Краткая справка:
Квенталия - президентская республика. Расположена на берегу Средиземного моря.
Столица - город Веста.

Из брошюры "Эти странные квенталийцы"

...В Квенталии есть всё: и ласковое море с песчаными пляжами, и горные курорты для любителей экстрима, и города, полные развлекательных заведений и деловых центров, и шоссейные дороги с идеальным асфальтом. Есть своя киноиндустрия, и даже целый "город в городе", обиталище "киношников" - "Маленький Голливуд", как зовут его местные жители.

...Есть подпольные бордели и пышные католические церкви.

...Квенталийцы придерживаются трёх принципов:
1. Если говоришь о своей стране - говори только похвальное.
2. Никогда не ругай своё правительство, особенно при иностранцах.
3. Не покупай дешёвого вина, если на хорошее нет средств. Лучше купи пиво.

...Из алкогольных напитков квенталийцы предпочитают дорогие вина известных марок (в том числе и своих). Из крепкого алкоголя - русскую водку и горький Абсент собственного производства. Много едят рыбы и морепродуктов, но от хорошего куска мяса тоже никогда не откажутся.

...Имена и фамилии среднеевропейские.

...Много иностранцев, особенно туристов. Туристская индустрия развита очень хорошо.

...Кванталийцы не любят, когда им диктуют извне. Несмотря на сильное давление со стороны всяких иностранных "движений за толерантность", у них запрещены однополые браки. За такое можно угодить на приём к специалисту по сексопатологии.

...В стране существует общественное движение "За запрещение абортов и сохранение традиционной семьи". Движение довольно многочисленное, его поддерживают некоторые политики и бизнесмены.

...Квенталийское законодательство предусматривает смертную казнь, за особо тяжкие преступления, к коим относятся: государственная измена, терроризм и ещё некоторые особо тяжкие преступления.

...В отличие от многих европейских стран, в Квенталии неохотно принимают эмигрантов из стран Востока, и из африканского региона. По поводу вторых - опасаются СПИДа, по поводу первых - не хотят привечать у себя потенциальных террористов. К тому же, пример таких крупных европейских стран, как Франция и Англия, показал квенталийцам, к каким последствиям может привести чрезмерно толерантная политика.

Может быть, маленькая страна Квенталия и обречена рано или поздно погрязнуть в этой самой "толерантности", и скатиться до уровня остальной Европы. Но пока она защищается и сохраняет свою индивидуальность.