Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября


Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

23 октября, среда.

За прошедшее после ранения Димитта время, Лоуренс Маури забрал всё расследование, связанное с бочками на берегу и экологической катастрофой в свои руки. Он сдержал слово и возвращаясь вечерами домой, рассказывал Карле о том, как продвигаются события, хотя нельзя было точно поручиться, говорит ли он всё, или только то, что считает нужным сказать. Карла была уверена во втором. По словам её отца, ничего важного пока не происходило, нанятые сыщики никого ещё не выследили, а сам Маури был занят внутренним расследованием в среде своих коллег и подчинённых, и попутно контролировал готовящуюся к заседанию экологической комиссии презентацию, которую делал нанятый Димиттом итальянец по имени Курцио Романьоли. Через несколько дней, поскольку Карла продолжала ездить на машине Димитта, Лоуренс мягко напомнил ей, что у неё есть и свой собственный автомобиль, который теперь находится в полном порядке и которым вполне можно пользоваться. В разговоре с отцом Карла обмолвилась, что Гарри даже предлагал ей взять его "Ягуар". На это Лоуренс ответил:

- Значит, действительно любит. Если мужчина позволяет девушке ездить на своей любимой машине... - Он не стал уточнять: "...позволяет после того, как она на его глазах утопила другую машину", и закончил: - Это о многом говорит.

Материалы, которые успел собрать Гарри, в значительной степени облегчали подготовку к защите, время от времени Маури переговаривался с Димиттом по телефону, а несколько раз даже посещал его в больнице. Помимо деловых проблем, Лоуренс старался присмотреться к человеку, который с такой заботой относится к его дочери, что доверяет ей всё, что имеет. Лоуренсу было известно, что Димитт уже давно самостоятельно зарабатывает деньги, что он купил большую квартиру в престижном районе, что у него несколько машин, приличный счёт в банке, и что он предпочитает везде и за всё сразу расплачиваться, не пользуясь такими любимыми в Европе кредитами. Подобную жизненную позицию Маури мог только одобрить, так что несмотря на допущенные Димиттом ошибки (которые привели его самого на больничную койку), Маури уже почти смирился с тем, что этот взрослый мужчина ухаживает за его юной дочерью.

Димитт пробыл в больнице больше двух недель. Наконец, лечащий врач сообщил ему, что 24 октября выпишет его, поскольку он уже достаточно окреп, и дальнейшее выздоровление - лишь дело времени.

- Заедешь за мной завтра? - попросил Гарри накануне, 23-го, когда Карла пришла его навестить.

Они прогуливались по скверу позади главного корпуса больницы, и Гарри без особого стеснения обнимал девушку за талию. На гравийной дорожке никого больше не было, все остальные пациенты спали в это послеобеденное время. И как раз в этот момент из-за угла здания показалась небольшая процессия: впереди бодрым темпом шагала высокая женщина с коротко стриженными рыжими волосами, за ней, практически след в след - мужчина в коричневом пальто и джинсах, и чуть в стороне от него - юный полицейский в форменной, тёмно-синей одежде. По всей видимости, эта "делегация" заранее знала, где находятся те, кого они ищут, потому что не снижая темпа, все трое прошли по дорожке в сторону Карлы и Димитта.

- Добрый день, - поздоровалась комиссар Боргес, едва подойдя. - Господин Димитт! Мы нашли человека, который стрелял в вас. Доктор сказал, что вы выписываетесь завтра, но дело не терпит отлагательств, и поскольку здесь госпожа Маури, может быть, она согласится прямо сейчас съездить с нами в городской морг?

Гарри нахмурился, ему совершенно не нравилось, что Карле придётся в очередной раз иметь дело с комиссаршей и её нелюбовью к "богатеньким девочкам".

- Это не может подождать до завтра? - переспросил он, не уточняя пока, почему именно в морг. По контексту было понятно, что опознавать придётся труп. - Я так понимаю, что тот парень уже никуда не убежит.

- Мы и так слишком долго его искали, - отрезала Боргес. - Так как, госпожа Маури, вы можете оказать нам такую любезность?

Теперь она смотрела на Карлу, отвернувшись от Димитта.

