазинов одежды отдавать предпочтение определенным маркам, однако в так называемой «полевой деятельности» Джесс с легкостью меняет деловой костюм на простую футболку и джинсы. Особой любовью к походам по магазинам не отличается, делает это скорее по необходимости, предпочитая тратить деньги на что-то, полезное в ее деятельности. В связи с чем тщательно следит за техническими новинками и активно «окучивает» своего давнего приятеля из спецслужб на предмет возможности разжиться «шпионскими штучками». При этом тот факт, что многие из этих «штучек» запрещены в гражданском обороте, Джессику ничуть не останавливает. Она вообще отличается довольно лояльными взглядами на соблюдение закона, когда это касается ее профессии.
Особые приметы: тонкий шрам на правой руке от запястья до локтя.
Привычка везде и всюду патологически опаздывать. Что порой создает весьма серьезные проблемы.

4. Социальное положение, профессия, род занятий (бизнесмен, полицейский, военный, домохозяйка, фотомодель, и пр.)
Журналист. Ведет колонку в одной из самых престижных столичных газет.

5. Биография персонажа
Джессика человек, который с полным правом может назвать себя Salf-made, ибо приехав почти десять лет назад из провинциальной глубинки в столицу с одним рюкзаком и несколькими евро в кармане, смогла пройти путь от заштатного курьера до автора собственной колонки на первых полосах самой престижной столичной газеты.
Родители Джессики, довольно небедные по провинциальным меркам люди, владели небольшим винным бизнесом на юге страны, и видели свою единственную дочь продолжателем семейных традиций. Однако юная Джессика не разделяла их чаяний. Деревенская жизнь с тихим укладом и размеренным бытом никогда ее не прельщала. Девочка гораздо охотнее читала редкие в провинциальных газетах криминальные сводки, чем книги по виноделию и тому, как правильно возделывать почву. Ее кумирами были известные столичные журналисты, чьи статьи, как правило, отличались едким сарказмом и ошеломительной дерзостью и которые порой сами становились участниками сводок новостей. Их неумолимость в достижении цели, смелость, граничащая порой с безрассудством в желании первыми опубликовать очередную сенсационную новость, готовность ради этого на порой опасные или не совсем законные поступки, восхищали и завораживали ее.
Уже к окончанию средней школы она твердо знала, кем именно хочет быть и чего добиться. Поэтому едва получив аттестат, Джесс собрала вещи и под угрюмое молчание родителей перебралась в столицу. Там, сняв крохотную комнатку на окраине, она подала документы в столичный университет и устроилась официантом в один из ночных клубов города. Совмещать учебу и работу было непросто, денег постоянно не хватало, тем более, что родители, надеявшиеся, что помаявшись в негостеприимной к деревенским выскочкам столице, блудная дочь вернется-таки домой, наотрез отказались ей помогать. Бывали дни, когда у нее не было денег даже на проезд, и Джессика до сих пор помнит, как приходилось вставать ни свет, ни заря, чтобы по темным предрассветным улицам пешком добираться до института и не опоздать на занятия. А затем, в то время, когда ее сокурсники после учебы отправлялись в кафе, она торопилась домой перехватить хотя бы пару часов сна перед тем, как придется идти на работу.
Но она не сдалась. На втором курсе Джессике удалось устроиться курьером в одну из столичных газет. Это был маленький, но все же шанс. Теперь она могла наблюдать журналисткий бизнес изнутри, незаметно и, что было важно в ее положении – бесплатно – учиться у тех, на кого она так хотела походить.
Спустя какое-то время ей наконец улыбнулись звезды в лице одного из журналистов, ведущих маленькую колонку о жизни современной столичной молодежи и любившего, как оказалось, «заложить за воротник».
В один из таких дней, Рон (так звали журналиста) в очередной раз не сдал в срок статью, уйдя в продолжительный загул. Так как колонка его была постоянной, а времени заполнить ее рекламой или чем-то иным уже не было, срывался выпуск.
Взбешенный редактор отправил Джессику домой к нерадивому сотруднику, не отвечавшему на звонки и сообщения, велев привезти статью во что бы то ни стало.
Приехав по указанному адресу, Лэстридж обнаружила не запертую входную дверь и Рона, безмятежно храпящего на диване в окружении пустых бутылок и остатков вчерашней пиццы.
На мониторе сиротливо горела едва начатая статья. И тут в голове Джессики созрел безумный по своей наглости и дерзости план.
Она привезла статью. Только написал ее не Рон, а она сама. Однако об этой детали Джессика «забыла» упомянуть редактору, который прочитав написанное, неожиданно для нее остался доволен, отметив только, что «этот загул, похоже, пошел Рону на пользу – у его писанины появился неожиданно свежий взгляд и даже стиль стал каким-то… другим».
Статья увидела свет. И даже получила несколько положительных откликов. И только тогда Джессика решила во всем признаться.
Сначала ее хотели с треском вышибить из газеты. Редактор, а вслед за ним и сам обманутый «автор», пришли в ярость от такой дерзости «этой самонадеянной пигалицы». Но Джесс не собиралась так просто сдаваться. Она чуть ли не силой впихнула редактору плоды своих долгих бессонных ночей. Ведь теперь, когда по ночам она не стояла за стойкой бара и не разносила заказы по залу, она одержимо писала обо всем, что было вокруг: о той стороне столичной жизни, которую не видят заезжие туристы, о которой не пишут в рафинированных столичных газетах, и которую сама она за эти годы успела познать сполна, о ночной жизни и нравах столичной молодежи, подсмотренной и тщательно изученной за время работы в ночном  клубе, о газетном бизнесе, который по количеству грязи и интриг мог вполне потягаться с миром политики…
И неожиданно редактору понравилась ее свежая, дерзкая манера, умение видеть то, о чем она писала, изнутри и излагать это открыто, срывая привычные маски и не боясь шокировать читателя. Это было непривычно, но заслуживало внимания.
Сошлись на том, что Джессике позволили помогать Рону. Обычно, она собирала для него информацию, делала короткие заметки, а уже потом на их основе он писал свои статьи. Но вскоре стало ясно, что Лэстридж прекрасно справляется и без него.
Она перешагнула эту ступень, как в свое время перешагнула этические нормы, подсунув свою статью вместо его и получив, наконец, собственную колонку в газете.
Это отдалило от нее некоторых коллег, но позволило продвинуться еще на одну ступеньку вверх по столь желанной для нее лестнице.
Теперь, оглядываясь назад в статусе едва ли не культового столичного журналиста, имея за плечами десятки почитателей, с нетерпением ждущих выхода в свет ее колонки в одной из самых престижных газет и едва ли не столько же противников, была бы чья воля – они б прилюдно сожгли ее на центральной площади, Джессика не жалела ни о чем.
Сожаления вообще не были свойственны ее авантюрной натуре.
Она остра на язык, в вопросах работы беспринципна, и легко может пойти даже на нарушение закона, особенно, если уверена, что это сойдет ей с рук.
Ради того, чтобы очередная сенсационная новость увидела свет благодаря ее, Джессики Лэстридж, стараниям, готова в буквальном смысле «идти по головам», поступаясь чужими интересами, а иногда – и собственной безопасностью. Удивительным образом знакома со всеми нужными в ее деятельности людьми, подход к которым нашла где с помощью природного очарования, где с помощью подкупа или шантажа.
В личной жизни на данный момент переживает период разрыва отношений с бойфрендом, который не сумел смириться с тем обстоятельством, что был для нее вторым после столь обожаемой ею работы.

