Захотелось завести такую тему, где можно бы было выкладывать краткие сведения об оружии, которое мы упоминаем в игре.

Начну с личного оружия Гарри Димитта.

Beretta 3032 Tomcat
- самозарядный,
- Вес 400 грамм,
- общая длина 125 мм.
- Длина ствола: 61 мм.
- спусковой механизм: двойного действия
- патрон: 7,65×17 мм (.32 ACP)
- ёмкость магазина: 7 патронов, 8й в стволе

Beretta 3032 Tomcat — самозарядный пистолет с УСМ двойного действия, производимый компанией Беретта с 1979 года. Предназначенах для скрытого ношения и самообороны. Это «оружие последней линии обороны» для агентов работающих под прикрытием, или запасное оружие офицеров полиции.

Достоинства: Относительно надёжная конструкция и небольшие размеры. Модификация Inox благодаря используемым материалам весьма стойка к корозии и не требует частого обслуживания. Патрон центрального боя, превосходящий по мощности боеприпасы .22 Long Rifle и 6,35х15 мм Браунинг, обычно используемые в пистолетах карманного формата. Механизм тип-ап пригоден для проверки наличия патрона в патроннике или для заряжания без взведения затвора.

Недостатки: Недостаточное останавливающее действие пули калибра 7,65×17 мм (.32 ACP) по сравнению с пистолетными боеприпасами наиболее популярного калибра 9×19мм Парабеллум, и даже 9×17 мм[3]. Точная стрельба возможна только на малых дистанциях. Небольшая рукоятка допускает травмирование руки стрелка откатывающимся затвором. Экстрактор отсутствует, выброс гильзы осуществляется только давлением свободного затвора, из-за чего в случае осечки извлечение бракованного патрона возможно только вручную, откинув ствол вверх при помощи механизма тип-ап.

Информация из википедии.

http://s7.uploads.ru/t/GOPH0.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Y4X7r.jpg