0

2

- Могу. Если только труп не сильно обезображен, - ответила Карла и ей показалось, что это прозвучало довольно-таки цинично. На самом деле ей почему-то стало жалко этого беднягу. Конечно, он стрелял в Димитта и мог бы убить его или саму Карлу, но, по мнению Карлы, он всё-таки выстрелил по неосторожности и совсем не хотел достичь такого результата. Кроме того, Димитт жив и даже почти поправился и Карла была уверена, если бы полиция задержала того странного человека живым, никакая смертная казнь ему бы не грозила. И потому смерть его как то тягостно воспринималась.

И почему-то Карла теперь была заранее уверена, что на этот раз полиция нашла именно того человека.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-17 19:32:42)

0

3

Почему-то у полицейских теперь тоже была уверенность, что они нашли того, кого искали. Но пока подчинённые комиссара размышляли об этом, сама Боргес ответила на циничную фразу Карлы ничуть не менее цинично:

- Не сильно. Всего-то пролежал несколько дней без холодильника.

Сержант Филипо Леоне покосился на начальницу и укоризненно качнул головой. Он был ещё слишком молод, чтобы спокойно относиться к подобным комментариям. К тому же, он не считал, что с юной девушкой вроде Карлы следует разговаривать подобным образом.

- Не пугайте госпожу Маури, - серьёзно сказал Димитт комиссарше. - Я сам с вами съезжу.

- Мне бы не хотелось выяснять отношения с вашим доктором, - не согласилась Боргес, и снова обратилась к Карле: - К тому же, я уверена, что госпожа Маури не испугается. При нашем предыдущем разговоре мне показалось, что вы - достаточно решительная девушка, которая умеет стоять на своём. Я права?

И она заинтересованно смотрела теперь на Карлу.

0

4

- Не знаю. Мне трудно судить. Я же не вижу себя со стороны, - ответила Карла уклончиво.

Информация о том, что труп несколько дней пролежал без холодильника, всё-таки её неприятно поразила. Но делать было нечего, отступать было поздно. Так во всяком случае считала Карла. Ведь она в самом начале разговора уже согласилась помочь в опознании. И теперь её довольно хорошо развитое воображение рисовало картины из фильмов ужасов, которые Карла хотя и не очень любила, но всё-таки видела.

0

5

Димитт не привык стоять в стороне от событий, тем более, когда задевают его любимую девушку. Ничего не говоря, он достал из кармана мобильник и набрал чей-то номер, не обращая внимания на подозрительный взгляд комиссара Боргес.

- Госпожа Орейра! - обратился он, и Карла уже была в курсе, что это фамилия дежурной медсестры. - Это ваш пациент из третьей палаты. Да, он самый. Вы не окажете мне услугу? До ужина мне назначены какие-нибудь процедуры? Нет? Отлично. Дело в том, что мне необходимо съездить в полицейское управление. - Он вынужден был взять паузу, и выслушать все возражения опытной медсестры. - Понимаю, всё понимаю, но мне необходимо опознать того человека, который меня ранил. Да, конечно! Сразу же вернусь! Не волнуйтесь, я помню, что доктор Шрайк хотел посмотреть меня перед выпиской. Спасибо! Нет-нет, я в куртке. К тому же, меня отвезут на машине. О, вы меня очень обяжете! Спасибо!

Он убрал мобильник и взял Карлу за руку, посмотрев на Веру Боргес решительным взглядом.

- Едемте, комиссар.

- Зачем же такие жертвы? - скептически заметила та.

- Не могу же я позволить вам во второй раз устраивать допрос невинной девушке, - хладнокровно ответил Гарри.

Вера хотела было ему возразить, но на этот раз сдержалась, понимая, что ввязываться в спор с адвокатом - неблагодарное занятие.

- Хорошо. - Она сделала приглашающий жест, и повернула в сторону бокового выхода с территории больницы.

- Не возражаешь, если мы поедем на твоей машине? - предложил Димитт Карле. - Я знаю, где находится то заведение, в которое нас приглашают.

0

6

Карла уже приготовилась стоически держать оборону от комиссара Боргес в морге, и тут узнав, что Димитт едет с ней, она конечно же испытала большое облегчение. Поездка показалась ей не такой уж страшной, и даже, как это ни парадоксально звучало, радостной.

