Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Лоуренс выясняет некоторые вопросы с Карлой. 8 октября


Лоуренс выясняет некоторые вопросы с Карлой. 8 октября

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Господин Маури вернулся домой поздно. У него было много дел, и ранение Димитта их число только увеличивало. Через несколько дней нужно было встретиться с человеком, которого Гарри нашёл для того, чтобы подготовить к заседанию суда презентацию очистных сооружений в том филиале завода "Маури", где якобы произошла утечка ядовитых веществ. Но это - через несколько дней, а в настоящий момент  предстояло организовать несколько экспертиз, без которых защита в суде была бы крайне неэффективна. К тому же, Лоуренс надеялся вычислить предателя в своём окружении, в наличии которого он не сомневался. Предатель этот мог быть убеждённым противником Маури, каким-нибудь обиженным или обделённым деньгами или должностью. Но мог и просто поддаться на шантаж или польститься на вознаграждение. Наконец, нельзя было исключать то, что какого-нибудь не слишком умного парня поймали за язык, и он выдал нужную конкурентам информацию, сам не поняв, что именно сделал. Искать такого человека, пожалуй, было бы сложнее всего. Хотя Лоуренс и старался окружать себя людьми, психологию которых он более или менее понимал, но невозможно поручиться за то, что знаешь другого человека на сто процентов. Например, мог ли Лоуренс Маури гарантировать, что знает, как ведут себя его подчинённые в состоянии алкогольного опьянения? Они при нём не пили, так что в этой области он ни за что не мог поручиться.

Помимо экспертиз, просмотра личных досье персонала и бесед с глазу на глаз со всеми, на кого могло пасть подозрение, Лоуренс не забывал и об управлении своей маленькой бензиновой "империей". Он предпочитал ничего не пускать на самотёк, так что работы у него было более чем достаточно. Как и у любого бизнесмена, вопреки расхожему мнению о том, что "богатые ничего не делают, только деньги тратят".

Вернувшись домой к ужину, и подосадовав, что за весь день не нашлось момента позвонить дочери, Лоуренс первым делом заглянул к Карле. Помимо обычного беспокойства о ней, да и о раненом Димитте, о котором Лоуренс тут же расспросил дочь, у него был ещё и деловой разговор к самой Карле. Неприятный такой разговор, потому что Маури надеялся, что момент для подобной беседы либо вовсе не настанет, либо настанет очень не скоро.

- Милая! По словам Гарри я понял, что ты знаешь о нашей тяжбе с "Вестнефтьавто" гораздо больше, чем я тебе рассказывал, - начал он, прохаживаясь по комнате и не глядя на Карлу. - Пусть тебя не удивляет мой вопрос. - Он остановился и посмотрел на девушку. - Скажи, ты действительно считаешь, что я напрасно отстраняю тебя от дел нашей компании?

Почему он пришёл к такому выводу - Маури пояснять не стал.

0

2

- Не знаю, папа... - нерешительно начала Карла и вздохнула. - Я бы очень хотела тебе помочь! Только я мало что могу... Вот! - она взяла в руки ту самую красную папку, которую принесла из квартиры Димитта и протянула её отцу. - Димитт просил передать тебе это.

Карла действительно просто не знала, что сказать. Когда она смотрела на себя со стороны, она понимала, что из-за количества приключений, в которые она попала за последний месяц, она поставила рекорд и вряд ли в глазах отца это является показателем её взрослости. Скорее наоборот.

0

3

Маури забрал папку, но только бегло заглянул в неё, и отложил в сторону.

- Давай присядем, - предложил он Карле, и опустился в кресло. - Девочка моя! Ты у меня единственная наследница, и конечно, мне следовало уже давно посвятить тебя в дела компании. Я всё-таки не вечен.

Он развёл было руками, но тут же опустил их, прервав собственный жест. Сейчас, произнеся эту фразу, которую наверное произносят многие отцы, говоря со своими детьми, он почему-то подумал о том, что в последнее время стал мало уделять внимание дочери, и неудивительно, что у неё появился друг, который её явно привлекает. Димитт поощряет в Карле то, что не поощряет Лоуренс Маури. Взять хотя бы то, что домой Карла приехала на машине Димитта, и это не укрылось от внимания её отца. Если бы Лоуренс подозревал в Гарри настоящее легкомыслие, он бы решительно покончил с этой дружбой, несмотря на всю пользу, которую друг дочери способен принести их семейному предприятию. Но Димитт по крайней мере оставался серьёзным взрослым человеком, а не глупеньким мальчиком-сокурсником Карлы. Хотя, и у Димитта было полно недостатков. По мнению Лоуренса, он был слишком самоуверен, и легко пускался в авантюры. Хотя нельзя не признать, это тоже приносило некоторую пользу. Вздохнув, Лоуренс посмотрел на дочь.

