Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября


Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Гарри тут же проснулся и приподнял голову. В комнате было слишком темно, чтобы что-то разглядеть, и Димитт тихонько придвинулся к Карле, нащупал её руку и поцеловал.

- Милая! - тихонько прошептал он, и даже по такому тихому голосу можно было догадаться, что он улыбается.

Даже едва проснувшись, он помнил, что произошло, и воспоминание об этом событии наполняло его восторгом. Пусть он и старался не подавать виду, но почти с самого начала их знакомства он стремился к близости с Карлой, и получив то, о чём мечтал, ощущал себя каким-то новым человеком, которому доверили самое сокровенное. Разве мог он пренебречь этим подарком или недооценить его? Но одновременно Гарри понимал, что для Карлы это должно быть потрясением. До этого ему не приходилось иметь дело с девственницами, но кое-какие теоретические знания всё-таки были. И в частности, о том, что для женщины этот первый раз куда сложнее, чем для мужчины, и неприятные ощущения могут перевесить и оттолкнуть. Придвинувшись ещё ближе, он обнял девушку, стал гладить её и поцеловал в волосы.

- Всё хорошо, милая, - шептал он. - Девочка моя! Как я тебя люблю!

0

62

Карла проснулась очень рано. Наверное, непривычка спать с кем-то в одной постели не давала ей полностью расслабиться и крепко уснуть - другой человек рядом то мешал, то просто отвлекал её внимание.

На этот раз Димитт не услышал, как она выбралась из постели - наверное сон его был в той фазе, когда человек ничего не слышит. В предрассветной темноте Карла быстро отыскала и надела халат - уж его-то она помнила куда положила, в отличие от частей пижамы, разбросанных в всех направлениях, и выскользнула из комнаты.

В ванной её ждал не очень приятный сюрприз - она так и не позаботилась вчера о своей одежде и теперь надо было срочно что-то делать - ведь чтобы купить какие-нибудь джинсы для похода по берегу реки, нужно было в чём-то дойти до магазина. Не в пижаме же!

Карла достала из-под ванной туфли, перемазанные землёй и глиной и с прилипшими к ним  травинкам. Туфли почти высохли за ночь и мочить их снова, чтоб идти потом в мокрых, ей не хотелось. Пришлось механически счищать с них присохшую грязь прежде, чем можно было бы почистить их каким-нибудь средством для обуви.

Хуже дело обстояло с одеждой. Развернув свою перепачканную  блузку, Карла обнаружила, что одна пуговица на ней оторвана "с мясом" и на самом видном месте теперь зияет круглая дырочка. Вчера Карла этого не заметила. То ли она оторвала пуговицу, продираясь сквозь кусты в парке, то ли это были "боевые потери" во время сражения с настойчивым воздыхателем на вчерашней вечеринке, но результат был один - блузка теперь годилась только на то, чтобы свернуть её и выбросить.

Ну, это была решаемая проблема: скорее всего у Димитта найдётся какай-нибудь тонкий свитерок, который ей вполне подойдёт. Но вот брюки Дмимтта Карле подойдут навряд ли.

Карла подхватила свою чёрную юбку в крупный белый горох, развернула и стала придирчиво разглядывать. Та оказалась целой, хотя и изрядно измятой, да и на боку было немного засохшей грязи оставшейся после того, как Карла свалилась вчера в какую-то рытвину возле озера. Итак, юбку следовало срочно постирать и погладить.

Нельзя сказать, чтоб настроение у Карлы было прекрасным. Она была раздражена на то, что вчера ещё не позаботилась о своей одежде, и что теперь оказалась в таком глупом положении.

Никаких принадлежностей для стирки Карла в ванной не обнаружила, а будить Димитта и спрашивать где у него что - она  нашла глупым и нелепым. Злясь на себя, они постирала юбку туалетным мылом в раковине, но тут встала новая проблема: где эту юбку быстро высушить? Повесить её прямо тут, в ванной, на глазах у Димитта? Картина эта показалась Карле вульгарной и унизительной. Она отжала юбку в полотенце и пошла искать, где включается отопление, чтобы хоть немного подсушить её перед тем, как гладить. Кстати, трусики, отжатые таким же образом и положенные в карман халата на ночь, почти высохли и теперь хотя бы ими Карла могла вполне успешно воспользоваться.

Далее, она направилась на поиски утюга. Должен же у Димитта быть утюг!   

Свернутый текст

Извините господин Димитт, не написали же, что постирали вчера одежду Карлы и даже не написали, что отлучались куда-то из комнаты. А коль так - значит этого не было. ;)

+1

63

Гарри был уже на кухне, готовил завтрак. Увидев, что Карла вышла из ванной, он тут же её окликнул:

- Доброе утро, милая! - Вид у него был оживлённый и счастливый. Правда, он тут же спохватился и с досадой стукнул себя кулаком по лбу. - Ох, прости! Я совершенно забыл про твои вещи! Сейчас!

Он догадался, что скорее всего Карле пришлось самой стирать свои вещи, оставил то, что делал, и вытащил из шкафчика электрическую сушилку для белья. Это была трёхногая конструкция с вешалками и чехлом из пористой ткани. Внутрь чехла, на вешалки вешалась одежда, потом чехол застёгивался и сушилка включалась в сеть. Внутри чехла начинал вихриться тёплый воздух, и бельё высыхало очень быстро. Конструкция была совсем лёгкая, и Гарри вручил её Карле, не удержался и поцеловал девушку в щёку.

- Высохнет, пока мы завтракаем, а потом можно будет погладить, - пообещал он. - Что предпочитаешь на завтрак: телятину с овощами, или яичницу с ветчиной?

Наверное, Димитт вёл себя не слишком серьёзно для майора госбезопасности, но в отличие от Карлы, настроение у него было приподнятое. И ему очень хотелось, чтобы и Карла хоть чуточку повеселела. Правда, всё, что он мог ей сейчас предложить - это еду и сушилку.

0

64

Карла улыбнулась. Хотя она и так всеми силами пыталась не показать своего раздражения.

- Спасибо! - ответила она. - Сейчас я принесу свои вещи.

* * *

После завтрака они отправились в магазин за одеждой для Карлы. Она выбрала джинсы (Димит, как ни странно, принял в этом живейшее участие), а вместо туфель, для прогулки по берегу реки, где может оказаться сыро - тонкие осенние сапожки (Димитт предлагал кроссовки, но Карла не уступила). Осознание того, что они должны отправляться на обследование берега реки не позволило Карле отвлечься на покупку всякого барахла и купив только самое необходимое она поторопилась отправиться "на задание", к которому отнеслась совершенно серьёзно.

Теперь она сидела в машине рядом с Димиттом и молча смотрела на дорогу. Никакие разговоры не шли ей в голову. Иногда она, не поворачивая головы, наблюдала за Димиттом. Прошедшая ночь не давала ей покоя, но Карла не позволяла себе углубляться в дебри и старательно повторяла себе, что ничего особенного на самом деле не произошло. И действительно, что могло произойти особенного? Насколько она знала, абсолютно все её согруппницы уже давным давно получили сексуальный опыт и теперь, не утруждая себя раздумьями сходились-расходились с разнообразными бой-френдами, а иногда даже не порвав с предыдущим, уже начинали отношения со следующим...

Карла вздохнула. Она всегда ощущала себя чужой в студенческом кругу. Она не могла определить лучше эти люди её или хуже, она только понимала, что - другая. И вот теперь она наверное ведёт такую же жизнь, как и они все.

"Бедный мой папа! Наверное, он расстроится, узнав" - подумала Карла и решила ничего ему не говорить.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-08 20:18:40)

0

65

Гарри теперь был сосредоточен. Если пока они ходили по магазину и выбирали для неё джинсы и обувь, он вёл себя оживлённо и восторженно, и даже рвался за неё заплатить, то теперь, по дороге к месту предполагаемой разведки, оживление сменилось деловой энергичностью.

