Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Митчел Бутнан становится командиром "боевого звена"


Митчел Бутнан становится командиром "боевого звена"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Штаб-квартира ГРО располагалась в живописном пригороде столицы Квенталии - города Весты. Могучий старый особняк на хорошо охраняемой территории не только снаружи сохранял свой исторический вид. Изнутри его можно было использовать как музей. Длинные коридоры с обшитыми деревянными панелями стенами, рыцарские доспехи по углам, картины в золочёных рамах на стенах. Ни дать, ни взять, резиденция какого-нибудь оригинала - собирателя древностей. Но по большей части, всё это было бутафорией. Внутренность огромного каменного дома выгорела дотла ещё сто лет назад. А пятьдесят лет назад особняк перешёл в ведение квенталийской разведки, и начали восстанавливать так, как было нужно для новых обитателей. Так что даже "рыцарские доспехи" были строго функциональными (их, как фаршированную утку, наполняли всякие датчики, камеры слежения и приборы).

Под особняком, в не менее обширных подвалах в четыре этажа располагались помещения посовременнее. Здесь были архивы, особо секретные комнаты, и даже небольшая тюрьма. Так что зловещая слава особняка за высокой каменной стеной была не так уж не права, за пятьдесят последних лет дела здесь творились всякие.

Свою оперативную команду Гарри Димитт собрал в переговорной комнате их родного отдела, который располагался в правом флигеле, на втором этаже. Помещение было небольшим, как раз чтобы разместить с относительным комфортом семерых человек. Простой стол "под дерево", и несколько удобных стульев вокруг него, большой ЖК экран на стене и пара ноутбуков, которые выглядели в обстановке "под старину" вполне нейтрально, просто потому, что благодаря чёрному цвету корпусов не сильно бросались в глаза.

- Рассаживайтесь, господа, - приветствовал своих сотрудников Димитт, занимая по привычке место во главе стола. - Марта! Как твоя машина?

- Твоими стараниями, - отозвалась высокая женщина лет тридцати пяти, с густой каштановой шевелюрой. - Почти починили.

- В следующий раз поедешь встречаться с информатором - бери служебный транспорт, - скрывая ухмылку, подсказал Гарри. - Ладно, господа, перейдём к делу. Митчел! Ты уже присмотрел себе команду? Я собираюсь дать тебе шанс на повышение. Как насчёт командира звена? - На этот раз Гарри ухмыльнулся вполне открыто. - Нам нужна хорошая группа захвата.

Прежний командир группы захвата уволился по состоянию здоровья, и все уже гадали, кого поставят на его место. Последнее слово было за майором Димиттом, и он свой выбор сделал. Само собой, Митчел мог ещё отказаться, Так что спрашивая, не присмотрел ли он кого себе в команду, Гарри больше смотрел, как он среагирует на новое назначение.

0

2

Митчел вскочил с места и посмотрел радостным взглядом на командира. Парень сильно отличался от других присутствующих. В отличии от всех остальных он был одет в джинсы и футболку, а на шее висели наушники. Сколько замечаний командиры не делали ему по поводу одежды, а он все равно одевался так как ему было удобно.
-Пока что нет,Гарри. Спасибо за доверие я постараюсь оправдать ваши ожидания.
Митчел сиял от счастья, ведь такой шанс раз в жизни случается

Отредактировано Митчел Бутнан (2013-09-20 23:26:35)

0

3

Димитт кивнул. Он почему-то и не ожидал, что Бутнан откажется. Правда, не все одобряли выбор начальника. Один из присутствующих, высокий тридцатипятилетний человек, атлетического вида и с заметной лысиной, посмотрел на Митчела с каким-то странным выражением. Будто тот занимает чужое место.

- Могу я спросить? - обратился он к Димитту.

- Спрашивай, Деррик, - позволил Гарри.

- Почему именно Бутнан? У нас есть более опытные люди.

- Есть, - согласился Гарри. - Но опыт - дело наживное, а вот умение принимать нестандартные решения - это либо есть, либо нет. Давайте перейдём к делу.

К слову сказать, только один из семи человек в этой комнате был одет в деловой костюм - сам Гарри Димитт. Остальные одевались так, как им было удобно. Всё-таки это был их родной отдел, в котором все сотрудники чувствовали себя, как дома.

- По непроверенным сведениям, завтра, на территории заброшенного завода в Домстоне (пригород Весты), состоится встреча одного известного наркоторговца с человеком, которого мы с вами уже давно "пасём", - продолжил Гарри. - Есть подозрение, что этот человек работает на одну из иностранных держав, и должен передать крупную сумму денег на покупку кокаина. К сожалению, нам неизвестно, сколько человек будет на встрече, и какие меры предосторожности они предпримут. Но перед нами поставили задачу: задержать и наркоторговца, и иностранного резидента в момент передачи денег. Это означает, что на подготовку операции у нас всего сутки, надо скрытно осмотреть место встречи, и прикинуть, как лучше организовать захват. Какие будут соображения? - спросил он, посмотрев на Митчела. - Делать это придётся тебе и тем людям, которых ты выберешь.

Может быть, задание и было слишком серьёзным, чтобы им руководил новичок. Но Бутнан новичком не был, просто раньше не командовал сам.

0

4

Митчел посмотрел на командира.
-Сейчас рано делать выводы. Сначала надо посмотреть на место встречи и определить где поставим бойцов. Резидента и наркоторговца лучше брать живыми?
Сказав эту фразу Митчел забарабанил пальцами по столу. Парень сильно нервничал, ведь это было его первое задание в качестве командира группы.
Митчел подумал "похоже с решением босса не все согласны." Подумав это парень свирепо посмотрел на Деррика.