- Я не делал это потому, что хотел оградить тебя от сложностей, - продолжил он. - Ты должна меня понять, у меня не было детства в полном смысле этого слова. Мой отец хотел видеть во мне продолжателя своего бизнеса, и всё время, которое оставалось от занятий в школе, я проводил рядом с ним. Я научился разбираться в сортах бензина и мог не глядя написать формулу смазочного масла в том возрасте, в котором мои сверстники только начинали учить неорганическую химию. Я всегда знал, что стану таким же, как отец, даже лучше, потому что выведу нашу компанию на международный уровень, сделаю её по-настоящем успешной. Но я понимал, что очень многое теряю, и поэтому когда стал командовать собой сам, я стал выкраивать время на спорт, на литературу, на искусство. Я понял, как много в жизни теряю, и мне хотелось, чтобы ты, моя дочь, получила сразу всё, чего был лишён в детстве я сам. Мне говорили, что я нагружаю на тебя слишком много, что ты ещё ребёнок, но я считал, что поступаю правильно, когда отправляю тебя в очередную школу танцев, или в бассейн. Теперь я понимаю, что это с моей стороны была такая же крайность, как и у моего собственного отца, но вместо бензина и нефти я подсовываю тебе музыку или живопись. - Он улыбнулся какой-то простой улыбкой. - Знаешь, это было самое интересное в моей жизни, когда мы вместе с тобой ездили по разным городам в выходные дни, и твоё личико светилось восторгом, когда ты смотрела на старинные дома, или на какой-нибудь средневековый собор на тихой улочке. Мне хотелось как можно дольше оберегать тебя от всех этих дел, связанных с бизнесом, нефтью, чтобы твои уши слышали звон колокольчиков и пение органа, чтобы ты вдыхала аромат цветов, а не запах отстойных канав на территории очередного завода. - Он вздохнул. - Но твой друг прав, это не может продолжаться вечно. Вот я и не знаю теперь, как быть.

Он пожал плечами и замолчал, пока ещё не зная, куда дальше вести свою речь, и нужна ли она вообще.

0

4

Для Карлы в какой-то степени было неожиданно слышать всё это. Начиная с более-менее сознательного возраста, вернее, с того возраста, когда дети начинают задумываться о своей дальнейшей жизни, Карла считала, что папа уготовил для неё такую судьбу: он найдёт ей подходящего и перспективного молодого бизнесмена, которому без опаски можно вручить не только саму Карлу, но и весь его нефтяной бизнес. Вопреки укоренившемуся штампу, Карла не считала это чем-то ужасным и ущемляющим её свободу. Она знала - папа никогда не навяжет ей человека, который не понравился бы ей и была по поводу этого совершенно спокойна. Именно поэтому она решила поступить на культурологический факультет, а не на какой-нибудь настоящий, серьёзный. И теперь оказывается, что всё не так, как она считала. И даже папа сам говорит об этом...

Что ответить - она не знала.

0

5

Лоуренс и не ожидал от дочери никакого ответа, потому что пока ещё не задал ей никакого вопроса. К тому же, высказав вслух всё, о чём он думал, он наконец пришёл к некоторым выводам. Поэтому, через паузу, собравшись с мыслями, он продолжил:

- Я не хочу, чтобы ты этим занималась. Но я вынужден подумать о том, что будет, если вдруг ты окажешься во главе предприятия до того, как найдётся человек, способный стать твоим мужем и главой всего этого. Поэтому я сделаю по-другому. Я переведу на твоё имя две трети всех финансов компании, и перепишу на тебя большую часть недвижимости. Это нужно сделать срочно, потому что если начнётся судебный процесс, суд может оспорить правомерность такого действия. Завтра же ты поедешь со мной в главный офис и мы займёмся этим. - Теперь Маури выдавал конкретные указания, и никаких сомнений в его голосе не было. Точно таким же тоном он отдавал приказы своим подчинённым. - Если со мной что-то случится - ты сможешь просто продать предприятие, или передать управление им своему мужу, когда он у тебя появится. - Он посмотрел на Карлу и по привычке, приобретённой на заседаниях правления компании, спросил: - Есть какие-нибудь вопросы?