0

7

Вести машину всё-таки пришлось Карле. Это была её машина, а у Гарри побаливал раненый бок. По дороге Димитт сказал девушке:

- Надо бы узнать, что известно полиции. На этот раз они нас опережают. Где они нашли труп, при каких обстоятельствах? Вера Боргес - человек вредный, на прямой вопрос может и не ответить. Как ты думаешь, тебе удастся разговорить этого сержанта, если я устрою так, что ты ненадолго останешься с ним наедине?

По взглядам, которые сержант Леоне украдкой кидал на Карлу, Димитт догадался, что скорее всего этому юноше нравится госпожа Маури. Грех было этим не воспользоваться.

0

8

- Я не сумею! - тут же твёрдо ответила Карла и никакой тени сомнения не было в её голосе.

Её всегда удивляли те сюжеты фильмов и книг, где какая-нибудь дама выведывает секреты у мужчин, заигрывая с ними. Нет, Карла вовсе не отрицала, что такое возможно, но лично ей не удавалось даже наладить простые и доброжелательные отношения со своими сверстниками в университете, а не то что кого-то обольстить и что-то выведать. Она всё равно оставалась среди сокурсников "чужой" всего лишь потому что папа её был нефтяной магнат. И, кстати, папа всегда призывал её смириться с этим, как с неизбежным злом. Но смириться было трудно: какие-то намёки в её адрес появлялись как раз тогда, когда Карла меньше всего была к этому готова, как например, на последнем дне рождении у Дианы.

Так что Карла совершенно не питала иллюзий о своих талантах обольстительницы-разведчицы.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-18 21:13:20)

0

9

Гарри посмотрел на неё, но решил сильно не отвлекать от управления автомобилем. С его точки зрения ничего сложного в том деле, которое он предлагал Карле, не было.

- Конечно, если не получится - найдём другой способ всё узнать, - сказал он примирительно. - Но по-моему, ты себя недооцениваешь. Тут всё просто. Любому мужчине приятно, когда с ним разговаривает красивая молодая девушка. - Он улыбнулся, снова посмотрев на Карлу. - Ты могла бы сказать, что очень волнуешься из-за всего этого происшествия, и просто попросить, чтобы парень рассказал тебе, как они нашли того человека, который назывался сторожем. Я уверен, что если рядом не будет старших товарищей, этот сержант с удовольствием посплетничает. Тут, скорее всего, и нет никакой секретной информации, просто мы с тобой подпадаем под тот тип людей, которые крайне несимпатичны госпоже Боргес.

Димитт, сидя в машине рядом с Карлой, чувствовал, что наконец-то вырвался из лап врачей и собственной болезни, и ему хотелось действовать. У Гарри создавалось впечатление, что Фантери, старательно оберегая здоровье раненого начальника, не всё ему докладывает, поэтому Димитт старался дополнить информацию из других доступных источников.

0

10

- Хорошо, я спрошу! - без промедления ответила Карла и опять в её тоне не было никакого сомнения.

Она и сама успела подумать, что если просто поинтересоваться, где и при каких обстоятельствах нашли труп бедняги, это будет вполне естественный и закономерный вопрос  и это не потребует никакого особого актёрского мастерства от неё.

0

11

- Надеюсь, он ответит, - заметил Димитт, и тут же добавил: - Через сотню метров будет поворот направо. Лучше повернуть здесь, потому что в конце следующего квартала сложный перекрёсток. Мы нагоним госпожу Боргес на следующей улице. Может, даже перегоним.

Пока они ехали, Димитт считал необходимым помогать Карле ориентироваться. Тем более, что полицейская машина укатила вперёд, по всей видимости не опасаясь сложностей с преодолением хитрых перекрёстков. Может быть, Карла знала город лучше, чем представлял себе Гарри, но он предпочитал всё-таки ей помогать. Не так долго ей приходилось ездить самостоятельно, да и маршрут от больницы до городского морга вряд ли был ей знаком.

В здании городского морга Димитт ухитрился так повести беседу, что комиссар Боргес не стала возражать против того, чтобы сперва он посмотрел на труп. Мотивировал это Димитт тем, что Карла никогда не видела трупов, тем более, лежалых, и не следует пугать её без нужды. А дальше ничего и делать не пришлось. Совершенно логично было, что с Карлой остался сержант Леоне, потому что Боргес не захотела оставлять девушку без присмотра. Можно было подумать, что она боится, как бы Карла не сбежала, когда может понадобиться и её свидетельство тоже.

