Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квенталийский флуд

Сообщений 261 страница 280 из 560

261

Алесса Варела написал(а):

Правда, я сразу присоединиться не обещаю, так как хочу ещё запустить после перерыва свой форум.

Торопиться некуда, нам ещё нужно выяснить, с чего начинать.

Алесса Варела написал(а):

хорошо бы всё-таки поменять моей героине фамилию

Сложный вопрос. Я долго думал над фамилией персонажа, потому что хочется, чтобы она была европейская. Подумать надо.

Карла Маури написал(а):

Гарри Димитт, а если не будет с кем, как будете отписывать?

Если не будет с кем - придётся просто отписывать за кадром. Но сперва надо составить рекламу с учётом того, кто нужен.

0

262

Гарри Димитт, то есть, это надолго?

0

263

Карла Маури написал(а):

Гарри Димитт, то есть, это надолго?

Вы имеете в виду составление рекламы? Не знаю. У меня пока как-то идея не складывается. Но мы-то можем начать играть сразу, а рекламу я по ходу составлю.

0

264

Гарри Димитт написал(а):

Вы имеете в виду составление рекламы?

Нет, как раз составление рекламы я не имела в виду. Я имела в виду, что наверное, игра начнётся не скоро.

0

265

Карла Маури написал(а):

Я имела в виду, что наверное, игра начнётся не скоро.

Ну, тут от нас самих зависит, я готов начать хоть прямо сейчас. Только давайте обговорим, что там могло быть между Димиттом и Карлой, скажем, в ближайшие два-три месяца.
Со своей стороны могу сказать, что какую-то часть времени Димитт мог оказаться очень занят из-за этого теракта во время праздника. Наконец-то начальство ему намекнуло, что пора бы работать, а не только отдыхать.
Конечно же, он хотел бы продолжать отношения с Карлой, но вот какие мысли у неё в голове на эту тему?

0

266

У меня предложение! Давайте я отпишу, что за разговор состоялся между Димиттом и Лоуренсом Маури на следующий день после теракта, а потом, через несколько дней, Гарри обязательно приедет поговорить с Карлой, так что без этого разговора никуда не прыгнуть, по нему будет понятно, как дальше станут развиваться их отношения.
Если Вы не против - я сегодня же открою тему))

0

267

Я перечитала конец последней темы. Тема-то завершена, но сюжетная линия - нет. Нужно действительно отписать действия Лоуренца и Димитта после покушения.
А Карла уже свою лепту внесла - отправила заявление в университет и сидит дома.

0

268

Гарри Димитт
Я свою игру запустила вроде, так что когда понадоблюсь - скажите ))))
Думаю, если вы будете доигрывать сюжетную линию - то Алесса может подождать. Я не вижу надобности писать подробности о том, как она сидела в больнице рядом с сыном. Могу только сказать, что она этого так не оставит и будет ещё активнее.

0

269

Карла Маури
Хорошо, тогда я иду писать тему, доиграем - и тогда уже пойдём дальше.
Новую рекламу я сделал, так что чуть позже порекламлю.

Алесса Варела
Хорошо, мы сейчас выясним степень запутанности наших отношений с Карлой - и можно будет шагать вперёд.

0

270

Гарри Димитт написал(а):

Хорошо, мы сейчас выясним степень запутанности наших отношений с Карлой - и можно будет шагать вперёд.

Хорошо, я подожду.

0

271

Может, вообще нужно было сделать, что Квенталия так и не вступила в ЕС, как Норвегия, например? А дебаты по вступлению-невступлению могут продолжаться.

Для ознакомления: http://www.liveinternet.ru/users/jea/post322319375/

__________________________________________________

Я - в сомнениях.

А вообще, Димитт будет так нахрапом налетать на Карлу?

Отредактировано Карла Маури (2014-04-25 22:28:34)

0

272

Карла Маури написал(а):

Я - в сомнениях. А вообще, Димитт будет так нахрапом налетать на Карлу?

Честно? Может быть, и нет. Вообще я сегодня перечитал и пришёл к выводу, что это не совсем в его стиле. То есть, он мог бы так себя повести, но почему-то мне кажется, что не в этом случае.
Я почему-то не сомневался, что он так себя поведёт, но пересмотрел последнюю тему и подумал, что наверное я не прав, при чём совсем не прав, примерно вот с этого места:

Едва увидев девушку, он подошёл и протянул Карле белую розу.

Это предпоследний абзац самого первого поста.

