Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября


Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

- Иду! - только ответил Гарри, и тут же энергично направился в её сторону.

Пока они шарились по берегу, со стороны главной дороги, откуда они только что приехали, подкатила старенькая "Астра-пикап" квенталийского производства. Машине было, наверное, лет двадцать, потому что такую модель не выпускали уже очень давно. Остановилась "Астра" рядом с серо-сине-зелёным "Рено". Из машины вышел человек, извлёк из багажника охотничье ружьё, и подошёл к краю дороги. Некоторое время он размышлял, стоит ли ему спускаться с обочины и лезть в кусты, или заставить непрошеных гостей подняться к нему. Последнее виделось предпочтительным, поэтому он набрал в лёгкие побольше воздуха и гаркнул:

- Стоять! Руки вверх! Немедленно вылезайте из кустов, или я стреляю!

И он постарался как можно громче щёлкнуть курками.

Димитт рысью подбежал к Карле, перепрыгнув через тот предмет, который ей удалось обнаружить.

- Эй, господин хороший! - крикнул он. - Так нам стоять, или идти? - Повернувшись к Карле, он тихо, но спокойно спросил: - Что ты нашла?

Срочно выполнять приказание человека на дороге он не собирался.

+1

82

Карла указала Димитту кивком головы куда-то за его спину.

- Да вот, как раз то, через что ты перепрыгнул только что! - ответила она тихо, но весьма эмоционально. События сыпались на неё, как из рога изобилия и от волнения в разговоре с Димиттом она переходила то на "ты", то на "вы".

Странный человек с ружьём Карлу ошарашил, но почему-то не напугал. Наверное потому, что она была очень юна и ещё не знала, чего нужно бояться. И, кстати, руки вверх она совсем не поднимала.

0

83

Димитт оглянулся и заметил бочку.

- Я нашёл две такие же, - тихо сообщил он.

Человек с ружьём их тихих переговоров не слышал, зато слышал слова Гарри, обращённые к нему самому.

- Выходите! - снова рявкнул он. - Или я буду стрелять! То есть, я вызову полицию! - спохватился он, сообразив наконец, что отстрел прохожих - не самое правильное занятие. Можно ведь получить статью за убийство.

- Идём, - сдался наконец Гарри и взял Карлу под локоть. - Идём уже! - крикнул он в сторону незнакомца. - А полицию я сейчас сам вызову. Это что, частная территория, или здесь кладбище домашних животных, которое не полагается осквернять?

Человек на дороге растерялся. Когда они вышли из кустов, он так и переминался у самого края асфальтовой полосы. На его энергичном лице с крупными, даже тяжеловатыми чертами, было выражение недоумения.

- Что вы тут делаете? - спросил он, не опуская дробовика, опомнился и заявил: - Я - сторож! На той стороне территория частного хозяйства.

- Но мы-то на этой стороне, - резонно заметил Гарри. В его руке уже был мобильник, который он ухитрился незаметно достать.

- Куда вы собрались звонить? - недоверчиво спросил сторож.

- Я уже сказал: в полицию, - бросил Гарри.

- Зачем? - резко спросил сторож. - Садитесь в машину и проваливайте отсюда.

Он махнул ружьём, словно хотел выбить мобильник из руки Гарри. Раздался выстрел. Димитт отшатнулся назад и повалился набок. Сторож, распахнув глаза в ужасе, пару секунд смотрел то на ружьё, то на Карлу, потом бросил его и кинулся назад, к своей машине. Он так торопился, что разворачивая "Астру", со скрежетом проехался бампером по боку серо-сине-зелёного "Рено". И умчался в сторону дороги.

+1

84

Карла, в этот момент опустившаяся на корточки рядом с Димиттом, растерялась не меньше странного сторожа. Она не знала, что делать и чем помочь и только в последнюю секунду, когда машина сторожа уже развернулась и уезжала, она выхватила мобильник и сфотографировала её. Она сообразила, что даже нóмера машины не запомнила и понадеялась, что он будет виден на фотографии. Фиксация номера машины ей показалось чем-то обязательным - то ли клише просмотренных детективов подействовало, то ли Карла вспомнила, что она теперь - агент.

Мобильник она сунула в карман, а сама достала платок и, опустившись на одно колено, стала осторожно поворачивать Димитта, отгибая полу его куртки и пытаясь увидеть, куда он ранен, чтобы зажать рану платком.

