Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Часть темы после празднования


Часть темы после празднования

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Карла всё последнее время и так находилась дома, можно было не звонить и не убеждаться заранее. Она встретила Димитта весьма спокойно. На ней было серое домашнее платье из шерстяной фланели которое обтягивало бёдра (любимый фасон Карлы), волосы были просто затянуты в хвост. Она  взяла у Димитту из рук розу и, даже не сказав "спасибо", понесла ставить её в вазу, и все движения её были какими-то запланированно-привычными. Она вовсе не бросилась Димитту на шею и даже не поцеловала, хотя, по всей видимости, он и сам не изъявил желания её поцеловать при встрече. К слову сказать, она, за эти пять дней, ни разу не пыталась позвонить Димитту или как-то связаться с ним.

- Я взяла академический отпуск в университете, - произнесла она будничным тоном, проходя впереди гостя в свою комнату. В одной руке она держала вазу, в другой - белую розу Димитта. Она хотела добавить к сказанному, что так хотел папа, но подумала, что это будет выглядеть так, словно она прячется за отца, и потому ничего не сказала, а только вздохнула.

- Садись, пожалуйста, - она поставила наконец, цветок в вазу и указала Димитту жестом на стул.

Отредактировано Карла Маури (2014-04-23 23:05:02)

0

2

Гарри не присел, а вместо этого подошёл к Карле и взял её за плечи.

- Карла! - Он серьёзно посмотрел ей в лицо. - Милая! Как ты смотришь на то, чтобы на время переехать ко мне?

Он ничего не делал, только держал её за плечи и каким-то рассеянным жестом поглаживал пальцами мягкую ткань её домашнего платья. Ему нужно было видеть реакцию Карлы, прежде чем пояснять, что он имеет в виду и зачем ему понадобилось, чтобы она жила с ним.

0

3

- Зачем? - спросила она, взглянув ему в лицо. - Ты считаешь, что здесь - не безопасно?

Идея Карле не понравилась. Любой обыватель считает свой собственный дом самым безопасным местом на свете. И пока ещё не произошло ничего такого, чтобы Карла убедилась в обратном. С другой стороны, ей как-то не верилось, что квартира Димитта может оказаться достаточно надёжной: в папином доме были хотя бы люди, не говоря уже о том, что был сам папа. А у Димитта была всего лишь одна приходящая домработница. Это то, что касалось рационального взгляда на переезд. А если отставить расчёт в сторону и прислушаться к эмоциям - Карла тоже не чувствовала какого-нибудь безудержного рвения в Димиттовское жилище.

0

4

Гарри покачал головой. На его ласковое поглаживание Карла не реагировала, и идея его ей явно не пришлась по душе. Вздохнув, он оставил в покое плечи девушки, и взял её за руку.

- Дело не в безопасности, - ответил он. - Сейчас я говорю только о личном. Впрочем, если тебя не устраивает моя большая и слишком пустая квартира - мы могли бы подыскать что-нибудь более уютное.

Отступать было поздно, к тому же Димитт хотел прямо сейчас знать, на что ему надеяться дальше. Он полез в карман и достал оттуда небольшую коробочку (в этой коробочке лежал золотой перстень с замысловатым узором из десятка мелких бриллиантов). Вложив коробочку в руку Карлы, Димитт снова посмотрел ей в лицо.

- Может быть, это преждевременный разговор, - сказал он мягко. - Я хотел сперва пригласить тебя в ресторан, но боюсь, что нескоро смогу это сделать. - Он остановился в своей речи и снова покачал головой, усмехнувшись собственной неловкости. - Нет! Это делается не так. Надо, чтобы всё было как положено. - Продолжая держать Карлу за руку, Димитт опустился перед ней на колено и теперь смотрел снизу вверх. - Госпожа моя! Я прошу тебя оказать мне честь... В общем, давай поженимся?

И он улыбнулся, продолжая при этом стоять на одном колене у самых ног Карлы.

0

5

Карла была изумлена и смотрела на него абсолютно круглыми от удивления глазами. И в глазах этих светился вопрос: "Что это с вами?"

Сначала, когда он предложил переехать в какую-нибудь другую квартиру, она хотела пожаловаться, что ей страшно и потому не хочется никуда переезжать отсюда. Но потом Димитт так её ошарашил, что вопросы с квартирами затерялись где-то вдалеке. Она похлопала глазами, теряясь от неожиданности.

- Нет, мне кажется, это преждевременно, - произнесла она наконец и подалась чуть назад. Все события последнего времени, все эти выстрелы на её глазах и покушения напрочь вытрясли из души Карлы всё романтическое настроение.

0

6

У Гарри романтики в голове тоже было не так много, как можно было предположить из его действий. Он боялся, что со своей занятостью упустит Карлу, и ему хотелось найти способ постоянно напоминать о себе. К тому же, он не видел причин тянуть время. Ему нравилась эта девушка, совсем не похожая на его первую жену, и он был уверен, что надо действовать - иначе она запросто может увлечься кем-то другим, и этот другой может оказаться более выгодным женихом, чем какой-то агент ГРО. Подсознательно Димитт боялся, что господин Маури, узнав правду о нём, тоже приложит усилия, чтобы отвлечь Карлу от нежелательного брака. Всё-таки служащие госбезопасности в Квенталии хотя и не подвергались таким преследованиям со стороны обывателей, как их коллеги в Штатах, но всё равно их опасались, и, общаясь с гебешником, люди всегда ожидали подвоха. Тому виной были прежде всего средства массовой информации. Во всём мире тиражировались фильмы, в которых агенты спецслужб, фебееровцы, и прочие им подобные выступали в негативном ключе, как антагонисты главных героев, люди, готовые любыми методами добиваться каких-то секретных целей, не брезгующие убивать свидетелей и вести нечестную игру. Создатели подобных кинолент не задумывались о том, как оно на самом деле, а просто пытались поразить зрителя и вытянуть своими кинематографическими изысками как можно больше прибыли. Так что у Димитта и ему подобных были причины обижаться на некоторую несправедливость общественного мнения. Правда, Гарри не обижался.

Когда Димитт выбрал местом своей службы ГРО, он хотел только одного: служить стране, которую считал своей родиной. Может быть, здесь примешивалась детская обида на родителей. Они перебрались в Штаты и упорно не желали возвращаться, а Гарри воспитывал патриотично настроенный дед. Но какие бы мотивы не толкнули Гарри на принятие решения - сейчас он действительно служил за совесть, по убеждению. Хотя и имел в виду, что другие люди могут его не понять. И именно поэтому он старался как можно сильнее сблизиться с Карлой. Он ведь её действительно любил и не хотел упустить.

- Милая! - Гарри поднялся и снова взял девушку за плечи. - Я понимаю, что тороплю события. Но... Понимаешь, людям иногда бывает трудно сойтись, по причине того, что они мало представляют себе, смогут ли жить рядом. Ведь встречаться - это одно, а жить под одной крышей - совсем другое. - Он улыбнулся девушке и пододвинулся ещё ближе. - Я не требую с тебя немедленного ответа. Просто предлагаю пожить вместе и определить, насколько это будет правильным решением. К тому же, ты сможешь узнать меня поближе и понять, насколько сильно я тебя люблю.

И он тихонько поцеловал Карлу в лоб.

0

7

Здесь.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Часть темы после празднования