Так что если Вам это не слишком затруднительно - может быть, попробовать переиграть?

0

273

Гарри Димитт, ну почему же затруднительно?
Очень даже не затруднительно.
Мне предыдущее было удивительно:
Если Димитт сам заявляет, что у него нет времени даже пригласить её в ресторан, чтобы там сделать предложение, то как же он видит их совместную жизнь в ближайшее время - он женится, а потом посадит молодую жену одну в квартире, а сам будет носиться ужасно деловой.
А она что там будет одна сидеть и скучать? Так её ещё скорее кто-нибудь отобьёт!

0

274

Карла Маури написал(а):

А она что там будет одна сидеть и скучать? Так её ещё скорее кто-нибудь отобьёт!

Не, там всё не так. Я тут крепко подумал и вычислил, что всё-таки ему в характере будет. Так что сейчас я снесу в архив часть темы и поменяю конец своего первого поста.

0

275

Карла Маури написал(а):

Может, вообще нужно было сделать, что Квенталия так и не вступила в ЕС, как Норвегия, например? А дебаты по вступлению-невступлению могут продолжаться.

То есть, мы по-своему обыграем ситуацию с Украиной? ))))
Шучу.

А если серьёзно - тогда все речи Алессы в её первой теме не подойдут. Там ведь она объясняет, почему ЕС мешает Квенталии и зачем нужно из него выходить. Можно, конечно, начать заново. Я найду, что сказать. Только тогда господину Димитту придётся поправить некоторые пункты в матчасти, которые говорят о том, что Квенталия уже в ЕС, с 2005 года.

И кстати, давайте поменяем фамилию на - Валмейра. Я понимаю, что это похоже на название латвийского города Валмиера, но по крайней мере, это слово больше ничего не означает.

Отредактировано Алесса Варела (2014-04-27 20:06:31)

0

276

Алесса Валмейра написал(а):

То есть, мы по-своему обыграем ситуацию с Украиной?

Так далеко мы не пойдём (

Алесса Валмейра написал(а):

Можно, конечно, начать заново. Я найду, что сказать. Только тогда господину Димитту придётся поправить некоторые пункты в матчасти, которые говорят о том, что Квенталия уже в ЕС, с 2005 года.

Если прочие игроки будут "за" - можно попробовать, и тогда уже подкорректировать заодно сюжетную основу. Как скажете. Хотя, я ещё не разобрался с ситуацией.

Алесса Валмейра, фамилию Вам я поменял.

0

277

Гарри Димитт
Спасибо!

Гарри Димитт написал(а):

Если прочие игроки будут "за"

А что скажет уважаемая Карла?

0

278

Алесса Валмейра написал(а):

То есть, мы по-своему обыграем ситуацию с Украиной? ))))

Вообще-то подразумевалось, что мы, по-своему, обыграем ситуацию с Норвегией...

Алесса Валмейра написал(а):

А если серьёзно - тогда все речи Алессы в её первой теме не подойдут.

Тогда лучше оставить. Там всё очень хорошо сказано.
Только про выход из ЕС как-то ничего нет в интернете.

0

279

Карла Маури написал(а):

Только про выход из ЕС как-то ничего нет в интернете.

Я вот тут подумал: а почему бы и не сыграть, даже если ничего нет? Как альтернативный вариант событий, которые тоже ведь могут иметь место))

Вот кстати интересная статья по теме:

Выход Литвы из ЕС

"Выход Литвы из ЕС неизбежен" ?
24.01.10 23:30 Европейский Союз: тенденции
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/43579/

Газета Respublikа в редакционной статье "Свобода приходит только путем долгов" ставит вопрос о возможном выходе Литвы из ЕС. "Возможно ли выйти из состава ЕС и обрести государственную независимость? - спрашивает редакция. - До сих пор казалось, что невозможно.

Однако в последние дни стали поговаривать о том, что Греция из-за долгов может покинуть еврозону и даже выйти из ЕС. Мировой финансовый кризис внутри ЕС все расставил по своим местам: менее влиятельные страны Сообщества увязли в долгах и борются за свое сохранение, в то время как ярые сторонники идеи единой Европы - Франция, Германия и Нидерланды - на всех парусах продвигаются, вперед. Старожилы ЕС и не думают протянуть руку помощи не только Литве и Латвии, но и увязшим в трясине долгов Португалии и Греции".