Всё это делала она почему-то молча и даже не пыталась окликнуть Димитта. Про брошенное ружьё она забыла, а по сторонам совсем не оглядывалась. Нормальная женщина должна была орать, кричать, звать раненого (или убитого?), трясти его.

Но Карла боялась его трясти. И даже окликать боялась.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-15 23:39:51)

+1

85

Весь бок Димитта был в крови. Дробь разорвала рубашку в клочья, и превратила толстую ткань куртки в решето. Из-за разорванных лоскутков материи могло показаться, что это не рубашка вовсе, а его собственная кожа болтается окровавленными лохмотьями. Просто зажать рану платком было бы сложно, потому что она распространялась на всё пространство на боку Димитта, от рёбер до подвздошной кости.

Однако, когда Карла повернула раненого на спину, он издал какой-то неопределённый звук, который можно было бы счесть признаком того, что он ещё жив. Но глаз Димитт не открыл и оставался без сознания.

0

86

Карла вскрикнула и выронила платок. Он упал на одежду Димитта и моментально промок в крови. Карла схватила телефон и дрожащими руками набрала номер Скорой помощи.

- На нас напали на Восточном шоссе и ранили моего друга из ружья. Он лежит без сознания и у него огромная рана на боку. Приезжайте скорее, иначе он истечёт кровью! Это поворот на просёлочную дорогу на берегу Янавзы. Возле моста. На правом берегу. Что? Перетянуть? Чем? Рана очень широкая... Хорошо! Я буду ждать!..

Карле велели любым способом остановить или хотя бы уменьшить кровопотерю, до приезда бригады врачей. Карла была ошарашена и чем перевязать Димитта она не знала. Нужно было что-то большое и широкое. Но куртка самого Димитта была изорвана дробью, да даже если бы она была цела, Карла побоялась бы стягивать её с раненого. Девушка кинулась к машине, но и в ней ничего подходящего не нашла. Она бегом вернулась обратно и на ходу стащила с себя свитер, оставшись только в тонкой футболке. Она подвернула нижнюю часть и горловину, чтобы было какое-то подобие длинной полосы. Теперь нужно было как-то приподнять Димитта, чтобы можно было обвязать его, закрыв рану. Браться за него было очень страшно.

Карла разложила свёрнутый свитер, чтобы он был под рукой, постаралась приподнять хотя бы немного плечи Димитта, чтобы можно было пропустить за спиной рукав свитера. Димитт оказался очень тяжёлым. Карла едва удерживала рыдания которые накатывали на неё от вида страшной картины и осознания собственной беспомощности. Наконец ей удалось как-то забросить под лопатки мужчины рукав свитера, а дальше она его протащила ниже, дёргая по очереди то в право, то влево. Свитер сразу стал намокать в крови. Наконец, он достиг нужного места и Карла затянула его, завязав рукава узлом со стороны другого бока. Потом вытерла о траву руки, перепачканные кровью, и снова вытащила телефон. Теперь она звонила в полицию. События она описала приблизительно так: "Мы с другом гуляли у реки  Янавзы, недалеко от Восточного шоссе и на нас напал человек с ружьём, он выстрелил и скрылся на машине".

Отредактировано Карла Маури (2013-12-16 21:25:22)

0

87

Пока Карла разговаривала с полицией, Димитт пришёл в себя, ведь она его так усиленно трясла, тянула и толкала, пока пропихивала под него свитер. Несколько секунд у него ушло на то, чтобы вспомнить, где они и что произошло. Пошевелившись и ощутив острую боль в боку, он решил не рисковать и остался лежать, как лежит. Зато он разглядел рядом с собой Карлу, и это его несказанно порадовало.

- Карла! - позвал он еле слышно. - Ты не ранена?

Голова кружилась, оценить собственные повреждения Гарри не мог, но подозревал, что всё может быть плохо, и даже очень плохо. То, что в руках сторожа был дробовик, он хорошо разглядел, а ранение дробью с близкого расстояния - это всё равно, что ранение разрывной пулей. Сосредоточившись, он сказал чуть громче:

- Ты не ранена?

Состояние девушки его сейчас волновало прежде всего.

