Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квенталийский флуд

Сообщений 501 страница 520 из 560

501

Ну уж коли я тут стал своего рода кинопромоутером  :D то отрекламлю еще один фильм. "Военврач", Франция, 1979 год. Режиссер Пьер Гранье-Деферр, продюссер и исполнитель главной роли - Ален Делон. Я Делона не люблю, но этот фильм на мой взгляд  - шедевр. А его дуэт в этом фильме с Вероник Жанно ИМХО одна из самых красивых и трагичных историй любви в кино. На финальной сцене я заплакал.  :blush: Третья мировая война в Европе (без ядерного оружия). Самой войны как таковой не показывают (хотя ее следы временами сняты чересчур реалистично). Делон хирург полевого госпиталя, старый, замкнутый циник от которого ушла жена, Вероник Жанно  - медсестра. Она в этом фильме такая... словами не описать.
Фотография очень плохо передает ее очарование, но все-таки.

http://img1.tfilm.tv/data/screen/or/11522-002.jpg

0

502

Гарри Димитт написал(а):

Я не возражаю, пусть янки считают нас страшными и дикими, но логика всё-таки присутствовать должна. Я так считаю.

А с логикой там относительно нормально. "Берлин" начал строить свою сеть после побега из тюрьмы. ;)

0

503

Эх, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. ;) После печальной французской любовной драмы можно поправить настроение английской комедией. Сериал "Доктор Мартин". Пять сезонов (сезоны английские, "короткие", серий по 10). Замечательный дуэт Мартина Клунза и Керолайн Кац. Сериал делался явно на волне популярности "Хауза", но получился самобытным. Хотя доктор Мартин в исполнении Клунза тоже плохо ладит с людьми, но он полная противоположность Хаузу, он "правильный". Времена через чур. ;) Бывший успешный кардиохирург вынужден переехать в маленькую деревню, где живет его тетка и стать там врачом общей практики. У хирурга развилась ужасная фобия - боязнь крови, что на карьере хирурга ставит крест. Керолайн Курц играет школьную учительницу с которой у дока завязывается роман. Причем роман это просто песня, док настолько неуклюж в плане романтики, что это надо видеть! Плюс дивные второстепенные персонажи - жители деревни. Там одни местные сантехники, отец с сыном, могут на отдельный полноценный сериал потянуть, их злоключения доставляют ничуть не меньше дока. ;) А еще секретарши дока, а еще... ;) Сериал водится на трекерах с частичным переводом, т. е. часть сезонов с дубляжом, часть с субтитрами.

0

504

Маркус Вольф
По Вашей рекомендации с радостью посмотрю фильмы. Хотя комедийные сериалы я как-то не очень усваиваю...

Маркус Вольф написал(а):

"Берлин" начал строить свою сеть после побега из тюрьмы

Вот это меня и настораживает: он ведь до побега ухитрился и мужа к Лиззи подослать (аж за два года до побега), и кучу других вещей заранее сделать, и даже собственный побег организовать как по нотам. Но ладно, может я чего-то не понимаю.

Посмотрел фильм со Спейдером  главной роли - "Ограбление". Очень нестандартный детектив с неожиданной развязкой. Рекомендую.

0

505

Маркус Вольф написал(а):

Ну уж коли я тут стал своего рода кинопромоутером

Спасибо, Маркус Вольф, я непременно посмотрю то, что Вы порекомендовали.

Гарри Димитт написал(а):

Посмотрел фильм со Спейдером  главной роли...

Сейчас смотрю сериал "Юристы Бостона" с тем же самым Спейдером. Очень у него там забавный персонаж: с одной стороны, ведёт себя, как шут гороховый, с другой стороны, как адвокат, он просто страшен.

0

506

Извините за долгое отсутствие.

Кстати, про подслушивающие устройства хорошо было сказано в фильме Кополлы Разговор (The Conversation) ещё в 1974 году!!!
Думаю, техника с того времени да-а-але-е-еко-о-о ушла!

