Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября


Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Её сомнения были понятны. Точнее, Димитт думал, что понятны. И точно так же мог предположить, что он ничего не понимает, потому что уже избавился от иллюзии, что может угадать, какие именно мысли и чувства одолевают другого человека, тем более женщину. Одно он знал точно: он очень хочет помочь Карле.

- Ну давай, я сам поговорю с господином Маури, - просто предложил он. - Тебе не придётся ничего говорить. И я даже думаю, что твой отец не станет задавать тебе никаких вопросов, если я всё ему объясню. Этот разговор решит очень многие проблемы, и сейчас, и в будущем. Ты ведь веришь мне?

Пожалуй, это был не менее принципиальный вопрос.

0

42

Карла молчала некоторое время. Судя по выражению её лица, она о чем-то напряженно думала.

- В общем-то, это не имеет значения, кто об этом скажет: я или ты. Всё равно мне будет стыдно перед ним, - сказала она наконец. - Нет! Я не хочу, чтобы он об этом узнал! - она резко отвернулась и стала смотреть в сторону. В той стороне не было ничего интересного, просто Карла не хотела, чтобы Димитт видел напряженную гримасу отчаяния на её лице. -  Он мне верит! А я его обманываю! Нет!! Я не хочу, чтобы он об этом знал!

0

43

На его последний вопрос Карла не ответила, и пожалуй, не следовало это принимать за категоричное "нет". Скорее всего, у девушки просто была другая доминанта. Гарри встал и подошёл к ней сзади. Положив руки ей на плечи, он сказал негромко:

- Хорошо. Я не стану настаивать. Если господин Маури спросит, кто я такой на самом деле - я отвечу ему честно, что я - агент ГРО, но про тебя ничего говорить не стану. Разве агент ГРО не мог просто влюбиться в красивую девушку? Мне нужно было предупредить тебя заранее, и узнать, о чём говорить, а о чём - нет. Не переживай, я больше не буду поднимать эту тему.

И он тихонько поцеловал её в волосы.

0

44

Карла вздохнула и ничего не ответила. Тема эта для неё была сложная и болезненная. Она понимала, что поступает не правильно, но как из этого положения выбраться - не знала и предпочитала откладывать решение на потом.

Что же касалось остального...
Сейчас об этом речи не было.

0

45

* * *
Ближе к вечеру Карле позвонил сержант Леоне. Карла в этот момент всё ещё была у Гарри. Он уговаривал её остаться переночевать. После того, как он попал домой, ему не хотелось возвращаться в больницу. По крайней мере, сегодня. Он позвонил врачу и договорился, что заедет на осмотр утром. Но и оставаться одному в пустой квартире тоже не хотелось, поэтому он сделал попытку соблазнить Карлу хорошим ужином, который можно было заказать прямо на дом, и гостевой комнатой, которая с точки зрения Гарри, была очень даже уютная.

Ему самому было странно, что он так сильно привязался к Карле. Он соскучился по ней и не хотел расставаться. Они виделись практически каждый день в больнице, но всё это было совсем не то и не так. С той ночи, которую они провели вместе, прошло уже много времени, и Гарри боялся, что Карла воспринимает их отношения как нечто несерьёзное. Он ведь не имел возможности дать понять ей, что для него это не случайность, что он ничего не забыл. Понятно, что сейчас он ещё не оправился от раны, чтобы рассчитывать на продолжение, но можно ведь просто пообщаться, побыть вдвоём, и может быть, поговорить о них самих, а не только о расследовании и проблемах компании "Маури". Димитту хотелось устроить для Карлы романтический вечер, при свечах и с музыкой. Хотя бы на это он сейчас уже был способен.

И тут зазвонил мобильник. Филипо Леоне, хоть и боялся, что девушка уже не захочет с ним встречаться, всё-таки рискнул напомнить о себе. Вдруг Карла уже сменила гнев на милость.

- Добрый вечер, госпожа Маури! - поздоровался он, и тут же, словно кинувшись головой в холодную воду, высказал: - Вы обещали сходить со мной в бар или в кафе. Может быть, я за вами заеду?

0

46

Карла растерялась. Она уже думать забыла о юном сержанте, более того, когда о нём вспомнила (в тот момент, как услышала его голос в телефоне) мгновенно решила, что тот должен был обидеться за такой "ужасный" разговор, который произошёл в морге. И тут вдруг сержат сам позвонил!

Когда Карла обещала с ним поужинать, она руководствовалась тем, что Димитт хотел, чтобы она побольше вызнала у полиции, что им удалось узнать как идёт следствие, а сама Карла считала, что этот вечер у неё будет свободен, так как Димитт вернётся после опознания в больничную палату. Но всё пошло не так, как предполагалось...

Карла не нашлась сразу что ответить. Попросив сержанта подождать минутку, она зажала микрофон телефона, подошла к Димитту и тихо спросила:

- Сержант Фелипо приглашает меня поужинать. Мне ехать? Или это уже больше не надо?