0

88

- Нет! Нет! Я не ранена! - порывисто ответила ему Карла. Она инстинктивно протянула к нему руку, но побоялась прикоснуться - вдруг это сделает ему хуже, ведь ей и так пришлось только что немилосердно переваливать его с боку на бок. - Я вызвала Скорую, - поспешила добавить она. - Они должны сейчас приехать!

Карла подумала, что лучше бы ей выйти на шоссе и покараулить машину там, но она боялась оставить Димитта одного.

0

89

- Хорошо, - ответил Гарри, стараясь дышать ровно, потому что уже по опыту знал: если начать дёргаться и стараться заглатывать воздух - будет только хуже. - Не бойся. Всё будет хорошо, только... Позвони отцу. - Он наконец вспомнил, что обязательно нужно сделать. - Позвони прямо сейчас, расскажи, что мы нашли. Он знает, что делать. А потом... Потом подождём скорую.

"Наверное, я теряю кровь слишком быстро, - подумал он с досадой. - Как жаль..."

- Ты не замёрзла? - спросил он Карлу, поскольку та была в одной футболке. - В багажнике... там одеяло. У меня в кармане брюк ключи от машины. В левом, - вспомнил он.

Заряд дроби повредил правый бок, но Димитт всё равно сам не рискнул лезть за ключами. Он старался поменьше шевелиться. Боялся отключиться и оставить Карлу наедине с его бесчувственным телом.

0

90

Чего бы Карла ни за что не стала бы делать, так это звонить отцу именно сейчас! Он же придёт в ужас узнав о том, что произошло! Но Димитт сказал сделать так, и значит, надо было это сделать - он же агент ГРО, опытный человек, юрист и т.п. Он определённо знает, что говорит.

Карла снова достала телефон, который она каждый раз машинально совала в карман, и теперь набрала номер отца. Что и как говорить она не знала.

- Папа! У нас произошло очень серьёзное событие! - начала она и тут же оглянулась - не подкрадывается ли ещё кто-нибудь к ним сзади. Только увидев, что никого поблизости нет, она продолжила: - Мы с Димиттом ездили на то место, что находится напротив фермерского хозяйства ВестНефтьАвто. На другом берегу, напротив выпасного луга, мы нашли три полиэтиленовые канистры литров на сто. Может быть, их тут больше, мы не всё обыскали. Канистры спрятаны в кустах и прикрыты валежником. Когда мы ходили по берегу, к нам подъехал на машине какой-то человек, который назвался сторожем фермерского хозяйства и выстрелил в Димитта из ружья. Димитт ранен и мы ждём скорую. Человек скрылся. Со мной всё в порядке! - поспешила добавить Карла. - В меня никто не стрелял. Тебе лучше прислать кого-нибудь сюда, кто может изъять вещественные доказательства с протоколом, - это был тоже опыт, почерпнутый из просмотренных детективов и Карла не была уверенна, что права. - В общем, эти канистры нужно как-то освидетельствовать, что они лежали тут и изъять... Я опасаюсь, что их постараются уничтожить, как только мы уедем. Сейчас сюда приедет Скорая и полиция, но я сомневаюсь, чтобы местная полиция стала изымать какие-то старые канистры...

Отредактировано Карла Маури (2013-12-17 00:25:36)

0

91

Господин Маури выслушал дочь молча. Он был умным человеком, и понимал, что сейчас на время кричать и предъявлять претензии. Поэтому он только сказал в конце разговора:

- Я сейчас пришлю людей. Если приедет скорая - поезжай с ними в больницу. - И мгновение помедлив, добавил: - Я люблю тебя, доченька.

Он не стал говорить, чтобы она была осторожна, и тут же отключился, не дожидаясь её ответа.

Две полицейские машины уже подъезжали к месту преступления. Полиция всегда ухитрялась прибыть на вызов раньше скорой, даже если её вызывали позже. Но этому можно не удивляться. На каждом участке дежурят патрульные машины, участки делятся так, чтобы из конца в конец можно было попасть за считанные минуты. Медики же обычно едут от ближайшей станции скорой помощи, а их заведомо меньше, чем полицейских патрулей, и расстояния они зачастую преодолевают гораздо большие.

Четверо полицейских повыпрыгивали из машин, едва притормозив. Двое бросились к Карле, двое, с револьверами наперевес, принялись осматриваться с таким энтузиазмом, будто подозревали, что злоумышленники прячутся в ближайших кустах.