0

507

Тапер написал(а):

Думаю, техника с того времени да-а-але-е-еко-о-о ушла!

Да, это нужно иметь в виду, и при этом, я так полагаю, что те штучки, которые сейчас продаются в магазинах, должны сильно отличаться от того, что используют в спецслужбах.

0

508

Игрушку забавную нашла http://kompravda.rusff.ru/
Только не знаю, двинется ли с места...
Фэнтези, на мой взгляд, туда примешено зря.

Маркус Вольф написал(а):

А с логикой там относительно нормально. "Берлин" начал строить свою сеть после побега из тюрьмы.

А где он деньги взял? В советской тюрьме заработал? (Жалко, Маркус Вольф не ответит...)

Отредактировано Карла Маури (2014-11-10 21:21:32)

0

509

Карла Маури написал(а):

А где он деньги взял? В советской тюрьме заработал?

Да с этим Берлином вообще непонятно, нафиг он был нужен. Подозреваю, чтобы запутать зрителя.

0

510

Гарри Димитт, мне вообще разонравился и третий сезон "Юристов Бостона", и второй сезон "Чёрного списка". Такое впечатление, что создатели поставили себе одну-единственную цель - хоть чем-нибудь удивить зрителя!
А когда цель фильма - лишь удивление зрителя, он становится ужасно скучным...  :dontknow:

0

511

Карла Маури написал(а):

А когда цель фильма - лишь удивление зрителя, он становится ужасно скучным...

Золотые слова! Надо иметь, что сказать - а уж потом говорить.

0

512

Мне показалось, что в "Чёрном списке" авторы поставили цель во что бы то ни стало запутать историю Рэймонда и его дочери, чтобы не было так очевидно всё и зритель думал бы напряжённо: "Когда же они покажут, что там на самом деле?" Только это приводит к обратному эффекту: смотреть не хочется вовсе.

0

513

Пардон, а кто у нас сейчас за Веру Боргес пишет?
Единственное, что я могу сказать точно - что не я!  :D

Алесса Валмейра Вы так на "Чёрный список" обиделись, что и за Редингтона писать больше не хотите?

0

514

Карла Маури написал(а):

Пардон, а кто у нас сейчас за Веру Боргес пишет?

Админ.

Это случайно вышло.

0

515

Карла Маури написал(а):

Вы так на "Чёрный список" обиделись, что и за Редингтона писать больше не хотите?

Ответ уже отправлен! А "Чёрный список" я даже не знаю, смотреть дальше или нет. Пять серий - и обычный детектив невысокого пошиба. ((

0

516

А может Квенталия не будет возражать, чтобы от неё автономная область отсоединилась?

0

517

Карла Маури написал(а):

А может Квенталия не будет возражать, чтобы от неё автономная область отсоединилась?

Будет. Там нефть нашли. Мелочь, но терять не хочется.

0

518

Гарри Димитт написал(а):

Будет. Там нефть нашли. Мелочь, но терять не хочется.

А как же право народов на самоопределение?

Думаю, тему с собаками можно закрывать. Вообще, это бредом, конечно, смотрится, при современном-то развитии техники собак посылать. У меня мысль были только снизить риск для человека, кое-где заменив его собакой. Но тут как-то не прокатило.

У меня тут мысль некая мелькнула по поводу отца Карлы. Может, сыграть в чистую?

0

519

Тапер написал(а):

У меня тут мысль некая мелькнула по поводу отца Карлы. Может, сыграть в чистую?

Конечно сыграть! Это же самое интересное!

Чт касается собак, то даже сейчас их кое-где используют, так что вполне может быть, что в нашем случае это оправдано, хотя бы для того, чтобы не рисковать людьми.
А тема прекрасная, мне очень понравилась!

0

520

Гарри Димитт написал(а):

так что вполне может быть, что в нашем случае это оправдано, хотя бы для того, чтобы не рисковать людьми

Правильно! Чтобы люди не лазали в вентиляцию! А то вдруг застрянут на повороте!!

0