0

6

Карла только испуганно на него смотрела.

- А почему с тобой должно что-то случиться?.. - еле слышно пролепетала она.

Всё, что сказал только что отец, было непостижимо для Карлы. Она настолько привыкла ощущать себя под защитой своего отца, даже когда совершенно не думала об этом, что для неё было невозможно представить, как это так с ним может что-то случиться. При чём что-то такое, от чего она станет главным владельцем всех его заводов и фабрик.

- Папа! Ну неужели ничего нельзя сделать? - совсем как маленькая девочка, жалобно спросила она. - Может быть, вся эта история совершенно не стоит возможных последствий? - Карле показалось, что она непонятно высказалась. - То есть, я хотела сказать, что может быть это разбирательство приведёт к таким ужасным последствиям, что может быть в него лучше вообще не ввязываться?

Она допускала, что говорила глупости, но в данный момент, то, что пришло ей на ум - тут же слетело с языка.

0

7

Маури поднялся, и подойдя к дочери, обнял её. В этот момент он немного пожалел, что отошёл от собственного правила и стал говорить с Карлой о делах.

- Карла! Девочка моя! Мне не следовало тебя пугать. - Он погладил дочь по голове. - Но вы с Димиттом сами вмешались во все эти разборки, так что я не мог не сказать тебе того, что сказал. Не бойся, ты сама знаешь, как говорили в древности: "Praemonitus praemunitus". Нас уже ввязали в эту историю против нашей воли, но по счастью, мы узнали о том, что готовится против компании, в самом начале, и это позволяет вовремя принять меры.

Получилось довольно-таки безликое объяснение, в котором Лоуренс не сказал ничего конкретного, но он решил, что подробности сейчас не нужны. К тому же, ему захотелось сказать и о другом. Выпустив Карлу из своих объятий, он добавил, глядя на неё строгим взглядом:

- Конечно, это была не твоя инициатива - участвовать в расследовании. Мне придётся серьёзно поговорить с твоим другом, чтобы он больше не впутывал тебя в поиски улик и стычки с людьми из концерна. Теперь ты сама видишь, что это небезопасно.

Он решил, что нравоучений уже достаточно, и снова погладил Карлу по голове.

0

8

- Нет, папа, тут я с тобой не могу согласиться. Это действительно опасно, я не спорю, - Карла говорила уже более уверенно и даже можно сказать, напористо. - Но если бы Димитт поехал туда один, он бы там просто погиб! Он был очень серьёзно ранен и всё время терял сознание. Он бы не смог даже вызвать себе скорую помощь, не говоря уже о полиции. К тому же, я его хоть как-то, но всё-таки перевязала. И вообще... - Карла посмотрела на отца просяще. - Не надо его ругать, пожалуйста.

Она вздохнула, и сама подалась немножко назад, окончательно освободившись от объятий отца.

- Это конечно всё ужасно! Папа! Но ведь ты понимаешь, что в этом невозможно не принимать участие. Мне этого очень не хочется, поверь мне! - Она с чувством посмотрела в глаза отца. - Но ведь другого выхода нет!

0

9

- Есть, - отрезал Маури, и добавил уже более мягко: - Этим должны заняться профессионалы. Да, я признаю, что вы с Димиттом правильно рассудили, но вот действовали вы совершенно неправильно.

В этом Лоуренс был абсолютно уверен. Отойдя к столу, он недовольно покачал головой, и не оборачиваясь, сказал с нажимом:

- А если бы этот сумасшедший выстрелил в тебя? - Маури резко обернулся. - О чём вообще думал этот твой гениальный сыщик?! Он что, пытался отобрать у бандита ружьё? Тому человеку даже необязательно было быть наёмным убийцей, он мог просто побояться оставлять свидетеля - и застрелить тебя тоже!

Маури сам похолодел от своего предположения, и невольно взялся за грудь. Не потому, что у него сердце болело, для этого он был слишком здоровым человеком. Просто он не ожидал такого резкого прилива адреналина, от которого сердцебиение у него точно участилось раза в два.