6. Навыки персонажа (с обязательным пояснением, где Ваш персонаж этому научился)
Хорошо плавает, благодаря тому, что выросла у моря, ловкая, быстрая, изворотливая. В совершенстве владеет английским языком, поскольку ее мать - урожденная гражданка Великобритании. Начитана, умеет поддержать беседу и с помощью правильно построенных наводящих вопросов повести ее так, что собеседник сам незаметно для себя выдаст нужную ей информацию. В нужных случаях умеет сыграть на своем женском очаровании, обладает феноменальной памятью и неплохой реакцией, что не раз спасало ее в случаях, когда приходилось спешно уносить ноги. А Джессике приходилось делать это довольно часто.

7. Связь с Вами (можно через ЛС администратора)
ЛС, почта

8. Как Вы нашли нашу игру? (Поисковая система google, yandex и пр.; шаблонная реклама на другом форуме; баннер; каталог LiveYourLife, Танк, Форролл, Сентябрьский Лис, и др.)

Гугл мне в помощь) Плюс еще, кажется, на каком-то форуме увидела ваш баннер.

9. Необходимо, чтобы Вы указали на место своего персонажа в уже существующем сюжете. Отговорки типа: "Как скажете", "На усмотрение администрации", или "Мне всё равно" - не принимаются, ибо тогда админу  сразу станет ясно, что Вы в тему с сюжетом игры даже не заглядывали.

«Скандалы, интриги, расследования»))
Журналисткое расследование загадочного исчезновения претенденток на звание на звание «Королевы Квентании».

10. Пробный пост (либо Вы выкладываете "свой самый любимый пост" из любой другой игры, которым Вы можете похвастаться, либо просите админа задать Вам ситуацию, на которую Вы пишете реакцию Вашего персонажа).