Филипо Леоне, которому действительно нравилась девушка, тут же сделал попытку её как-то развлечь. Ведь место, в котором они находились, было по сути своей довольно мрачным.

- Вы знаете, я  не удержался и похвастался дома, что познакомился с дочерью самого Лоуренса Маури, - сказал он, предлагая Карле стул. Они находились в небольшой комнате, предназначенной для ожидания посетителей. - Надеюсь, вы на это не обидитесь?

- Нет, конечно, - кивнула Карла, и улыбнулась. Ей это показалось даже забавным: случайное знакомство с ней - это повод для хвастовства полицейского.

- Сеньорита Маури! Мне бы хотелось вас кое о чём спросить, - продолжил Леоне. - Только не обижайтесь, для меня это очень важно. Я всё время с нашей первой встречи хотел пригласить вас куда-нибудь, в ресторан, или кафе, но так и не решился. А сегодня вечером это возможно? Или вы принципиально не принимаете приглашение полицейских?

Леоне считал, что терять ему нечего. Ухажёр Карлы - Димитт, - завтра выписывался, и скорее всего другой попытки у молодого сержанта даже не предвиделось. Это обстоятельство почему-то придавало Леоне смелости.

Свернутый текст

Действия другого игрока согласованы.

0

12

Карла тихонько рассмеялась и сказала:

- Нет, никаких принципов по поводу полицейских у меня нет. - Потом подумала секунду и добавила: - Ну хорошо, мы можем встретиться где-нибудь. Может быть, в кафе, или в баре. Лучше бы недалеко от нашего дома и ненадолго, а то папа волнуется, когда я где-то задерживаюсь. Это не удивительно: после последних событий он очень переживает за меня. Скажите, а где вы обнаружили труп этого человека? - Она решила резко перевести разговор в другое русло, не дожидаясь обещанной встречи в кафе. Кто знает, вдруг она вообще не состоится, а возможность будет упущена. - И как вы вообще догадались, что это именно он?

И Карла очень заинтересованно посмотрела на юного сержанта. Даже с некоторой долей восхищения его профессиональными навыками по отыскиванию злодеев.

0

13

На Филипо Леоне необязательно было смотреть с восхищением, он и так с радостью ответил бы Карле на её вопрос. Она ведь даже согласилась с ним встретиться! Воображение сержанта тут же обрисовало заманчивую возможность понравиться девушке и отбить её у Димитта, который кстати был гораздо старше, да к тому же, после ранения наверняка не мог уделять госпоже Маури столько внимания, сколько требовалось для хорошенькой девушки.

- Всё очень просто, - начал Леоне, но спохватился, и чтобы придать веса своим словам, пояснил: - То есть, не то, чтобы просто, но наш отдел расследует убийства, и мы работаем достаточно оперативно. - Дальше нужно было рассказать о событиях, в которых его отдел принял участие только на самом последнем этапе, так что парень смутился и даже слегка покраснел. Но всё-таки продолжил: - Труп нашёл один фермер, который возвращался из города на своём грузовичке, ехал по Западному шоссе, и примерно в двадцати километрах от границы города остановился у края дороги, по нужде. В кустах он увидел чьи-то ноги. То есть, из кустов торчали чьи-то ноги, - поправился Леоне. - Он вызвал полицию. Когда стали устанавливать личность трупа, сняли его отпечатки пальцев и сравнили с теми, что имеются в базе. Так и узнали, что это тот самый человек, который стрелял в господина Димитта. Информацию передали нам. Правда, установить личность пока не удаётся, - с сожалением признал сержант. - Можно было бы напечатать фотографию в "Уголовной Хронике", но комиссар считает... - Тут он осёкся, и даже на мгновение приложил ладонь к губам, после чего усмехнулся, чтобы скрыть своё смущение. - Простите, госпожа Маури! Похоже, что хорошего полицейского из меня не выйдет. Комиссар хотела, чтобы я задал вам несколько вопросов, а я вместо этого сам рассказываю. Скажите, а вы всё время после того, как господина Димитта ранили, ездите сами, без шофёра?

Филипо Леоне чувствовал себя сейчас не слишком комфортно, потому что ему совершенно не хотелось задавать Карле вопросы, которые ему поручили выяснить с ней с глазу на глаз (это была одна из причин, почему Боргес легко согласилась с Димиттом и не потащила Карлу опознавать труп). Сержант опасался, что девушке это не понравится, и она забудет о своём обещании сходить с ним в кафе.

0

14

Карла с изумлении смотрела на юного сержанта широко раскрыв и без того большие серые глаза:

- А какое отношение имеет к нападению на нас и убийству этого человека тот вопрос, всё ли время я езжу без шофера или нет?! И потом, за мною что, установлена слежка? Откуда вы знаете, с шофёром я езжу или без?

В тоне Карлы сквозило возмущение, и шансов на ужин в кафе у Леоне действительно поубавились.

0

15

- Но госпожа Маури! - Леоне очень хотелось оправдаться. - Чтобы узнать, что вы ездите с шофёром, не надо никакой слежки! Всем известно, что вы даже в университет раньше с шофёром ездили, а теперь ездите сами. Вот сегодня вы сами приехали, и машину Димитта вы сами забирали.

Он перевёл дух и постарался дальше говорить серьёзно. Всё-таки он был полицейским, и не каким-то там постовым, а сержантом, который числится в отделе по расследованию уголовных преступлений.

- У комиссара есть некоторые версии, и мы сейчас их отрабатываем, - сообщил он. - Поэтому за вами никто не следит, но нам нужно знать, чем занимается ваш шофёр, когда он не занят тем, что сопровождает вас. Это просто проверка! Под неё подпадает очень много людей.

Леоне вздохнул, и каким-то жалобным взглядом посмотрел на Карлу. Ему совершенно не хотелось с ней ссориться, но и пренебрегать службой он тоже не мог.

0

16

- И что, ваш отдел убийств подозревает Фердинанда в уголовном преступлении? - с ничуть не меньшим изумлением и возмущением переспросила Карла. - А потом, что это вы такое говорите? Как это так "всем известно"? Я что - президент, чтобы обо мне все всё знали?!! Я думаю, что до того момента, как я сама вызвала полицию, ваш отдел убийств совершенно не интересовался тем, с шофёром я езжу или без него! А тут оказывается, что вместо того, чтобы разыскивать, кто такой это преступник, ваша комиссар  следит за мной! Она что, подозревает, что это я его в кустах замочила?!!

Это было ужасно! Карла совершенно не ожидала такого поворота в разговоре и оказалась совсем не готова к нему. Карла возмущённо вздохнула, но возмущение её относилось больше к самой себе: она позволила себе какое-то нелепое раздражение и крики, до которых не должна была опускаться! И даже слова-то употребила какие-то дешевые, киношные - "замочила в кустах"!

"Хорошо, что меня папа не видел!" - подумала она и постаралась взять себя в руки. Нужно было не расслабляться и не забывать, что она разговаривает с полицейскими. И Карла пообещала сама себе, что теперь будет взвешивать каждое своё слово в этом разговоре.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-20 23:04:45)

0

17

- Госпожа Маури! - Леоне машинально взъерошил пальцами свою кудрявую шевелюр и резко вздохнул. - Ну зачем вы так говорите?! Никто вас ни в чём не подозревает. Просто... Ну, как бы вам объяснить... Такие же вопросы приходится задавать десяткам людей, и это вовсе не значит, что кого-то подозревают в убийстве. Нам нужно исключить вероятность того, что... - Он снова вздохнул и посмотрел на Карлу. - Это не я придумал, - признался он, искренне сожалея, что его непосредственный начальник явно задалась целью поссорить своего сотрудника с девушкой. - И потом, конечно же вами раньше никто не интересовался. Но разве вы не знаете, что во время расследования приходится собирать сведения абсолютно обо всех, кто так или иначе замешан в деле? Это нужно для общей картины.

Ему очень хотелось как-то оправдаться, тем более, что по его собственному мнению, госпожа Боргес слишком уж рьяно собирала информацию и о Димитте, и о Карле Маури. Она явно подозревала, что эта прогулка по берегу реки была связана с тем делом, которое назревало между концерном и компанией Маури. Её лично это не касалось, потому что экологией занимались совсем другие службы. Но Леоне уже успел догадаться, что у комиссара Боргес есть свои связи, и она считает, что выстрел в Димитта, убийство мнимого сторожа и иск, который собирается предъявить ВестНефтоАвто отцу Карлы - части одного целого. Может быть, ей просто хотелось заслужить очередное повышение.