Еврокомиссия (ЕК) прогнозирует, что в нынешнем году долги Греции достигнут 125% внутреннего валового продукта страны. Долги у Греции даже больше, чем у Литвы. Министерство финансов Литвы прогнозирует, что долг Литвы к концу 2020 года может приблизиться к 40% ВВП страны. Греция стала членом еврозоны в 2001 году. "Но евро, о котором так мечтает правительство Литвы, не стало панацеей от кризиса, - констатирует ежедневник. - Скорее, напротив - лишившись своей национальной валюты, греки вместе с тем потеряли право на проведение самостоятельной финансовой политики. Назначенный член ЕК Олли Рен заявил, что странам, не выполняющим обязательства, возможно, придется покинуть еврозону". Правда, комиссар подчеркнул, что Греции, поставившей под угрозу всю еврозону, скорее всего, не будет указано на дверь из Европейского Союза". Однако экономисты прогнозируют, что Греции придется выбирать - либо покинуть еврозону, а это автоматически означало бы и выход из Сообщества, либо прибегнуть к суровым мерам экономии - повысить налоги, уменьшить социальные выплаты и пенсии.

В декабре 2009 года Европейский центральный банк опубликовал статью, в которой анализируются возможности выхода из состава ЕС. "А ведь еще совсем недавно, по словам авторов статьи, разговоры о выходе из ЕС или еврозоны сочли бы немыслимым абсурдом", комментирует газета Respublikа. Однако, отмечается в статье, мировой экономический кризис, передача правительственных функций независимых государств Брюсселю, Лиссабонский договор и игнорирование государств - новичков Сообщества у многих породили сомнения относительно будущего евроинтеграции. "Огромнейший дефицит бюджета, несоответствие требованиям Пакта стабильности и роста позволяют экспертам предположить, что страны, не выполняющие обязательства, вполне могут быть исключены из ЕС и еврозоны", заключает редакция, имея в виду и Литву.

Газета взяла интервью у политика, лидера центристов, сигнатара Акта восстановления независимости Литвы философа Ромуалдаса Озоласа. Интервью озаглавлено "Подлинная независимость неизбежна". "Кто вызвал такую ситуацию в Греции? Она сама? - спрашивает политик. - Сомневаюсь. Обсосать и выплюнуть - такова методика Европейского Союза. Что случится с отвергнутыми, ЕС в принципе не волнует. ЕС напрямую приложился к тому, что происходит сейчас в Греции. В ЕС, как и в Советском Союзе, людей учат не работать и жить на своей земле, а только ждать, когда кто-нибудь что-нибудь подаст. Конечно, подадут, но только на то, что выгодно для интеграции - на создание интернациональной инфраструктуры: дороги, системы связи, энергетику. А такие вещи, которые привязывают человека к своей земле, кормят и обеспечивают его как отдельную, самодовлеющую личность, его достоинство и продуктивность, их не волнуют. Кроме того, происходит еще один негативный процесс - миграция. Наших людей уехало из страны около миллиона, если считать вместе с теми лицами, которые не называют себя официальными мигрантами. Если мы и дальше будем вязнуть в долгах, а так и будет, то после Греции, возможно, будем выплюнуты и мы с латышами. И что тогда? Это никого не будет волновать - ни наших европарламентариев, ни Брюссель. Проект ЕС - это отнюдь не проект помощи нациям, каким был план Маршалла для восстановления послевоенной Германии. Это проект использования, подключения, перенятия ресурсов и их потребления в пользу крупных государств".

По мнению политика, "если Литва выйдет из ЕС, то те, кто в Литве останется скажут: "Наконец мы освободились окончательно". Еще на заре нашей независимости я говорил, что если мы в очередной раз попадем в какую-нибудь, пусть и западную, зависимость, то, побывав там, увидим, что невозможно, завися от кого-нибудь, жить свободно. Вот это сейчас и происходит. Зависимость от того, кто побольше тебя, - прямой путь к гибели. С выходом Литвы из ЕС, пусть только и с двухмиллионным населением, но таким, которое хотело бы жить в Литве и которое понимало бы, что мы наконец освободились и только сами можем созидать то, что необходимо для достойного человека и достойного его существования, началась бы подлинная свобода Литвы. И это мы могли бы продемонстрировать миру как достойный подражания пример. Нет другого выхода для мира, как только существование отдельного государства, базирующегося на национальной основе, и ответственность за свою землю. И это неотвратимо".

А вот - из вики, о том, что надо по Лиссабонскому договору для выхода из ЕС:

Впервые в Договоре в рамках ЕС оговаривается возможность и процедура выхода из состава Союза. Несмотря на то, что на протяжении всей истории ЕС, если не считать выход Гренландской автономии в составе Дании из ЕС после референдума, попыток сецессии не было, новая Ст. 50 Договора о ЕС предусматривает условия и процедуру выхода из Союза (в соответствии с законодательством страны; уведомление Евросовета и по решению Совета, принятого квалифицированным большинством).

Лиссабонский договор (официальное название — «Лиссабонский договор о внесении изменений в Договор о Европейском союзе и Договор об учреждении Европейского сообщества», англ. Treaty of Lisbon amending the Treaty on European Union and the Treaty establishing the European Community) — международный договор, подписанный на саммите ЕС 13 декабря 2007 года в Жеронимуше в Лиссабоне.

Призван заменить собой не вступившую в силу Конституцию ЕС и внести изменения в действующие соглашения о Европейском союзе в целях реформирования системы управления ЕС.

Интересно, что это до 2007 года получалось как рабство: выйти нельзя, если уже вступил. Или просто не было конкретных установок процедуры. Хотя это странно: ведь каждая страна по идее - свободна сама определять, что ей нужно и как ей жить.

Хотя, американцы в своё время сделали всё, чтобы их штаты больше уже не могли выйти из Союза.

0

280

Вот ещё интересная статья, хотя и не совсем по теме:

Когда произойдёт крах Евросоюза?

http://www.russiandenver.50megs.com/krakh-evrosoyuza.html

Как произойдет крах Евросоюза? Дефолт для маленьких
Михаэль Дорфман

Чуть ли не каждый день приходится читать мрачные сценарии конца Греции, Евросоюза а то и Европы. Известный американский экономист Мартин Фелдстейн (автор экономической реформы Рейгана, Martin Feldstein Reflection on American view of the Euro ax ante, представлено на совещании АЕА Янв. 2009 VoxEu.org 26 qnv 2009) повторил в прошлом году свое предсказание начала 1990-х годов о крахе Евросоюза через развал зоны евро. Экономический кризис в Греции сейчас разрешается введением мер строжайшей экономии, а Евросоюз (в основном Германия) покрыли задолженность греческого государства и спасли его экономического краха. виновные в кризисе. В стране раздавались требования выйти из зоны евро, объявить дефолт финансовой системы и справиться с кризисом конвенциональным путем – инфляцией греческой валюты. Демонстранты на улицах Афин требовали спасти социальные достижения трудящихся, и заставить заплатить за все банки и финансовые институты, которые довели страну до кризиса.

Евросоюз ответил на кризис в Греции (и потенциальный кризис в Испании и Португалии) созданием специального выкупного фонда в триллион евро, причем не за счет печатания новых денег, а за счет имеющихся у стран-участниц средств. Кризис заставил экономистов Евросоюза рассмотреть и различные сценарии развития кризиса. Опубликованный Евросоюзом отчет из Евроинтеллидженсе экономистов Волфганага Мюншау и Сузан Мундшенк хорошо иллюстрирует заботы и образ мышления тех, кто определяет экономическую политику Европейского Союза.
Из Европы не уйдешь

Всего шесть лет назад Афины принимали Олимпиаду, а Греция с оптимизмом смотрела в будущее. Да и весь Евросоюз жил ощущением уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. «Сначала мы критически относились к евро, - говорил мне мой голландский друг, бизнесмен Йос Дикейнеен , - однако сейчас мы видим, что евро защищает нашу экономику и наше благосостояние». Далеко не все тогда (и сейчас) приветствовали монетарную и экономическую конвергенцию Европы. Тем не менее, экономический и монетарный союз является костяком Евросоюза. Участники ЕС не располагают возможностей выходить и возвращаться в этот союз. Мастрихстское соглашение требует от стран –участниц подчинить свою экономику определенным правилам. Если страна решает перейти на евро, то становится практически невозможно выйти из зоны евро и оставаться членом Евросоюза. Мастрихтское соглашение не предусматривает механизма выхода. В новом (пока не ратифицированном) Лиссабонском соглашении как раз четко прописаны процедуры выхода стран из ЕС или изменения их отношений. Вместе с тем, в соглашении нет ничего о возможности исключения страны-участницы из ЕС против ее желания. И если страна решает выйти из зоны евро, или нарушает законы Евросоюза, то теоретически, нет никаких легальных средств исключить ее из ЕС.