Она надеялась, что Димитт сам сообразит подробности её вопроса.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-28 23:43:39)

0

47

- Не надо, - так же тихо ответил Димитт. - Ты уже узнала всё, что нужно, а больше сам сержант наверняка не знает.

Может быть, на этот раз Димитт ответил Карле раньше, чем подумал, но ему совершенно не хотелось, чтобы девушка сейчас куда-то уходила. Он не боялся конкуренции какого-то мальчишки-полицейского, но лёгкое чувство ревности всё равно ощутил. К тому же, как он сам себе объяснил, сержант Леоне может снова расстроить Карлу, наговорив лишнего, или вообще попытаться что-то у неё выведать по приказу своей начальницы.

- Я тоже приглашаю тебя на ужин, - добавил Димитт, улыбнувшись.

0

48

Карла пожала плечами и снова взялась за мобильник.

- Господин Леоне! К сожалению, у меня изменились планы. Я очень прошу извинить меня, - произнесла она спокойным и доброжелательным тоном. - Я не смогу сегодня вечером никуда пойти. Быть может, мы с вами встретимся в другой раз? - с привычной вежливостью поинтересовалась она напоследок. Совсем уж рвать с Фелипо она не собиралась и считала, что сможет у него узнать что-нибудь полезное о расследовании. Почему бы всё-таки не вообразить себя кем-то вроде разведчика или шпиона, тем более, что она таковым, как бы, являлась...

0

49

Леоне и не рассчитывал, что Карла согласится. Но всё равно, ему было грустно от того, что он не ошибся. Конечно, на этом можно было закончить разговор, и согласившись на вежливое предложение встретиться "как-нибудь в другой раз", забыть о своих попытках отбить девушку у соперника. Но Филипо был итальянцем, и горячая кровь не позволяла ему просто сдаваться.

- Когда девушка так говорит, надеяться не на что, - печально признал он. - Вы наверное сильно рассердились на меня, и я вас понимаю. Но, сеньорина Маури, может быть, вы дадите мне ещё один шанс? Ну, скажите, если бы я не был полицейским, вы бы отнеслись ко мне более благосклонно? Это чисто теоретический вопрос, но вам ведь наверняка нетрудно на него ответить.

И Леоне затаил дыхание, ожидая, что сейчас Карла рассердится и отключит телефон.

0

50

Карла не рассердилась, а, напротив, рассмеялась.

- Нет! - ответила она. - Если бы вы не были полицейским - мы бы с вами вообще не встретились! Скорее всего! - ради справедливости добавила она. - Не огорчайтесь, господин Фелипо, я действительно сегодня никак не могу с вами встретиться! Но я, например, могу завтра пообедать с вами, если у вас, конечно, свободен обеденный перерыв.

Обеденное время Карла выбрала потому, что прикинула, что завтра первую половину дня Димитт всё равно будет занят на выписке из госпиталя.

Наверное, это со стороны выглядело очень своеобразно, мягко говоря: на глазах у своего любовника (как бы ни было для Карлы непривычно это слово) назначать свидание другому мужчине. Хотя, заодно это был и способ проверить, как Димитт отнесётся к подобному.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-30 23:17:30)

0

51

Гарри до этого момента успел прилечь на кухонный диванчик, но тут он поднялся в сидячее положение, и теперь с выражением живейшего любопытства слушал разговор. Фелипо между тем ответил:

- Конечно же, сеньорина! То есть, я точно не знаю, что будет завтра, но сделаю всё возможное, чтобы освободиться! Я вам позвоню!

Он был рад, что Карла не сердится, и даже назначает встречу. Конечно, было жаль, что она не предложила встретиться вечером: после работы более спокойная обстановка, и можно пообщаться подольше, проводить девушку до дома, и вообще не чувствовать себя скованным временными рамками и не думать о том, что нужно снова бежать на службу. Но Фелипо не привередничал и был рад, что Карла вообще согласилась встретиться. Осталось только надеяться, что его взбалмошной начальнице не придёт в голову услать его на это время куда-нибудь в пригород.

Димитт между тем пришёл к каким-то своим выводам, и снова опустился на диванчик. Правда, глаз с Карлы не спускал. Когда она закончила разговор, он снова приподнялся и спросил, как ни в чём не бывало:

- Тебе нравится этот сержант?

Вид у него был самый невинный, может быть даже слишком невинный для данной ситуации.

0

52

- Не знаю, - ответила Карла самым непосредственным тоном и беспечно пожала плечами. - Я ещё не думала о нём с этой позиции.

Она убрала телефон в карман и теперь повернувшись к Димитту, смотрела на него каким-то радостным взглядом.

- А ты что, ревнуешь? - спросила она и засмеялась. - Ты же сам сказал, что нужно попытаться узнать от него как можно больше о нашем деле! Зачем же бросать его? Расследование ведь пока не закончено.

0

53

Гарри тоже засмеялся и окончательно поднялся в сидячее положение.