- Понимаете, это моя работа! Сам бы я и не подумал вас ни о чём таком спрашивать. Не обижайтесь, пожалуйста! - почти взмолился Филипо.

0

18

Карла помолчала немного, пытаясь успокоить взволнованное дыхание.

- Может быть, сейчас, конечно, какие-то новые методы в полиции, но мне казалось, что потерпевших не допрашивали как они ездят: с шофёром или без, и почему, и не следили за ними, - произнесла она приглушенным голосом и вдруг не удержавшись воскликнула: - Как вы не понимаете, это ведь он на нас напал, а не мы на него! - и тут Карле в голову пришла мысль, что как раз их-то и подозревают, скорее всего, в убийстве того человека с дробовиком! А поскольку у Димитта - алиби, то под подозрение попадает сама Карла, а может быть её отец или ещё какие-то их близкие.

Она резко обернулась к сержанту.

- Наверное, ваш следующий вопрос будет: что я делала три дня назад? Или когда там убили этого человека?.. Так вот! Я не помню, что я делала три дня назад. Не помню! Можете так и передать своей Боргес! Мне куда идти? В камеру? Теперь я ведь, наверное, арестована?

Все попытки Карлы успокоиться пропали даром, Но в данный момент ей было всё равно, она ощущала, что после того злополучного ареста вместе с анархо-террористами, она уже не боится снова попасть в камеру.

Отредактировано Карла Маури (2014-01-21 23:11:28)

0

19

Леоне вскочил и теперь стоял перед Карлой.

- С чего вы это всё взяли? - спросил он, почему-то чувствуя в эту минуту некоторую внутреннюю солидарность с комиссаром Боргес в вопросе о капризных дочках богатых пап. По его мнению, он не спрашивал ничего особенного, и ему было совершенно непонятно, почему Карла так сопротивляется, и даже сочиняет какие-то совершенно невероятные предположения насчёт того, с какой целью он задал ей свой единственный вопрос.

- Я не собирался больше ни о чём вас спрашивать, - проговорил он, и против воли получилось немного обиженно. - Просто вашего шофёра видели на автозаправке недалеко от того места, где нашли труп. И это было примерно в тот день, когда по отчётам патологоанатома произошло убийство.

Он проговорился, но сам этого не заметил. Информация, которую он только что высказал Карле, пока скрывалась в интересах следствия.

0

20

Карла была в ужасе от того, что услышала. "Неужели они подозревают Фердинанда?!!" - думала она.

Карла нисколько не сомневалась, что Фердинанд никогда не стал бы убивать того придурка с дробовиком. Если бы он его встретил - он бы скрутил его и приволок Лоуренсу Маури. То, что Фердинанд в состоянии был скрутить этого мужика Карла не сомневалась, Фердинанд же - бывший спецназовец! А мужик - явно растяпа! Не умеет ни с оружием обращаться, ни даже нормально скрыться с места преступления. Более того, Фердинанд ни за что бы не стал его убивать - ведь иначе не узнаешь кто подослал того мужика и зачем. А уж если бы случилась такая беда и тот человек случайно погиб в схватке - Фердинанд бы придумал что-нибудь поумнее, нежели сунуть труп в кусты!

Но говорить об этом Карла ничего не стала. Пусть они сами спрашивают Фердинанда. Предупредить его, однако, надо было. Но не сейчас.

И Карле стало очень жалко Фердинанда, которого она знала уже много лет, наверное года четыре или пять, что вот на него набросится эта стервозная Боргес и будет всячески оскорблять его!.. А вдруг у него не окажется прочного алиби или он случайно скажет что-то лишнее, а комиссарша понаделает выводов!..

Неожиданно Карле в голову пришла мысль и она, непроизвольно для себя, высказала её вслух:

- Но ведь Фординанд даже не видел, как выглядел нападавший!.. Как же он, по-вашему, мог найти и напасть на него? - теперь она подняла глаза и с тревогой смотрела на сержанта.

+1


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Карлу Маури приглашают в морг. 23 октября