- Вы должны были позвонить мне и предупредить! - резко сказал, как выдохнул, он. - Если у Димитта на это не хватило соображения, так должно было хватить у тебя. Ты была ответственной девочкой, пока у тебя не появились слишком шустрые друзья, и после этого ты говоришь мне, чтобы я его не ругал! Кого мне тогда ругать? Тебя?

Он всплеснул руками, и недовольно качая головой, пошёл к бару, чтобы налить себе выпить.

0

10

Карла примолкла. Возразить на это было в общем-то нечем. И так было всегда, сколько она себя помнила. Все девятнадцать лет. Ну, первые лет семь её жизни можно было и отбросить, но вот зато последующие двенадцать всегда, когда Карла пыталась спорить с отцом, она стопроцентно оказывалась не права. Под конец она даже перестала с ним спорить. По крайней мере, в большинстве случаев. Это, правда, привело к совсем другим последствиям: порой она, не споря, предпочитала просто делать по-своему, потому что заранее знала, что если она скажет об этом отцу, он всё равно убедит её в её неправоте. Как раз именно так и получилось в последнем случае. Она же не сказала отцу, зачем они едут с Димиттом, и в какое конкретно место.

Возвращаясь теперь к словам отца, Карла подумала, что действительно Димитт был не прав, поехав на берег реки без охраны. "Неужели агенты ГРО тоже ошибаются?" - подумала она, и решила про себя, что наверное самым лучшим агентом был бы её собственный отец, если бы он вообще, конечно, согласился этим заниматься.

- Он не пытался отобрать у него оружие, - произнесла Карла, рассчитывая, что отец и так поймёт по контексту, кого она имеет в виду под этим всеобъемлющим местоимением "он". - Мне кажется, этот человек случайно выстрелил. Он просто размахивал ружьём перед Димиттом, и мне кажется, от резкого рывка у него... может, рука дрогнула, и курок нажался. Мне показалось, что он сам перепугался того, что сделал. Иначе он бы не бросил ружьё и не удрал.

"Сейчас он скажет, что этот маньяк, размахивая ружьём, мог с лёгкостью попасть и в меня тоже!" - подумала Карла.

0

11

- Этот человек, пока размахивал ружьём, запросто мог попасть в тебя, - подтвердив догадку Карлы, заявил Маури, и отставил рюмку с коньяком, которую только что себе налил.

Лоуренсу некогда было читать беллетристику, но почему-то ему вспомнился отрывок из одной книжки, которую он частично прочёл. В ней агент с опытом, глядя на новичка-угонщика самолёта, думал о том, что как раз больше всего следует бояться неопытных дилетантов. Недостаток опыта делает их пугливыми и непредсказуемыми, и они могут доставить куда больше разрушений и неприятностей, чем профессионалы. Наверное, так было в любом деле, и профессионал всегда должен был проявлять больше выдержки. Во всяком случае, профессионал, задерживая Карлу и Димитта, целенаправленно добивался бы своего, а не махал беспорядочно ружьём, держа палец на спусковом крючке. Так что выводы Карлы были совершенно правильные. "Умная у меня девочка", - подумал Маури и нахмурился. Будь Карла умной или глупой - это никак не влияло на его страх потерять её.

- С этого момента, вы будете делать то, что я говорю, - категорично заключил Лоуренс, и одним глотком выпил коньяк. - Это касается и тебя, и Димитта. Так ему и передай.

Наверное, могло показаться странным, что Маури говорит такие слова в адрес человека, который лежит в больнице с огнестрельной раной. Но почему-то отцу Карлы казалось, что Димитт и оттуда готов руководить дальнейшим расследованием. И надо сказать, что он совершенно не ошибался в своих предположениях.

0

12

Карла уставилась на него абсолютно круглыми глазами, и подумала при этом: "Ещё бы заявить агенту ГРО в звании майора, что им теперь будет руководить мой папа". После чего с весьма странным выражением произнесла:

- Хорошо, я ему передам.

Она открыла было рот, чтобы что-то ещё добавить, но потом передумала, робко оглянулась по сторонам, и понизив голос, произнесла:

- Папа! А ты вызывал какого-нибудь специалиста, чтобы он проверил, не осталось ли здесь ещё каких-нибудь подслушивающих устройств?

0

13

Лоуренс усмехнулся. Похоже, его дочь вошла во вкус её новых занятий в роли сыщика. Но потом серьёзно покачал головой и заверил её:

- Тебе не о чём волноваться. Господин Димитт уже позаботился о том, чтобы прислать к нам какого-то крутого специалиста, который облазил со своим прибором каждую щель, пока ты развлекалась на дне рождения у своей подруги.