- Зачем мне ревновать? Я же понимаю, что ты с ним встречаешься исключительно в интересах дела, - заметил он.

Свою первую жену Гарри тоже ревновал. Не сильно. Во всяком случае, до абсурда его ревность не доходила. Может быть, он вообще бы не ревновал, если бы Дорис постоянно сама не сводила к этой теме. Ей почему-то казалось, что ревновать для мужчины - обычное дело, и при этом она то и дело бралась доказывать ему, что это пережиток, и что в современном мире нет места собственническому отношению мужа к жене и наоборот. Иногда Дорис ухитрялась довольно невинные шутки с его стороны истолковать как ревность. Ему это не нравилось, потому что он начинал чувствовать себя человеком, на которого наводят напраслину. Это всегда неприятно. Гораздо неприятнее, чем чувство ревности, которое он время от времени действительно испытывал, если узнавал, что его супруга весь вечер просидела в обществе одного из их общих друзей мужского пола, а мужа даже не потрудилась поставить в известность об этом событии. Конечно же, такие вещи происходили уже к концу их брака, продлившегося несколько лет. В начале они были слишком увлечены друг другом, и даже счастливы.

Сейчас Гарри стал более уверенным в себе человеком, чтобы не волноваться из-за воображаемых соперников. К тому же, он сам хотел, чтобы Карла поближе познакомилась с Фелипо Леоне. На данный момент Карла была не только его любимой девушкой, но и агентом, и Димитт честно старался это учитывать. Хотя в глубине души что-то шевельнулось, когда Карла назначила сержанту встречу. Всё-таки этот мальчишка-итальянец чем-то задел девушку, вывел из себя, вызвал достаточно сильные чувства, чтобы она обратила на него внимание. А если девушка по каким-то причинам становится неравнодушна к мужчине - кто знает, как оно может обернуться. Вдруг Леоне понравится Карле? Исключать такой момент нельзя. Получается, что Димитт и умом, и сердцем сделался неспокоен к перспективе завтрашней встречи Карлы и юного полицейского, сам себя на этом поймал, и ему совершенно не понравилось то, что он испытывает. Почему-то он даже не предполагал, что может вдруг возревновать, да ещё и подвести под свою ревность логическое обоснование. Чтобы хоть как-то это перебороть, он постарался превратить разговор в шутку.

- У этого Леоне наверное много знакомых девчонок. - Гарри перестал смеяться, но всё равно улыбался. Хотя помимо воли смотрел на Карлу очень внимательно, стараясь не пропустить каких-нибудь нюансов её эмоций или поведения. - Он симпатичный парень. К тому же, мужчины в форме всегда нравятся женщинам. У меня тоже есть парадный мундир. Хочешь, надену его и свожу тебя в какой-нибудь шикарный ресторан? Прямо сейчас.

Офицерская форма у Димитта действительно была, и официально он считался майором запаса.

0

54

- Нет, - ответила Карла. Она хотела было добавить, что Димитту сегодня лучше бы отдохнуть, так как завтра ему предстоит осмотр у лечащего врача и выписка. Вдруг ему станет хуже после прогулок "по ресторанам в военной форме", врачу что-нибудь не понравится и он задержит Димитта в госпитале ещё на несколько дней. Но Карла предпочла не озвучивать свои сомнения. Она побоялась, что в Димитте может взыграть дух противоречия и он наперекор осторожности и сомнениям пойдёт в ресторан, доказывать, что ему всё ни по чём.

Её немного удивило то, что Димитта так насторожил звонок сержанта. Вопреки расхожему мнению, она совсем не считала, что ревность - это признак любви и ожидала большего хладнокровия от майора ГРО, да и просто взрослого человека.

В общем-то за последнее время, то есть за последние две недели, Карла постепенно стала смотреть на Димитта несколько по-другому. Сейчас она осознавала, что всё прошлое время знакомства с ним, она, должно быть, сама себе выдумала какого-то идеального, ненастоящего, какого-то искусственного Димитта, которым он совсем не являлся.

- Я думаю, на сегодняшний вечер лучше всё-таки остаться здесь, - произнесла она.

* * *
Но Карла не захотела оставаться в прекрасной гостевой комнате Димита, напомнив, ему, что она сегодня намеревалась всего лишь проповедовать его в госпитале и именно это сказала отцу. Но её неожиданно увезли опознавать труп (которые она, кстати, так и не увидела), а после этого она вместо того, чтобы вернуться домой, поехала сюда, к Димитту на квартиру. Конечно же, ей уже сегодня вечером звонил Фердинанд, а потом и сам отец, и все знали где она.

- Но мне кажется, папа волнуется и мне не следует пропадать и на день и на ночь. Мне нужно рассказать ему, про сегодняшний визит в морг, иначе он будет волноваться, - добавила Карла, намереваясь смыться и оставить Димитта наедине со всеми его сомнениями относительно её персоны.

Отредактировано Карла Маури (2014-02-01 22:52:25)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября