Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Инструкция господина Маури к поездке дочери в горы. 20 сент.


Инструкция господина Маури к поездке дочери в горы. 20 сент.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предыдущая тема: Светский раут в особняке господина Маури. 14 сент.

Нельзя сказать, чтобы поездки Карлы не волновали господина Маури. Но он понимал, что не следует в приказном тоне запрещать взрослой дочери общаться с друзьями. Она уже сбежала с занятий, чтобы поехать к морю с Димиттом. К тому же, она ещё раньше ездила на уик-энд к подруге, и это подразумевало, что там будет компания, в том числе и молодые люди. Так что, скрепя сердце, Лоуренс Маури позволил дочери прогулку в горы на очередные выходные. Но пустить дело совсем на самотёк он не мог. Поэтому, когда в пятницу, вернувшись из университета, Карла собирала вещи в своей комнате, её отец постучался в двери.

- Мне надо с тобой поговорить, Карла, - сказал он, входя. - Точнее, кое о чём спросить...

Он затруднялся, с чего начать, хотя ещё минуту назад был уверен, что знает, что скажет. Или что спросит. Просто когда он увидел дочь, ему сразу пришло в голову, что не следует начинать разговор с откровенных вопросов или советов. Димитт заверил его, что будет беречь Карлу пуще собственного глаза, и что с ней ничего не случится. Вот только современная молодёжь, да и люди постарше, под безопасностью могли подразумевать, к примеру, безопасный секс, а вовсе не отсутствие секса как такового. И хотя господин Маури не был ханжой, и понимал, в каком веке живёт, его не могло не волновать, что его девочка окажется в компании взрослого мужчины, наверняка способного легко обольстить даже более опытную женщину. По крайней мере, именно так со своего опыта судил о Димитте Лоуренс Маури.

Он пребывал в затруднении, и стоя посреди комнаты дочери, заложив руки за спину, неопределённо поглядывал то на вещи, то на неё, и помалкивал. Да, он был солидным бизнесменом, но ему было бы гораздо проще, если бы на такие темы пришлось разговаривать с мальчиком, а не с девочкой. Тем не менее, он сосредоточился и выдал наконец:

- Какие у тебя планы на твоего кавалера?

Наверное, следовало пояснить, но у Лоуренса язык не повернулся, и он так и остановился на этом странном вопросе.

+1

2

- У меня? - переспросила Карла удивлённо и оставила сумку, в которую она укладывала спортивный костюм, в покое. - Да, собственно... никаких!

Действительно никаких конкретных планов у неё не было. Не задумывалась она как-то о том, что будет "потом". Тут нужно было бы ещё определить, когда же наступит это самое  "потом": когда задание Димитта по выявлению иностранного агента в кругу знакомых нефтяного магната будет выполнено? И что же будет тогда? Новое задание? Или опять это ГРО или АТУ придут к выводу, что Карлу нужно кому-то "передать", какому-нибудь новому агенту? И что, с ним опять нужно будет разыгрывать нежную любовь и привязанность ради того, чтобы выявить очередного шпиона?

Карле было настолько неприятно думать об этом, что она убегала от таких мыслей. Просто отворачивалась от них. Лучше вообще было не думать, что будет "потом". Наверное впервые за всю жизнь у неё появилось желание жить именно сегодняшним днём. А тут ещё папа, как на зло, спрашивает.

- Я не строю никаких планом. Просто он предложил мне поехать в горы. Говорит, что у него там живут родственники - и всё!

Отредактировано Карла Маури (2013-09-22 00:05:05)

0

3

Лоуренс кивнул, хотя ответ его и не удовлетворил. Но чтобы требовать иного ответа - следовало как-то объяснить свою мысль. Ну не может же он, в самом деле, сказать взрослой дочери: "Не спи с ним!" Мало того, что в этом нет никакого смысла, потому что там, далеко от дома, наедине с чужим мужчиной, Карла попросту забудет эту фразу. А может быть и хуже: говоря "не спи с этим парнем", можно добиться обратного результата. Допустим, Карла и не думает ни о чём подобном, а после такого предупреждения от папы начнёт думать, да чего доброго, придёт к выводу, что она "уже совершеннолетняя".

Последнее соображение заставило господина Маури передумать. Зачем зря вводить девочку в соблазн, когда и без него соблазнителей достаточно. Поэтому он снова кивнул, и сказал только:

- Будь осторожна. И возьми с собой тёплые вещи. Горы всё-таки, да и погода осенняя.

Он был слегка расстроен, но чем именно - сам не мог понять. Тем, что Карла едет с Димиттом, или тем, что она уже выросла.

Далее эпизод: Поездка в горы. 20 сентября

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Инструкция господина Маури к поездке дочери в горы. 20 сент.