Лоуренс Маури привык действовать в открытую, хотя он прекрасно понимал, что его конкуренты не остановятся ни перед чем, тем более их ничего не удержит, если они захотят наводнить его дом "жучками". Но всё-таки Лоуренсу казалось, что это излишние предосторожности. Обычно он не вёл никаких деловых переговоров из особняка Маури.

- О чём ты хочешь мне сказать? - спросил он. - Это что-то очень секретное?

И он подошёл ближе.

0

14

- Папа, мне кажется это очень странным: если бы эти люди устраивали диверсию напротив фермы умышленно и специально вылили какую-то отраву в воду ниже твоего завода по течению, неужели им бы не захотелось уничтожить все свои следы? - Карла так и продолжала говорить, немного понизив голос. -  Если они привезли химикаты в канистрах, то почему не увезли пустые канистры обратно, а бросили их прямо тут же, даже не спрятав как следует? Это, по меньше мере, глупо! Мне кажется тут любой школьник сообразит: если налить клея на стул учителю, то не нужно оставлять пустой флакончик на столе перед его носом! Неужели в ВестНефтьАвто работают клинические олигофрены? Возможно, сразу в момент сброса химикатов им что-то помешало убрать пустую тару, допустим, их то-то спугнул. Но у них было несколько суток: несколько дней и ночей, - Карла особенно подчеркнула слово "ночей". - Чтобы убрать следы своей диверсии. Почему они этого не сделали? Значит, они хотели, чтобы эти пустые канистры кто-то нашёл, например, мы! Ну, я имею в виду не конкретно, мы с Димиттом, - поправилась она. - Я имею в виду, нашёл бы кто-то из твоей компании.

0

15

Маури покачал головой, и похлопав дочь по руке, вернулся в своё кресло.

- То, что ты говоришь, вполне логично, - заметил он. - Но я не думаю, что эту диверсию действительно провёл кто-то из концерна. Гораздо проще им было нанять случайных людей, каких-нибудь бродяг, дать им пару бутылок дешёвого поила и попросить вывезти за город и вылить в реку несколько бочек отходов. Найти исполнителей при таких условиях будет очень сложно. Да даже если бродяги найдутся - они скорее всего и не вспомнят, когда это было и кто их нанимал. - Маури покачал головой и продолжил рассуждать вслух. - У меня было другое предположение: может быть, кто-то как раз на то и рассчитывал, чтобы пустые канистры нашлись, и началось следствие. Вот странный момент: если бы мне принадлежало стадо, которое вдруг чем-то отравилось, находясь у реки, я бы первым делом изучил оба берега в поисках улик. Как ты только что сказала, в ВестНефтьАвто вряд ли работают клинические олигофрены. - Он усмехнулся, посмотрев на Карлу. - И я согласен, что улики были оставлены специально. - Он откинулся затылком на спинку кресла и на пару секунд прижал пальцы к глазам. - У меня появилась идея оставить бочки там, где вы с Димиттом их нашли, - признался он. - И посмотреть, что будет дальше. Я опасаюсь, правда, что о существовании бочек станет известно полиции, и тогда мне уже не удастся осуществить свой план. Вы с Димиттом ничего о них не говорили полицейским, которые расследуют дело с этим выстрелом?

Карла пока ещё не рассказывала отцу о том, что имела продолжительную беседу с комиссаром Боргес.