- Сеньорина! - Один из полицейских, по юному румяному лицу которого можно было заподозрить, что он моложе Карлы (хотя этого быть не могло), присел рядом с девушкой на корточки. - Вы не ранены? - повторил он вопрос, который уже задавал Димитт.

Его напарник, постарше и посуше, тут же наклонился над раненым, отодвинув полу его куртки, чтобы осмотреть повреждения. Свитер уже промок от крови, и только взглянув на это, младший полицейский расширил глаза, и с его лица разом исчез весь румянец. Сглотнув, он пробормотал:

- Дело серьёзно... - Но взял себя в руки и снова обратился к Карле. - Как это случилось? Кто в вас стрелял?

Вторая пара полицейских, не обнаружив на обозримом пространстве злоумышленников, тоже подошла, так что теперь уже двое пытались оказать помощь раненому, а двое - расспросить Карлу. Брошенное агрессивным сторожем ружьё они обнаружили сразу и теперь спешили узнать все детали происшествия.

+1

92

Было бы странно, если бы они ружьё не обнаружили, тем более, что Карла на него показала и тут же присовокупила:

- Осторожнее! На нём должны быть отпечатки!

Конечно, она сказала глупость и сама это поняла в следующую секунду - работники полиции и так должны были это знать. Но эта фраза как-то сама собой вырвалась...

Карла вся дрожала. Это ещё было мягко сказано, её просто трясло крупной дрожью. И дело тут было не в холоде, скорее это было проявление какого-то нервного явления: страха, отчаяния, переживаемого стресса.

- Мы приехали сюда с полчаса назад, - рассказывала теперь Карла. - Мы просто хотели погулять возле реки.

Ну, в общем-то нельзя сказать, что это было неправдой - ведь кроме всего прочего, сегодня, в прекрасный солнечный день было просто приятно пройтись, да к тому же на берегу они с Димиттом ведь ничего не делали, просто ходили и смотрели!

- Мы были вон там, - Карла указала рукой. - Когда к нам подъехала старая машина "Астра", из неё вышел человек с ружьём и стал требовать, чтобы мы остановились, подняли руки вверх и шли к нему. Он угрожал вызвать полицию, но Гарри сказал, что сам вызовет полицию и стал набирать номер на телефоне. Тогда тот человек выстрелил в него, а потом бросил ружьё, сел в свою машину и уехал. А мы остались здесь. Ах да, он сказал, что работает сторожем в том фермерском хозяйстве, - и Карла показала рукой на отдалённый строения на противоположном берегу Янавзы.

0

93

Молодой полицейский снял с себя куртку и набросил на плечи Карлы.

- Не волнуйтесь, - сказал он. - Скорая сейчас будет.

Расспрашивать Карлу дальше не стали, тем более, что скорая действительно уже подъезжала, а Гарри снова потерял сознание. Двое медиков из жёлтого фургона выскочили так же быстро, как до них - служители порядка. Шофёр с санитаром бросились доставать носилки.

- Ранение дробью, с близкого расстояния, - почти что прокричал им навстречу один из полицейских.

Дальше всё пошло как-то очень быстро. Карлу подняли с земли и отвели в сторону, медики окружили Димитта, а спустя несколько мгновений его уже тащили на носилках к машине, и рядом бежал один из врачей, держа в высоко поднятой руке пластиковый мешочек с прозрачной жидкостью.

- Вы поедете с ним? - спросил молодой полицейский, и не дожидаясь ответа, повлёк Карлу к скорой. - Погодите! Возьмите девушку!

К Карле протянулись сразу две пары рук, и она моментально оказалась внутри машины, на боковом сидении, рядом с носилками, над которыми уже висела капельница. Лицо Димитта скрывала кислородная маска. Двери захлопнулись, и полицейский даже не успел забрать свою куртку. Скорая развернулась на узкой дороге, проехавшись по обочине, и помчалась в сторону города...

+1

94

... В больнице Димитта сразу же увезли в операционную. Не забыли и о Карле. Её усадили на диван, и напоили успокоительным. Двое полицейских приехали следом. Один - тот самый, который остался без куртки. Румянец вернулся на его щёки, и теперь он стоял вместе с напарником в стороне от того дивана, на котором сидела Карла. Ничего не происходило. Время от времени мимо скорой походкой проходили врачи или медсёстры. На этом этаже, рядом с операционными, было довольно тихо, в отличие от приёмного покоя, через который Карле пришлось пройти вслед за каталкой, на которой везли Димитта. Время шло, ничего не менялось. На больших, старых часах, которые висели на противоположной стене, минутная стрелка проползла три четверти циферблата, и со стороны лифта показался сам господин Маури. На мгновение приостановившись, он тут же направился к дочери.