Отредактировано Митчел Бутнан (2013-09-21 20:46:28)

0

5

Амалия отличалась пунктуальностью только на заданиях, а в реальной жизни она постоянно опаздывала. Вот и сегодня брюнетка утром успела намотать несколько километров по парку, пока не вспомнила, что надо идти на службу. Тихо выругавшись, Амалия привела себя в порядок и поехала к своему месту службы. По дороге она попала в маленькую аварию, и ей пришлось ждать представителей закона. Быстро разобравшись с ними, брюнетка появилась на рабочем месте. Немного придав себе ускорения, она добралась до месте маленького собрания. Извинившись, Амалия села на свободный стул. Одета брюнетка была в широкие спортивные штаны и свободную блузку.
- А план здания есть?, - спросила она, ставя рюкзак на пол.

0

6

Митчел посмотрел на вошедшую девушку и тут же забыл про все дела.
В этот момент у него в голове была только одна мысль "Какая же она все таки красивая"
-Что то тут душновато. Сказав это Митчел налил себе в стакан воды и тут же выпил.
-Плана у нас еще нет. Вот как раз обсуждаем наши действия.Давай вливайся.
Митчел улыбнулся

0

7

Гарри незаметно усмехнулся. Может быть, это было и неправильно - посылать на задание людей, когда один из них смотрит на другую с таким интересом. Но где ещё проверять способности агентов работать вместе, и оставлять личные дела в сторону, как не на совместном задании? Поэтому он решился. Тем более, что уж лучше. когда его сотрудники смотрят друг на друга дружески, чем когда они обмениваются взглядами, которыми только что одарили друг друга Бутнан и Деррик.

"Эти двое точно не сработаются, - подумал Димитт. - Да ещё начнут спорить, кто имеет больше права командовать".

- Марта! - обратился он к сотруднице, у которой спрашивал про машину. - Выдай Митчелу план завода. А вы, леди, - обратился он к Амалии, посмотрев на неё своим внимательным взглядом, - пойдёте сегодня с агентом Бутнаном, на разведку. Надо же вам оправдывать свои опоздания. И я надеюсь, что вы расскажете мне обо всём, что увидели и надумали, ещё сегодня вечером.

Марта уже нашла на своём ноутбуке всё, что нужно, и повернула его экраном в сторону Митчела.

- Вот этот завод, - сказала она. - Официально он на реконструкции. На самом деле, это что-то вроде огромной свалки всяких механизмов и полупустых цехов, на несколько гектаров. Лучше изучите тщательно, чтобы не заблудиться. Тем более, что мы не знаем, в каком месте наш наркоторговец назначит свидание тому шпиону.

- Вам нужен кто-то ещё, или справитесь сами? - спросил Гарри, обращаясь прежде всего к Митчелу, как к старшему в группе.

Пара слов о заводе

Завод - что-то типа тех, которые показывают в фильмах типа "Терминатор 2", или "Робокоп". Так что здесь рассчитываю на вашу фантазию, придумывайте по ходу, что вам будет удобнее.

0

8

Парень вздохнул.
-Я думаю мы вдвоем справимся. Мы лучше пойдем когда стемнеет, что бы не засветиться раньше времени.
Я вот что думаю может там где-нибудь камеры присобачить. У меня почему то такое предчувствие что они захотят проверить помещение перед сделкой. Ну мы пойдем готовиться.
Митчел встал из-за стола и пошел к двери, но тут неожидано остановился.
-Ах да. Совсем забыл. Я конечно же понимаю большенству из вас я в качестве командира не нравлюсь, но нам с вами еще вместе работать. Поэтому предлагаю лучше прямо сейчас высказать друг другу все недовольство.
Митчел опять посмотрел на Деррика

0

9

Но вот как раз сейчас Деррик не был настроен, чтобы что-то говорить. Может быть, это было и неправильно, но он поймал взгляд Димитта и решил повременить с претензиями.

- Я подожду, когда вы провалите задание, - пошутил он. - Тогда и выскажусь.

Гарри глянул на своего упрямого сотрудника, но только головой покачал. С его точки зрения, сейчас было неподходящее время для шуток.

- Хорошо, если у Амалии нет вопросов - вы можете идти, - кивнув, разрешил он.

0

10

-Деррик, долго ждать придеться.Я боюсь вас к тому времени на пенсию отправят.
Митчел усмехнуля, но тут же убрал ухмылку с лица. Побоявшись того что начальство его не правильно поймет. Молодой человек поспешил покинуть кабинет

0

11

Амалия усмехнулась, наблюдая за действиями Митчела. Его реакция забавляла брюнетку. Из-за того что она не выглядела на свой возраст, многие парни смотрели на Амалию далеко не дружески. И жаждали явно чего-то большего, а для нее они были слишком молодыми.
- Так точно, - выпалила брюнетка, не соизволив подняться со своего стула.
Не привыкла еще Амалия к таким вот собраниям. Она запомнила план здания, надеясь только на себя. Брюнетка не вмешивалась в дальнейший разговор, наблюдая за интонацией, движениями людей в помещении.
- Вопросов нет, -спокойно сказала Амалия, поднимаясь со стула.

0

12

- Тогда идите, - распорядился Гарри, хотя и не стал добавлять: "И без результатов не возвращайтесь". И так понятно, что им очень важны результаты этой разведки.

Переходите в эту тему: Разведка на заброшенный завод в Домстоне
Удачи!

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Архив » Митчел Бутнан становится командиром "боевого звена"