Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Лучшее лекарство от стресса - это ещё один стресс. 27 сент.


Лучшее лекарство от стресса - это ещё один стресс. 27 сент.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предыдущая тема: Первые шаги в премудрости шпионажа. 26 сент.

Димитт приехал утром, после десяти. Он успел заехать в химчистку и забрать там одежду Карлы. Теперь он появился на пороге особняка Маури с сумкой подмышкой, перевязанной ленточками обувной коробкой и красной розой в одной руке, и двумя большими фирменными пакетами, которые держал другой рукой за крючки торчащих из них вешалок. Сунув все вещи горничной, он оставил себе только розу, и едва увидел Карлу, тут же устремился к ней.

- Доброе утро, милая! - Он мягко обнял и нежно поцеловал девушку, и тут же озабоченно спросил, не выпуская из объятий: - Как ты себя чувствуешь, солнышко?

У Димитта были новости, которые касались их общей работы, но сперва ему нужно было убедиться, что Карла в подходящем психологическом состоянии. Она только что пережила стресс, и если говорить честно, Гарри был против того, чтобы сразу навязывать ей новые проблемы. Но его непосредственный начальник компетентно заявил: "Ничего, это быстрее выработает привычку, и перебьёт впечатление от аварии". Димитт чуть было не вспылил, но потом взял себя в руки. В какой-то мере, начальник был прав.

0

2

- Я? - переспросила Карла растерянно. - Вполне нормально.

Её немного смутило то, что Димитт поцеловал её при горничной. Конечно, в этом не было ничего страшного - Димитт считался теперь её бой-френдом (хотя уместнее было бы сказать "мен-френдом" ибо из возраста "боя" он уже вышел) и не было ничего особенного в том, что он целует её при встрече. Но всё равно, это почему-то смутило Карлу. Если Димитт при горничной целуется, то что же будет, если горничная выйдет?! Во всяком случае, Карле казалось, что именно так горничная и подумает.

- Я... Большое спасибо, что вы всё принесли, - продолжила она теперь уже более спокойно. - Мне неловко, что вы приложили столько труда и потратили своё время.

Ею владели весьма противоречивые чувства. С одной стороны, ей хотелось поплакаться Димитту и пожаловаться на то, что отец рассердился, и на то, что весь факультет будет обсуждать при каких обстоятельствах она могла утопить машину и что, дочка магната, естественно, сама водить не умеет, так как её постоянно возит шофёр, и на то, что ей ужасно стыдно, что это утопление машины видела вся страна и Карла, наверное, стала посмешищем.

Но она видела, что Димитт - взрослый человек и, в общем-то чужой и посторонний.  И это смешно, навязывать ему все свои дурацкие проблемы, которыми она так мучается.

- Не хотите ли кофе, господин Димитт? - спросила Карла, постаравшись выглядеть как можно более взрослой и спокойной. - Я могу сама его сварить!

И она даже улыбнулась.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-02 23:37:42)

0

3

- Я не против выпить кофе, - с готовностью согласился Димитт.

Гарри никогда бы не подумал, что его скромный (по современным меркам) поцелуй может привести к таким мыслям. А ещё он задумался о том, не идеализирует ли он их отношения? Может быть, Карле вовсе неинтересно, что за ней ухаживает взрослый мужчина, какой-то адвокатишка и лектор из вуза. Может, он зря надеется на что-то большее, чем совместная работа?

- И ещё нам надо поговорить, - сказал он уже серьёзнее, и даже улыбаться перестал. - О личном. Ты не возражаешь?

И он протянул Карле розу, которую до этого так и держал в руке.

0

4

- Спасибо, господин Димитт! - ответила Карла и взяла розу, чтобы поставить её в бокал с водой, что стоял тут же на столе. - Берта, вы можете идти, - обратилась она к горничной, которая взялась развешивать её костюм, принесённый Димиттом из химчистки. - У меня есть маленький секрет, - сказала она, улыбнувшись Димитту, когда Берта ушла. - Я упросила папу позволить мне держать у себя кофеварку для кофе по-восточному, хотя у нас в доме не принято кушать где-то вне столовой или кухни.

Кофеварка по-восточному представляла собой нагревательный аппарат - стальной ящичек, который работает от электросети, который засыпается песком и несколько турок для варки напитка. Карла смолола немного кофе (тоже, естественно, с помощью электричества) и поставила две турки в песок.

- Я не возражаю поговорить! - ответила она, поставив перед Димиттом чашку. - И даже о личном! - добавила она, забрав вторую чашку себе.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-03 00:09:48)

0

5

Гарри улыбнулся, но как-то немного грустно.

- У нас так мало времени для нас самих, - сказал он мягко, и отпил глоточек кофе. - Замечательный кофе! Я люблю такой способ варки.

Он не спешил переходить к теме разговора, потому что не был уверен, что поступает правильно. Карла действительно была для него особенной девушкой, и он хотел, чтобы их отношения развивались естественным путём. Однако, сильно затягивать тоже было нельзя, всё-таки Карла слишком красива и привлекательна, и кто-то ещё может увлечь её, если он, Димитт, будет недостаточно расторопен. А ему хотелось настоящих отношений, романтики, чего-то красивого и трогательного.

- Карла! - Он поставил чашку. - Я хотел познакомить тебя со своими друзьями. У меня намечается небольшая вечеринка по поводу моего дня рождения. Мы собираемся на моей городской квартире, и я подумал, что если бы ты согласилась прийти - это было бы здорово!

Он улыбнулся открыто и просто, и понадеялся, что Карла не испугается компании незнакомых ей людей.

0

6

Карла засомневалась, что не вечеринке с друзьями Димитта будет много возможности поговорить о личном, но всё равно согласилась

- Хорошо! Я приду. Большое спасибо за приглашение! - сказала она, улыбнувшись. Димитт не назвал дату, когда именно состоится эта вечеринка, но Карла не стала переспрашивать. Когда нужно, он сообщит.

- А ваши друзья - тоже агенты ГРО? - спросила она напоследок весьма непосредственным тоном.

0

7

Гарри улыбнулся.

- Нет, конечно же, - ответил он совершенно откровенно. - Это обычные люди. С некоторыми мы вместе учились, или работали спасателями, кое с кем я знаком ещё со школы. Сейчас это солидные, серьёзные люди, но когда мы встречаемся - мы позволяем себе ненадолго вернуться в прошлое, побыть такими, какие мы есть, друзьями, которые собираются, чтобы повеселиться, похвастаться друг перед другом, просто отдохнуть. Так что непринуждённую обстановку я обещаю. - Димитт подвинулся ближе и взял девушку за руку. - Но я хотел сказать не только это. Понимаешь, до недавнего времени я старался не смешивать личную жизнь с работой. Но наверное, настал такой момент, когда невозможно не отступить от собственного правила. Поэтому моё приглашение не несёт в себе никакого подтекста. Всего лишь вечеринка, на которую я приглашаю тебя, как девушку, которая мне нравится. И я очень рад, что ты согласилась.

Он поцеловал её руку, и снова улыбнулся.

0

8

- А я не нарушу атмосферу вашего мальчишника? - всё так же улыбаясь произнесла Карла. Получилось немного кокетливо.

Карла почему-то сковано чувствовала себя в своём собственном доме. Правило об игре на своей территории по какой-то причине не работало. Может быть, причина была как раз в том, что это был не её собственный дом, а дом её отца?.. А может быть, потому, что в доме было слишком много народу - потенциальных свидетелей их с Димиттом отношений. И свидетелей не таких, как случайные прохожие, которых больше никогда в жизни не встретишь, а своих старых добрых слуг, которые тут, в этом доме навсегда останутся и... будут слишком много о Карле знать.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-04 23:31:37)

0

9

Гарри тихонько засмеялся.

- Я не говорил, что среди моих друзей только мальчики, - заметил он. - К тому же, наверняка многие придут с дамами. Но ты будешь самая красивая из всех. Я даже думаю, что мне будут завидовать.

Он снова поцеловал её руку. 

Димитт чувствовал, что Карла ведёт себя как-то скованно. Ещё недавно, когда они вместе были в горах, или на море, девушка вела себя свободно и непринуждённо, а сейчас, находясь в своей собственной комнате, в доме своего отца, она будто боялась чего-то. Ещё вчера, когда он звонил ей, она очень эмоционально восклицала: "Что же я наделала?!" А сейчас осторожничала и разговаривала с ним так, будто они только что познакомились, и он - чужой человек, при котором надо старательно контролировать свои чувства. Будто они на том рауте, когда ей нужно быть хозяйкой дома, и держать лицо, что бы она при этом не испытывала. Может быть, она стеснялась горничной? Или господин Маури сказал ей что-то неприятное после аварии? Или дело было в самой аварии. Может, Карла только сейчас по-настоящему осознала то, что произошло, и испугалась. Самому Гарри не приходилось ни разу падать с машиной в воду. Может быть, Карла поняла наконец, что едва не погибла? Он сам чувствовал, что начинает волноваться, вспоминая об этом. Ему пришло в голову, что Карле, возможно, надо выговориться. Это только психологи считают, что не следует говорить с жертвами захвата заложников, катастроф и аварий о том, что с ними произошло и как это было. На самом деле, люди, пережившие подобные катаклизмы очень часто сами стремятся высказаться, поделиться, рассказать, и чтобы их непременно выслушали и проявили сочувствие, разделили испытанный ими страх.

Перестав улыбаться, Димитт смотрел теперь в лицо девушке ласковым и внимательным взглядом.

- Карла! Скажи мне, что тебя тревожит? - попросил он мягко, а сам тихонько поглаживал её руку. - Я вижу, как ты переживаешь. Это из-за вчерашней аварии? Ты думала о том, что могла не выбраться оттуда?

0

10

Карла вздохнула и неуверенно посмотрела на Димитта, словно хотела что-то сказать.

- Папа приглашает вас бывать почаще у нас в гостях. Он хочет, чтобы вы порой обедали у нас или ужинали... Он сказал, что хочет ближе познакомиться с вами... - проговорила она тихо. - Об этом мы говорили с отцом, когда возвращались вчера вечером домой. Я понимаю, он очень испугался за меня.

Вдруг Карла глянула на Димитта каким-то взволнованным взглядом

- Ох, Гарри!.. Что-то мне не по себе сегодня! - она порывисто сжала его руку. - Это действительно было очень страшно - я не сразу смогла открыть дверь машины. Теперь я думаю, может быть, это было мне наказание за то, что я обманула своего отца!..

Она смотрела на него так, что казалось, вот-вот заплачет.

0

11

Гарри придвинулся к ней вплотную и обнял, притянув к себе.

- Всё хорошо, - сказал он, поглаживая её по спине. - Всё уже кончилось. Больше тебе не придётся делать ничего подобного, я обещаю.

0

12

Карла уткнулась лицом в его плечо, вздохнула, но почему-то не расплакалась, хотя к этому были все предпосылки. Наоборот, ей стало тепло и спокойно на душе и очень хотелось поверить слову Димитта. Самое лучшее было бы сейчас сказать: "Можно, я больше не буду работать агентом?" Но Карла этого не сказала. Она вдруг подумала, что если Димитт ответит: "Можно!", они расстанутся и она его больше не увидит, ведь у них же не будет больше повода встречаться. Карла ощутила в себе, что ей ужасно не хочется потерять Димитта насовсем. Ей хотелось ему верить и хотелось, чтобы он был рядом. Карла обняла его каким-то настолько привычным жестом, словно он, этот жест, был продолжением её мыслей и чувств к Димитту.

- А когда будет ваш мальчишник? - спросила она, чуть повернув голову, но не отрывая её от плеча Димитта. Это было очень интересно - ощущать щекой шерстяную ткань его пиджака. - Папа хочет, чтобы я завтра с ним поехала в Италию на субботу и воскресение.

0

13

Димитт вздохнул, и поцеловал её в макушку, в шелковистые светлые волосы, которые ему так нравились.

- Я тоже надеялся пригласить тебя куда-нибудь, - честно признался он. - Но в Италии здорово, вы там отлично отдохнёте. Всё равно я собираю гостей только на следующей неделе.

Он прижался щекой к её волосам, и продолжил тихонько поглаживать её плечи. Держать её в объятьях было очень приятно. Особенно приятно, потому что она прижималась к нему так доверчиво и трогательно. Есть какая-то теория о том, что женщин можно поделить на две группы: женщины-матери и женщины-дочери. Гарри никогда не пытался рассортировать своих знакомых женского пола по этим двум критериям, но сейчас он ощущал, что Карлу можно отнести ко второй категории, и это ему тоже нравилось. Её хотелось приласкать, успокоить, утешить, оградить от всяких неприятностей. Димитт как раз этим и занимался, и находил удовольствие в таком стиле общения.

Погладив девушку по волосам и мягко коснувшись пальцами её щеки, он сказал:

- Может быть, ты хочешь прогуляться? Я знаю неплохое местечко, где можно посидеть, послушать музыку.

+1

14

- Хорошо!.. - ответила она, подняла голову и посмотрела на Димитта. Ей очень хотелось развеяться, отвлечься, в очередной раз убедиться в том, что "жизнь прекрасна, несмотря ни на что!" И вообще, хотелось оказаться там, где светло и красиво и люди не знают забот...

- Поедемте прямо сейчас!

Она порывисто поднялась, всё ещё держа Димитта за руку, выжидающе оглянулась на него: идёт ли он за ней?

Отредактировано Карла Маури (2013-11-07 23:46:43)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Лучшее лекарство от стресса - это ещё один стресс. 27 сент.