0

16

- Нет, я ничего не говорила, - заверила Карла. - Думаю, что Димитт тоже. Может быть, всё произошло как раз так, как ты говоришь, но тогда непонятно, откуда взялся этот страж с дробовиком на берегу. Всё-таки хотя я и называю его маньяком, но мне кажется, что чистое маньячество тут как объяснение не срабатывает. Я уже сейчас не помню дословно, что он сказал, но мне показалось, что он хотел, чтобы мы убрались с этого берега - и больше ничего. Создавалось впечатление, что он именно прогонял с этого места. Что это такое? Совпадение? И на сторожа он совсем не походил. То есть, не производил впечатление, что он сторож. Димитт совершенно правильно заметил, что ферма-то на той стороне реки, стало быть, и сторож тоже должен находиться на той стороне, а не бегать по противоположному берегу. В общем, как-то всё глупо и непонятно. Такое впечатление, что он караулил этот берег, может быть даже караулил канистры, но вот для кого он их караулил? И кто должен был их увидеть, если не мы с Димиттом? Для кого предназначалось это зрелище? Кстати! - Карла подумала, что нужно поставить папу в известность о последних событиях. - Меня тут вызывали в полицию для опознания настоящего сторожа этой фермы. Конечно же, это был не тот, кто стрелял, а совсем другой человек. Даже и непохожий совсем. И кроме этого, следовательница, комиссар Боргес, снова меня допрашивала. Мне очень не понравился её допрос. Она всё пыталась спросить, что мы там конкретно разыскивали на берегу. Но мне показалось, это не её дело. Не она же ведёт расследование экологического загрязнения, и поэтому я ей ничего не стала говорить, а сказала, что мы там просто гуляли. - И Карла невинными глазами посмотрела на отца. - Но мы же и гуляли там тоже! Я нисколько её не обманывала! Она пообещала, что вызовет тебя и объяснит тебе, что ты меня неправильно воспитываешь.

Карла попыталась сдержаться при последних словах, но у неё не получилось, и она всё равно захихикала.

0

17

Лоуренс укоризненно посмотрел на дочь, но сам усмехнулся.

- Уверен, госпожа Боргес сама никого не воспитывала, - проговорил он, но тут же вернулся к более насущным темам. - Ты правильно сделала, что ничего не сказала о вашей находке. Будет лучше, если вы с Димиттом вообще забудете, что вы там что-то видели. Я нанял детективов, которые проследят за тем, что там будет дальше происходить. Думаю, это единственный способ выяснить, для кого же тот человек, который назвался сторожем, стерёг пустые канистры.

Лоуренс поймал себя на том, что ему очень интересно разговаривать с дочерью, как со взрослым, равным себе человеком. Наверное, он сказал бы об этом что-нибудь, но передумал. Зачем акцентировать на том, что он привык считать Карлу ребёнком? Она наверняка обидится и напомнит, что она уже совершеннолетняя. И всё-таки её нужно было, по возможности, оградить от расследования. По мнению Маури, это было опасно. Он спохватился и спросил:

- Эта госпожа Боргес вела себя грубо?

Может быть, Вера Боргес и была права в своём предположении насчёт "папенькиных дочек". Маури не мог допустить, чтобы с Карлой неподобающе обращались какие-то полицейские.

0

18

Карле почему-то совсем не пришло в голову и папе давать слушать эту запись, сделанную в полицейском управлении на её мобильник. Наверное, в глубине души она опасалась, что Лоуренс Маури совсем рассвирепеет и пойдёт "вправлять мозги" несчастной комиссарше. Поэтому она очень уклончиво пояснила:

- Ну, она всё пыталась меня заставить признаться, что мы там вели расследование. Я, как могла, отказывалась от этого. Боюсь, что не убедительно. Наверное, из меня получается плохая актриса.

Карле и самой не хотелось ввязываться в это дело с канистрами, найденными на берегу реки, и наверное, дело было даже не в страхе перед тем, что её саму могут подстрелить какие-то неуравновешенные типы, а в том, что тут она, точно так же, как и отец, считала, что этим расследованием должны заниматься профессионалы, и так Карла всё, что могла, уже сообщила, даже свои догадки.

- Папа! Единственное, о чём мне тебя хочется попросить... - Карла помнила: и Димитт, и Фантери требовали от неё, чтобы она добилась с отца, чтобы он ввёл её в курс своих дел, но она не могла просить или требовать того, с чем несогласна была бы своей совестью. И потому она сказала то, с чем действительно была согласна всей душой: - Папа! Мне не хотелось бы находиться в вакууме и в полном неведении о том, что происходит. Ведь это затрагивает всю нашу семью. Мне бы хотелось, чтобы ты хоть что-нибудь говорил мне, хотя бы то, что можно. Я же очень переживаю!..

0

19

Лоуренс вздохнул, и кивнул головой.

- Хорошо, милая, я больше не буду держать тебя в неведении, - пообещал он, хотя про себя подумал, что от дел, связанных с речкой и канистрами, и Карлу, и её приятеля лучше держать подальше. Они уже своё дело сделали, и хорошо, что живы остались.

На этом разговор его с Карлой пока и закончился. Можно было отправляться ужинать.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Лоуренс выясняет некоторые вопросы с Карлой. 8 октября