- Карла! Девочка моя! - Не обращая внимания на посторонних, Лоуренс обнял девушку, так категорично и порывисто, словно хотел спрятать её в своих объятьях. Полицейские подступили было ближе, но Маури только глазами на них сверкнул, и они отошли, решив подождать, когда закончится эта бурная встреча.

Отредактировано Лоуренс Маури (2013-12-18 00:32:48)

0

95

Это было большое утешение - снова увидеть отца и как раз сейчас, тут, в больнице, когда она не знает, жив ли Димитт или уже нет.

Карла не удержалась и заплакала. Молча, без слов. И у неё даже не было платка, чтобы вытереть нос или высморкаться - платок был утоплен в крови Димитта и так и остался на берегу реки.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-18 23:33:35)

0

96

Платок, по счастью, имелся у её отца. Усевшись вместе с Карлой на диван, господин Маури тоже ничего не говорил, а только прижимал к себе дочь, гладил её по спине и целовал тихонько в волосы. Прошло порядком времени, прежде чем он попросил подошедшую медсестру принести воды, а потом достал свой платок, и как в детстве, вытер Карле нос.

- Димитт - крепкий парень, - заметил он в качестве утешения. Говорить, что всё будет хорошо, он не стал, потому что считал такое обещание неуместным в данной ситуации. - Я надеюсь, что он справится. Мне сказали, что его оперирует самый лучший хирург. Какие же вы всё-таки дети! - не выдержал он, и снова притянул Карлу к себе. - Ну разве так можно?! Почему нельзя было рассказать мне, куда вы едете? Я бы прислал кого-нибудь вам в помощь. Карла! Детка! Обещаю, что не стану тебе ничего запрещать, только ставь меня в известность того, что собираешься делать. Хорошо?

Он отодвинулся и посмотрел в лицо дочери строгим взглядом.

Из лифта вышли двое людей. Один в строгом, деловом костюме, другой - в кожаной куртке и джинсах. Они подошли к полицейским и о чём-то с ними заговорили, предъявив какие-то удостоверения. Маури покосился на них, но его сейчас больше волновала дочь. Тем более, что незнакомцы никакой агрессии не показывали.

0

97

Карла судорожно вздохнула.

- Я постараюсь... - ответила она отцу и тут же представила себе, что такой ответ отнюдь не убедителен. - Просто... Я сначала думала, что поеду в университет... А потом вдруг Димитт предложил поехать на тот берег погулять и заодно посмотреть не найдётся ли там что-нибудь странное. - Она посмотрела на отца своими большими серыми и испуганными глазами. - Я заранее не предполагала, что мы поедем куда-то... - Тут Карле показалось, что она своей речью сваливает вину на Димитта. Она вздохнула. - Я постараюсь!.. - повторила она.

Карла видела тех двух людей в штатском, что подошли к полиции и показали удостоверения. Она вяло констатировала про себя, что это, наверняка, из ГРО, и эта мысль её  совсем не удивила.

Карла зябко поёжилась и поправила на плечах форменную полицейскую куртку. В глубине сознания шевелилась мысль, что надо бы куртку отдать тому юному, впечатлительному итальянцу, который сидел неподалёку, также, как и она, ожидая исхода операции. Но Карла никак не решалась это сделать: её всё ещё знобило, несмотря на то, что в госпитале было тепло, а потом, на светло-серой футболке её  то тут, то там виднелись размазины крови - следы усилий Карлы, когда она пыталась пропихнуть свитер под спину Димитта, и Карла стеснялась этого.

0

98

Господин Маури не стал больше её упрекать. Смысла в этом не было, да и момент неподходящий.

Тем временем агенты ГРО (Карла правильно определила их профессиональную принадлежность) переговорили с полицией и отошли в сторонку, к окну. По всей видимости, торопиться им было некуда. И тут наконец из противоположной стороны показался человек в светло-синем комбинезоне, такой же шапочке, и болтавшейся на завязке с одной стороны лица матерчатой маске. Полицейские и агенты тут же дружно двинулись в его сторону, но хирург, не обращая внимания на скопление народа, подошёл прямо к тому дивану, на котором сидела Карла. Протянув ей маленький пластиковый пакетик, в котором лежала горсточка круглых металлических шариков, он устало улыбнулся.