Машина, на которой они ехали, была служебной. Она "жила" на стоянке рядом с "Ягуаром", на тот случай, если вдруг понадобится что-нибудь понеприметнее. Это был "Renault Logan" 2005 года, серо-сине-зелёного цвета. Как показывала практика, подобные расцветки мало запоминались и не бросались в глаза. К тому же, машина говорила тем, кто её видит, что хозяином её может быть среднестатистический гражданин Квенталии, не богатый и не бедный, этакий середнячок. Ничего, что указывало на принадлежность владельца к ГРО, в автомобиле не было. Впрочем, Гарри вообще не имел обыкновения держать в салоне машины что-либо, указывающее на его основную работу.

Как и "Ягуар", эта машина была снабжена блокирующей системой, при которой все двери при включённом двигателе оказывались закрыты. Ни один злоумышленник не мог прорваться в салон, пока владелец не заглушит мотор. Пару раз эта система выручала Гарри, когда его машина, останавливаясь на перекрёстках, становилась объектом внимания "барсеточников". Обычно Гарри не клал на свободное сидение никаких сумок с деньгами и документами, но иногда бывало необходимо везти что-то важное, что нельзя просто закинуть в багажник - и сумка или папка на сидении становилась неодолимым соблазном для воров. Но пока один "барсеточник" пытался заговорить Димитту зубы, второй, безуспешно подёргав за дверные ручки, вынужден бывал отступить. Сам Гарри на это только посмеивался, и прикидывался дурачком, который не понимает, что происходит. В его обязанности не входило ловить мелких воришек, да и хватать их за то, что они не смогли ничего украсть, тоже было бы странно.

Оружие Димитт в машине никогда не оставлял, документы и деньги раскладывал по внутренним карманам одежды, так что по большей части, для воров в его машинах не оставалось ничего ценного. Сейчас, когда они с Карлой ехали проверять версию господина Маури о диверсии рядом с его предприятием, Гарри пистолет всё-таки взял. Разрешение на ношение оружия у него было с собой, но само оружие он запрятал, так что даже Карла не подозревала о его существовании. Тем более, что небольшую, предназначенную для скрытого ношения итальянскую Баретту легко было спрятать в свободной одежде спортивного покроя.

- Всё это гораздо серьёзнее, чем может показаться, - заметил Гарри, когда они свернули с боковой дороги на шоссе. - Представь себе: одно крупное предприятие, чтобы "утопить" другое, сливает в реку токсичные отходы. Теперь те, кто это сделал, будут бороться до последнего. Кстати, ты умеешь быстро бегать? Если вдруг нам попадётся что-то подозрительное, вдруг придётся удирать?

0

66

Карла повернулась и смотрела теперь на Димитта широко раскрытыми глазами.

- Удирать? - переспросила она. - Это что, так опасно?

И тут она подумала, что теоретически ей, тоже как агенту (вроде как) ГРО не следует пугаться таких вещей. Должно быть, она должна вести себя мужественно и отважно. А ещё - хладнокровно. "Да не просилась я никогда ни в какие агенты!"- взбунтовалось что-то в душе Карлы. Она нахмурилась и стала опять смотреть на дорогу. Но тут сообразила, что дело это касается не только ГРО, но и непосредственно её отца и ей стало стыдно.

- Конечно умею бегать! - ответила она и снова оглянулась на Димитта, на этот раз уже более спокойно.

0

67

Гарри усмехнулся. У него вовсе не было цели попугать Карлу, он привык заранее просчитывать некоторые варианты.

- Я не думаю, что это опасно, - ответил он.

Хуже того: он не думал, что им удастся что-то найти. Но предпочитал не говорить об этом вслух. Всё-таки надежда умирает последней, а Димитт привык к тому, что иногда даже очень смелые мечты сбываются.

- Отец не объяснял тебе, чем это всё грозит на уровне экономического положения его предприятия, да и всей Квенталии, если мы проиграем суд? - спросил он на всякий случай, предчувствуя, что лучше бы Карле знать, для чего они так стараются.

Он говорил "мы проиграем", потому что официально уже заключил с Лоуренсом Маури договор, по которому должен был представлять компанию Маури на судебном процессе.

0

68

- Он сказал, что эта компания подаёт на нас в суд и сказал, что хочет, чтобы я взяла академический отпуск и не ходила в университет, пока этот суд не пройдёт, - ответила Карла. - Но, честно говоря, я не верю, что такая серьёзная компания как "ВестНафтьАвто" стала бы меня похищать, чтобы шантажировать отца. Если они хотели бы действовать незаконными методами, то не стали бы сами подавать в суд. А вы как считаете? Меня на самом деле могут похитить?

Может быть, такой разговор был и кстати, он отвлёк Карлу от её личных переживаний.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-09 23:02:20)

0

69

Гарри покачал головой, но не потому, что хотел сказать "нет", просто ситуация пока была достаточно неопределённой.

- Трудно сказать, на что они решатся, а на что - нет, - ответил он, следя за дорогой. - Ну вот смотри. Если компания твоего отца проиграет, и будет доказано, что один из заводов этой компании стал причиной загрязнения окружающей среды и гибели некоторого количества домашних животных, на владельца предприятия могут наложить штраф до двух миллионов гольденов. Кроме того, могут наложить арест на этот конкретный завод, временно лишить лицензии, или даже посадить на срок от одного до двух лет главу предприятия. Все, кто работал на заводе - останутся без работы, простой оборудования обойдётся ещё в несколько миллионов. К тому времени, когда господину Маури удастся снова наладить производство, траты будут такими, что он неминуемо вынужден будет войти в крупные долги. При таких условиях проще будет совсем закрыть этот завод, и постараться хотя бы часть рабочих устроить в других филиалах.

Димитт притормозил на перекрёстке и плавно вписал машину в поворот на боковую дорогу.

- Теперь представь себе, что кто-то из Концерна, может быть не самый главный, но имеющий доступ достаточно высокого уровня, решился устроить диверсию, чтобы подставить конкурента. - Гарри на мгновение отвлёкся от дороги и посмотрел на девушку. - Если Концерн просто проиграет, например, удастся доказать непричастность завода Маури к загрязнению, но не удастся найти виновных - Концерну придётся оплатить все расходы на суд, комиссии и экспертизы. Но это пол беды. Представь, что им грозит в том случае, если удастся доказать, что они сами всё подстроили. Нет! - Он категорично мотнул головой. - Если они начали это дело - им только одна дорога: довести его до конца и выиграть. Иначе они потеряют больше, чем рассчитывали приобрести. Сейчас тот, кто всё это затеял, буквально должен быть готов на любые действия. Так что воровать тебя они может быть и не станут, но они будут всячески препятствовать расследованию. Поэтому мы с тобой и попробуем поискать улики неофициально, так, чтобы никто не догадался, что именно мы ищем. - Он усмехнулся и добавил: - Впрочем, не будем забывать и о презумпции невиновности. Может быть, отходы слил кто-то третий, просто потому, что не знал, куда их деть, а Концерн чистосердечно воспользовался ситуацией. Но тогда нам тем более нужно найти этого третьего.

Понадеявшись, что он не сильно запутал Карлу своими размышлениями, Гари снова повернул, на этот раз на довольно безлюдную дорогу, идущую между ровных квадратов сельскохозяйственных полей. Ещё немного - и они должны были выехать к нужной им реке.

0

70

Карла с нескрываемым ужасом смотрела на Димитта. Таких перспектив она не предполагала.

- Какой ужас! - проговорила она чуть слышно. - Папа мне ничего не сказал об этом. А я-то думаю, что он так переживает!

Карла была совершенно ошеломлена новостью и некоторое время молчала, осмысливая её. И все её проблемы с университетом и академическим отпуском вдруг показались таким ничтожным пустяком!

- Но я же должна что-то делать! - она снова взглянула на Димитта, но на этот раз в её взгляде был какай-то надрыв, отчаяние и решимость одновременно. - Я же не могу просто заниматься тем, что изображать влюблённую пассию для отвода глаз сторонних наблюдателей! - Тут она задумалась ненадолго и взгляд её заскользил по серому асфальту дороги. - Скажите... Мне давно уже приходила в голову эта мысль. Ну, не то чтобы давно, но уже некоторое время. Наверное, я выбрала неправильную специальность. - Она снова посмотрела на Димитта. - Наверное, мне лучше было бы пойти учиться на кого-нибудь другого?

Отредактировано Карла Маури (2013-12-10 20:03:28)

0

71

Димитт оглянулся на девушку. Ничего определённого в выражении его лица не было, хотя на самом деле, он раздумывал сейчас буквально над каждым предложением, которое она высказала. Но ответил на её заключительный вопрос, решив, что лучше быть последовательным.

- Наверное, тут всё зависит от твоих предпочтений, - сказал он. - Когда я пошёл учиться - я не выбирал. Я просто знал, чем хочу заниматься. Но если говорить о том, что ты - единственный ребёнок у своего отца, мне странно, что он не предложил тебе пойти учиться на химика, или в юридический. И то, и другое было бы полезно для его предприятия. А культурология... - Он пожал плечами. - Это прекрасная профессия, и конечно же, сохранять культурное наследие и знать всё о художниках и архитекторах тоже очень полезно. Но что ты реально собираешься делать, когда закончишь университет? Работать в туристическом бизнесе, или раскапывать древние артефакты? Мне как-то трудно представить, что этим можно заниматься всю жизнь. Но на меня нельзя ориентироваться, - тут же добавил он, стараясь смягчить свою критику культурологов. - Моя бабушка говорит, что у меня прагматичный ум, и прекрасное я воспринимаю только с точки зрения потребителя. А ты сама хотела бы учиться на кого-то другого?

По мнению Гарри, Маури всё-таки неправильно делал, что скрывал от дочери деловую часть своей жизни. А действительно, о чём он думал? Ведь при нынешних условиях, ему некому будет передать своё дело.

0

72

- Думаю, что папа никогда не хотел, чтобы я занималась его бизнесом, - ответила Карла, бесстрастно глядя, как живописные осенние пейзажи сменяют друг друга. -  Это как-то само собой подразумевалось, что бизнес - мужское дело. И... мне, наверное полагалось быть... просто женой какого-нибудь достойного человека... Вы понимаете, - она снова порывисто повернулась к нему. - Культуролог - это не профессия вовсе, это так... образование. Это для того, чтобы женщина выглядела в курортных замках и дворцовых картинных галереях ценительницей прекрасного, могла вести беседы об искусстве со знатоками и вообще выглядела не только красавицей, но и умницей! - Карла помолчала пару секунд и продолжила: - Учиться интересно и совсем не сложно. Когда-то мне очень нравилась эта идея, я даже не помню, кому она пришла в голову первому - папе или мне. Мы много путешествовали по Италии, Франции, Испании, мне очень нравилась вся эта античная и средневековая архитектура, а особенно - ренессанс, и мне хотелось это изучать и заниматься. Но теперь мне кажется, что это было какое-то детское увлечение, что мне наверное следует пойти на экономический или юридический факультет.

Она замолчала, снова печально задумавшись.

0

73

- А разве нельзя получить два образования? - спросил Димитт, и глянул на девушку. - Если тебе и сейчас это нравится, но ты понимаешь, что этого недостаточно, почему бы тебе не отучиться в двух вузах? По-моему, умная и красивая девушка, которая знает толк в Ренессансе, и одновременно может оказать юридическую услугу - это здорово!

Он задумался, и улыбнулся своим мыслям.

- Для современной девушки ты прекрасно воспитана, Карла, - сказал он мягко. - Это сейчас редкость. Почему-то большинство считает воспитание чем-то необязательным. Но как раз это важнее всего, потому что именно воспитание делает тебя привлекательной девушкой, учит общаться с людьми. А образование - это вторично. Образований можно получить хоть два, хоть три. Главное - чтобы это пригодилось в жизни.

И он снова глянул на Карлу, сожалея, что надо следить за дорогой. Смотреть хотелось не на пейзаж, а на юную особу рядом с собой.

- Хочешь, я подготовлю тебя, и на следующий год ты поступишь в юридический? - предложил он совершенно серьёзно.

0

74

Карла подозрительно на него покосилась.

- Я сама об этом заговорила, то есть, об этом образовании: юридическом или экономическим, - пояснила Карла. - Но всё-таки я сомневаюсь, чтобы я это смогла. То есть, нет, не поступить в вуз - в поступлении, как мне кажется, нет ничего особенного - там ведь требуется обычная школьная программа. Но вот чтобы учиться на юридическом, а главное - чтобы потом работать... Мне кажется, для этого нужно иметь какую-то уникальную память. Надо помнить все законы и комментарии к ним! Это же нужно иметь какие-то выдающиеся мнемонические способности! Ну или просто очень хорошие. Мне кажется, я с этим не справлюсь!.. - Карла вздохнула. - Да и с экономикой не справлюсь - там очень много математики. Нет, я, конечно, сдала математику в школе, но она мне так тяжело давалась! Я всё время занималась с репетитором.

0

75

Гарри улыбнулся.

- Ты не совсем права, - заметил он. - Я, к примеру, не могу похвастаться, что у меня такая память, что я помню все законы и комментарии. Собственно, это и не нужно. Это слишком большой объём информации. Нужно уметь в них ориентироваться. То есть, когда тебе задают вопрос - вспомнить, где именно будет ответ: в гражданском кодексе, в уголовном, или его нужно искать в каких-то экономических постановлениях. Ну, и представлять себе в общих чертах направление, в котором надо двигаться, чтобы разрешить поставленную задачу. Уверяю тебя, когда суд удаляется на совещание, прежде чем принять решение, судьи заново пересматривают все статьи, которые хоть как-то касаются сути дела. И только после этого выносится решение. Более того, никто не станет смотреть на юриста косо, если он перед тем, как ответить на вопрос, возьмёт с полки один из толстых томов, найдёт нужную страницу и зачитает, что там написано. Собственно, тот юрист, который стремится как можно быстрее ответить на вопрос, исходя из того, что он вроде бы приблизительно помнит - это плохой юрист. Я всегда говорю студентам: не полагайтесь на память, когда на кону стоит чья-то жизнь или благополучие.

Гарри свернул на просёлок и остановил машину рядом с каким-то роскошным кустом, покрытым яркими, красно-жёлтыми листьями, кустом.

- Ты, кстати, вряд ли выучиваешь биографии всех художников, с годами их жизни и подробностями их творчества, - заметил он. - Ты должна научиться ориентироваться, чтобы в случае необходимости знать, где и в каком разделе тебе следует искать информацию. Мы приехали.

Он заглушил мотор, вышел и машины, и обойдя её, открыл дверцу для Карлы. Подав ей руку, он снова улыбнулся.

- Я тебя убедил? - спросил он весело.

0

76

Карла засмеялась весьма радостно и непосредственно.

- Да! - ответила она с готовностью. Потом огляделась вокруг себя. Прибрежные заросли походили на разбросанную во всех направлениях палитру осенних красок. Карла снова улыбнулась  и взглянула на Димитта.

- А что нужно искать?

0

77

Димитт задумался, глядя по сторонам.

- Что-нибудь необычное, - ответил он. - Бочки, может быть, ямы, наполненные какой-нибудь сомнительной жидкостью, непохожей на воду, что-нибудь, что бы наводило на мысль о химии. До завода отсюда километров десять, зато поле, где отравились коровы - вон там, на другой стороне реки. Как раз напротив. - Гарри показал рукой на огороженный участок земли, видневшийся в промежутке между рыжими кустами. - В отчёте сказано, что именно этот участок пострадал, потому что в этом месте, чуть воды станет побольше от дождя, река выходит из берегов и затапливает прибрежную полосу - вот ядовитые вещества и осели. Давай посмотрим, - предложил Димитт. - Ты обойди эти кусты справа, чуть выше, а я - слева. Если ничего подозрительного не попадётся - двинемся выше, в сторону завода.

Он посмотрел на сапожки Карлы и подумал, что наверное, она правильно выбрала обувь. Если у реки сыро - кроссовки не спасут.

- Встретимся на берегу. Смотри внимательно и будь осторожна. Тут запросто можно промочить ноги.

Он сделал приглашающий жест рукой и направился к к кустам, предоставив девушке сделать то же самое.

0

78

Карла послушно пошла, куда ей указали. Может быть, из неё получался плохой искатель: она больше смотрела себе под ноги, чем по сторонам. Через некоторое время она спохватывалась и начинала спешно озираться, но пока ничего подозрительного не попадалось. Она нашла только полусгнившую корягу, торчащую из травы и смятую банку из-под пива. Банку она некоторое время разглядывала, брезгуя взять в руки. Но банка лежала здесь, по всей видимости, довольно давно и даже слегка "вросла" в землю. Карла потопталась возле неё и решила, что вряд ли эта смятая ёмкость имеет какое-то отношение к химикатам. Она перешагнула через банку и двинулась дальше, но потом, с неуверенностью неврастеника оглянулась и подумала: "А вдруг, всё-таки имеет!", вернулась и аккуратно, двумя пальцами подобрала её, стараясь нести держа её подальше от себя.

И тут зазвонил телефон. От неожиданности Карла выпустила банку из рук. Она достала телефон. Звонил папа. Этого следовала ожидать! Конечно же он её потерял!

- Папа! Извини, пожалуйста, я тебе не позвонила! Но у меня как-то вылетело из головы! Извини!.. Я? А... с Димм... То есть, мы тут решили немного прогуляться - погода очень хорош... Ну да, я обещала, что поеду в университет, но... - Карла оказалась неготова к этому разговору и никак не могла выдумать веской причины, почему она не поехала ни домой, ни на занятия. - Ну просто мне захотелось прогуляться! - в конце-концов изрекла она.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-12 23:03:08)

0

79

Лоуренс Маури, который с утра был очень занят в своей конторе, а когда позвонил домой и не застал там Карлу, очень обеспокоился, теперь даже не знал, с какой стороны начать читать нравоучение.

- Карла! - начал он наконец. - В последнее время ты стала совершенно безответственной. Тебе всё равно, что я волнуюсь, что я не знаю, что с тобой, и где ты. И это несмотря на то, что совсем недавно я говорил тебе, что мы сейчас находимся в очень сложном положении, и я опасаюсь за твою безопасность! Прогуляться - это замечательно, но ещё месяц назад ты не позволяла себе исчезнуть, не предупредив. Я хочу знать, что с тобой происходит, и несмотря на то, что мне очень жаль отвлекать тебя от прогулки, я настоятельно требую, чтобы ты ехала домой! Где Димитт? Передай ему трубку!

Последние две фразы Лоуренс Маури произнёс совершенно непререкаемым тоном, и замолчал, ожидая, что Карла выполнить его распоряжение.

Вот только Гарри умчался куда-то на другой конец всех этих кустов, и его не было видно. Зато на пути Карлы, ближе к берегу реки, что-то темнело между осенней растительностью. Это "что-то" было лежащей на боку и частично забросанной ветками и листьями чёрной пластиковой бочкой, литров этак на сто.

0

80

Увидев бочку она чуть не закричала во весь голос: "Стреляй, Генрих!!" "Гарри! Гарри! Я нашла!!!", но спохватилась, что, наверное, не нужно поднимать шум по этому поводу, тем более, что Димитт ей ранее намекнул, что  за ними возможно будет кто-то наблюдать и потому самое лучшее было сделать вид, что ничего не произошло. Однако нужно было срочно найти Димитта. А папа ждал ответа.

- М-м.. Папа... - рассеянно начала она. - Я в данный момент не могу передать ему трубку: он где-то здесь, в зарослях... Знаешь что, давай я сейчас ему позвоню, потому что он мне тоже очень нужен! - Воодушевлённо заговорила Карла, совершенно позабыв, что только что она оправдывалась, а папа читал ей нравоучение. - Только ты ему прямо сейчас не звони, а то я не смогу дозвониться! - строго, едва ли не требовательно, произнесла она. - А потом я сразу позвоню тебе! Хорошо? - И Карла отключила трубку, даже не дождавшись ответа.

В следующее мгновение она уже набрала номер Димитта.

- Я тут что-то нашла, приходите скорей!.. - сказала она приглушённо и даже прикрыла рот ладонью, чтобы звук голоса не разлетался во все стороны.

Отредактировано Карла Маури (2013-12-12 23:45:05)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Концерн "Вестнефтьавто" и Олпиносский парк. 1-6 октября