Выйдя из большого, закованного в стекло и пластик здания газеты, Джессика еще раз взглянула на зажатый в руке клочок бумаги с адресом Рона Вачовски. Оказалось, что жил тот едва ли не на другом конце города и чтобы добраться туда, нужно было либо ловить такси, либо пройти два квартала до площади и лезть в переполненное в этот час метро. Последнее, учитывая ее все еще скромные доходы, было предпочтительнее, но зная нетерпеливый характер Арона, редактора газеты, Джессика не была уверена, что он одобрит ее выбор. Его короткое: «Привези мне эту чертову статью, Лэстридж, и побыстрее!» было наилучшим тому доказательством.
Вздохнув, Джессика подняла повыше воротник короткой спортивной куртки и принялась ловить машину, попутно думая, от чего на этой неделе придется отказаться, чтобы покрыть неожиданные расходы. О том, что ей их возместят, нечего было и мечтать.
Рон жил на последнем этаже аккуратного серого дома, каждый балкон которого был увит  разросшимся за лето виноградом. Несмотря на то, что холода в этом году наступили немного раньше, чем обычно, почти все листья оставались еще зелеными, и проступающие среди них тяжелые фиолетовые грозди вдруг напомнили ей о родном крае, затопив неожиданной тоской.
Встряхнув головой, чтобы прогнать непрошенную ностальгию, Джессика поднялась на нужный этаж и решительно постучала в дверь, молясь только о том, чтобы Рон оказался дома, и ей не пришлось бы возвращаться в редакцию ни с чем. К ее разочарованию, дверь никто не открыл. Она постучала еще раз, а потом помедлила и нажала на ручку, с удивлением обнаружив, что дверь не была заперта.
Чуть помедлив, девушка шагнула за порог.
- Мистер Вачовски, вы дома? – осторожно позвала она, ожидая, пока глаза привыкнут к царившему в квартире полумраку.
Ответом ей был громогласный храп, доносившийся из комнаты, войдя в которую, Джесс обнаружила Рона, мирно спящим на диване в окружении пустых пивных банок и остатков вчерашней (если не позавчерашней) еды.
Все попытки разбудить его успеха не возымели, и Лэстридж растерянно огляделась по сторонам, не зная, что делать дальше.
Взгляд ее упал на включенный монитор в углу комнаты, на экране которого сиротливо горела едва начатая статья.
План родился сам собой: ошеломляющий в своей дерзости, сколь и неэтичный с позиции простых человеческих отношений. Но как можно было заботиться о таких мелочах, когда на кону столь долго ожидаемый ее шанс, упустить который она не могла ни за что на свете!
Чуть поколебавшись, Джесс подошла ближе.
Рон писал об обратной стороне жизни современной «золотой молодежи»: богатеньких мальчиках и девочках, предпочитавших тратить папенькины денежки в дорогих ночных клубах. Кому, как не ей, проработавшей в одном из таких заведений не один год и видевшей всю эту «светскую жизнь» в самом  неприкрытом и откровенном  виде, было знать ее изнутри?
…Спустя час Джессика спустилась во двор уютного серого дома, чьи балконы были увиты все еще зелеными лозами винограда.
В руке у нее была зажат аккуратно сложенный лист с готовой статьей.

+1

2

Джессика Лэстридж
Ещё раз здравствуйте!
Как ни странно, вопросов по Вашей анкете у меня нет (что случается редко). Мне всё нравится. Особенно то, как Вы подвели свою героиню к её нынешней работе. Читал с большим интересом)

Если Вы не возражаете, можно бы было начать со встречи Джессики с одним из её информаторов: либо с похотливым дядей "из высшего эшелона" (пресс-секретарём одного известного политика, известного своими идеями занять президентское кресло), либо с полицейским, ведущим расследование одно преступление, случившееся на подготовке к очередному этапу конкурса красоты. И в том, и в другом случае, информация будет примерно одна и та же, только с разной эмоциональной окраской.

Выбирайте, что Вам больше нравится, и можно начать.

0

3

Гарри Димитт
Благодарю, очень приятно слышать такие слова)

По сюжету: пожалуй, я бы предпочла начать с полицейского, поскольку Джессика довольно часто и тесно  с ними пересекается. Тем более, что и ее бывший парень тоже полицейский. Что, впрочем, не мешает ей потом добраться и до пресс-секретаря, в случае, если ответ стража порядка ее не устроит))
Так что, в принципе, готова отыграть любой сценарий).

0

4

Джессика Лэстридж
Хорошо, тогда с Вашего позволения Я подумаю над первым постом.
Кстати, если есть желание - можете написать сами, как Джессика пришла к знакомому комиссару (или его помощнику, что логичнее), узнать, что там творится вокруг выставки, и кто пропал. Но если не хотите - вступительный пост пойдёт от админа.
Если ситуацию будете задавать Вы - можете моделировать её так, как Вам удобнее. То есть, место, время, обстоятельства встречи и всё такое - как пожелаете. Одно предупреждение - теоретически, у нас осень, сентябрь месяц. Тепло, как и положено, поскольку страна довольно южная, но не жарко. Столица на море не выходит, но до моря километров 100-130, не больше.

0

5

Гарри Димитт
Взяла на себя смелость открыть тему... Жду, что скажите. Сразу оговорюсь: чуть залезла на чужую территорию - описала эмоции помощника комиссара и его действия в процессе ожидания Лэстридж. Если это лишнее - исправлю.

0

6

Джессика Лэстридж
Всё отлично! Ничего лишнего Вы не написали.

0

7

Приняты!

Первая тема с Джессикой Лэстридж: Кто владеет информацией - тот владеет ситуацией. 18 сент.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Досье персонажей » Джессика Лэстридж