- Всё будет хорошо, - сказал он. - Внутренние органы не пострадали. Идёмте, я провожу вас к нему. - Он сделал приглашающий жест рукой. - От наркоза он ещё не совсем отошёл, но уже шевелится.

Врач не стал вдаваться в подробности, придя к выводу, что не стоит пугать впечатлительную молодую девушку. После чего проводил Карлу и её отца в маленькую палату, предназначенную для послеоперационных больных.

Димитт лежал, до пояса прикрытый тонким одеялом. Бок его вместо сплошной повязки закрывали несколько отдельных марлевых подушечек, приклеенных к коже специальным хирургическим пластырем. Впрочем, их было так много, что они закрывали солидный участок тела почти сплошным слоем. На рёбрах виднелись кровоподтёки, оставленные вылетевшими вслед за дробью войлочными пыжами, которые с небольшого расстояния бьют не хуже камней. С металлической конструкции, стоящей рядом, свисали пакеты с кровью и пластиковые бутыли с растворами каких-то лекарств, от которых к руке Димитта тянулись прозрачные трубочки капельниц. Если учесть, что раненый был очень бледный, а вокруг глаз его за прошедшую пару часов образовались тёмные круги, выглядел он конечно же плохо. Но уловив движение рядом, он открыл глаза. И улыбнулся.

- Я поговорю с доктором, - шепнул Маури дочери, и вышел из палаты вслед за хирургом, оставив Карлу рядом с раненым.

Правда, вместо него в комнату ухитрился просочиться агент ГРО, тот, что бы в строгом костюме, но он не стал сразу ни к кому приставать, и остановился чуть поодаль, разглядывая Димитта через относительно небольшое пространство комнаты, словно боялся заразиться.

0

99

Карла подошла поближе и взяла Димитта за руку, ту, которая была свободна от капельниц.

Она так растерялась, что даже не знала, что сказать и только молча смотрела на него. Да и что говорить? Повторить слова врача, что всё будет хорошо? Карле казалось, что это - не нужно. Она только сжимала обеими руками ладонь Димитта и смотрела на него взглядом из которого не совсем ещё исчезли недавние слёзы.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-19 23:05:38)

0

100

Гарри, конечно, ещё не совсем хорошо соображал после наркоза, который длился больше полутора часов. Но на то, чтобы понимать, что надо как-то утешить девушку, у него трезвости хватало. Поэтому он тихонько пожал её руку и облизал пересохшие губы, перед тем, как произнести:

- Всё хорошо...

Получилось слишком тихо, но в палате кроме мерного попискивания какого-то прибора никаких посторонних звуков не раздавалось, так что Гарри понадеялся, что Карла его услышит.

Агент, который так и стоял у двери, наконец решился, подошёл и встал рядом с девушкой.

- Как дела, старина? - спросил он. - Может, представишь меня?

- Сам представься, - одними губами ответил Димитт.

- Я прошу прощения, госпожа Маури. - Агент заглянул сбоку в лицо Карле. Ему было лет тридцать, и на вид он больше напоминал лощёного дипломата или клерка в состоятельной конторе, а не агента ГРО. - Понимаю, сейчас не время, но скоро вернётся ваш отец, а мне бы не хотелось говорить при нём о наших, так сказать, делах. Я - Ларс Фантери, ваш коллега и помощник майора Димитта. Ничего, что так официально? - спросил он, покосившись на начальника.

Гарри прикрыл на пару секунд глаза, показывая, что вопрос решён, и можно переходить к следующему.

- В общем, госпожа Маури, нам надо переговорить с вами о нашем общем деле, - продолжил Ларс.

- Она устала, - произнёс Димитт достаточно внятно, чтобы его можно было услышать.

- Ну, я всё понимаю, - не унялся Ларс. - Но ты сам знаешь, что это важно. Госпожа Маури! Вы могли бы сказать господину Маури, что останетесь здесь ещё на некоторое время, чтобы он ушёл, и нам с вами можно было поговорить наедине? А потом я отвезу вас домой. Согласны?

И он выжидающе смотрел теперь на Карлу.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября