Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Первые шаги в премудрости шпионажа. 26 сент.


Первые шаги в премудрости шпионажа. 26 сент.

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

- Спасибо... - прошептала в ответ Карла. Она даже прикрыла трубку рукой, словно опасалась, что кто-то посторонний может услышать, что она говорит, хотя она была в своей комнате одна. - Спасибо вам за заботу, но лучше приезжайте завтра!.. Сегодня папа сердится и, я думаю, лучше его не трогать... - она помолчала секунду и спешно добавила: - Мой телефон остался у вас в машине с моими вещами. Но, наверное, он теперь не работает... Ох, Гарри! Что я наделала!.. - воскликнула она. - Только теперь я это понимаю. Папа мне сегодня наговорил, что вы мне не пара и что вы на меня дурно влияете!.. И я думаю, он меня больше никуда не отпустит без шофёра!

У Карлы совершенно непроизвольно вырвались эти жалобы. Она с детства знала, что жаловаться нехорошо, что жалуются только слабаки и нытики, а она - Карла Маури - должна быть всегда на высоте и не опускаться да каких-то жалоб на жизнь. Но это получилось как-то само собой. Вдруг очень захотелось, чтобы кто-то разделил с ней её печаль и даже пожалел и успокоил.

Отредактировано Карла Маури (2013-10-27 22:02:36)

0

42

- Карла! Это была просто случайность, - постарался успокоить её Димитт. - Ты не виновата, и твой отец это прекрасно понимает. Он очень волновался за тебя, поэтому мог сказать что-то в сердцах. Тем более, тут ещё телевизионщики постарались...

Гарри не знал, чем ещё успокоить девушку. Почему-то он совершенно не испугался заявлений господина Маури о том, что он, Димитт, дурно влияет на Карлу. По крайней мере, в разговоре с ним Лоуренс Маури не стал категорично требовать: "Оставьте в покое мою дочь!" Может быть, Гарри и не совсем верно оценивал отца Карлы, но у него был некоторый опыт общения с людьми в разных обстоятельствах. Маури представлялся ему человеком, с которым следует начинать волноваться, если он отказывается с тобой разговаривать, а пока он "наезжает", поучает и категорично выговаривает - не страшно. Это всего лишь означает, что он ещё не признал тебя безнадёжным.

- Не переживай, пожалуйста. Всё будет хорошо, - добавил Гарри. - Ты же знаешь своего отца, он ещё немного посердится, а потом простит и понадеется на наше с тобой благоразумие. А если запретит ездить без шофёра на какое-то время - я буду возить тебя сам. Заодно подучишься. У моей машины очень мягкое управление, как раз для тренировок.

Гарри наконец замолчал, понадеявшись, что у Карлы хватило терпения дослушать все его объяснения до конца.

0

43

И Карла его внимательно слушала, не перебивая. Она была очень воспитанной девочкой и знала, что перебивать не хорошо. И уважение к собеседнику тут совершенно не при чем. Перебивая, ты показываешь, что нетерпелив, невнимателен, дурно воспитан и неспособен на серьёзные разговоры. А ещё перебивает тот, кто стремится выпендрить своё "Я" перед другими. И это уже не говоря о том, что перебивая других, можно лишить себя полезной информации. Всё это Карле совершенно не подходило и она бы выслушала любого собеседника, даже если бы это был не Димитт. Но это был именно Димитт и как раз его ей теперь очень хотелось послушать.

Его слова, действительно, немного успокоили девушку и жизнь показалась не такой уж мрачной.

- Приезжайте завтра!.. - тихо попросила она. - Если можно будет, то лучше в первой половине дня. Я всё равно завтра в университет не иду: папа сказал, что я должна побыть дома после аварии. Вдобавок, я оставила в той сумочке студенческий билет, а у нас в учебных корпусах пропускная система. Но это даже лучше: мои сокурсники ведь тоже смотрят телевизор, а я не хочу, чтобы меня завтра о чём-то расспрашивали... Приезжайте, - повторила она. - Если не получится до обеда - приезжайте, когда сможете!..

Далее эпизод: Неприятности в семье Маури. 30 сентября

Отредактировано Карла Маури (2013-10-27 22:29:19)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Первые шаги в премудрости шпионажа. 26 сент.