Разумеется, кроме судебных, существуют меры политические. Порой страны ЕС нарушают законы сообщества, иногда сознательно, отдавая себе отчет в своих действиях, иногда для того, чтобы проверить границы дозволенного в сообществе, а иногда искренне полагаясь на ошибочное толкование законов. Если бы греческое правительство последовало требованиям общественности, то скорей всего Греция потеряла бы свое политическое влияние внутри ЕС, и скоро бы выяснилось, что ее членство в ЕС потеряло свою ценность. Скажем, во время бюджетных переговоров у них просто не оказалось бы партнеров.

Страну-нарушителя будут постоянно дискриминировать в предоставлении должностей и назначений, в распределении совместных проектов. Даже намек на угрозу, что страны ЕС начнут процесс по исключению из союза может вызвать обвал на рынке правительственных и частных ценных бумаг и неуверенность в безопасности инвестиций в эту страну. Греческое правительство решило не рисковать.

Впрочем, можно представить себе обратную ситуацию, когда страна захочет выйти из зоны евро не с позиции экономической слабости, как Греция, а наоборот, с позиции силы. Соображения просты - зачем нам поддерживать этих греков и кормить всю Европу. Последствия, может быть, и не будут столь немедленные, однако в течение времени такая страна тоже найдет себя в изоляции. В любой ситуации лучше не рвать связи, а попытаться достичь соглашения с другими странами-участницами.

Греческую экономику пока выкупили из долгов. Выкуп из долгов вовсе не значит, что правительствам и странам и дальше позволяется жить не по средствам. Позитивный пример дает выкуп США Мексики во время кризиса 1994 г. Сейчас политики и экономисты Евросоюза прилагают много усилий, чтобы убедить публику, что выкуп внутри Евросоюза не позволить создать иллюзию, якобы отдельные страны смогут позволить себе расточительную политику, которую ЕС будет покрывать. Мастрихские соглашения, определяющие основные законы Евросоюза, говорят об этом предельно конкретно. 103-я статья соглашений, носит неофициальное название «Невыкупная статья». Смысл статьи в том, что каждая страна-участница сама отвечает за свое экономическое и фискальное поведение, и не может рассчитывать, чтобы ее долги погашались ЕС. Вместе с тем, в соглашении имеется и статья 100 о том, что ЕС может предоставить помощь стране, попавшей в тяжелое положение в связи с кризисом или стихийным бедствием.

Сложней ситуация, когда такая помощь требуется стране-участнице ЕС, имеющей свою национальную валюту. Кризис может разразиться и в случае спекулятивной атаки на рынке долговых обязательств на страну со стороны враждебного государства или спекулятивного хедж-фонда. Известны спекулятивные атаки двух типов – спекулятивная игра на понижение национальных валют стран Восточной и Центральной Европы против евро, и спекулятивные атаки с целью заработать на дефолте непосредственно против стран зоны евро. Спекулянты рассчитывают на ряд кризисных сценариев: страна, объявляет дефолт, переживает политический кризис; к власти приходят крайние евроскептики; жесткий экономический шок заставит страну резко обесценить свою валюту, тем самым повысить доходы от экспорта. Вместе с тем страна продолжает пользоваться всеми преимуществами единого европейского рынка. Ведь нет закона, позволяющего исключить страну из ЕС, а у ЕС нет армии или полиции, чтобы заставить участников вести себя в соответствии с нормами сообщества.

Мюншау и Мундсшенк рассматривают различные сценарии распада ЕС. Ни один из них не похож на прогнозы Фельдстейна и других американских экономистов, воспитанных на «дружественных свободному рынку» американских моделях и порядках. Американские модели, если где-то приложимы, то лишь в США.
Если дефолт грозит маленькой стране-участнику ЕС

Российскому читателю не надо долго объяснять, что такое дефолт. Если коротко, то страна теряет возможность мобилизовать средства через продажу государственных ценных бумаг. Инвесторы отказываются финансировать дефицит общественного сектора, либо настолько взвинчивают проценты, что страна больше неспособна, занять денег. Еще хуже ситуация, если необходимо рефинансировать имеющиеся краткосрочные обязательства, а учетные ставки взвинчены до штрафного уровня. В прошлом году экономист Барри Эйченгрин опубликовал исследование, где на примере Калифорнии показывает, что страна внутри монетарного союза не способна справиться с финансовым кризисом самостоятельно, без поддержки других членов союза. (Barry Eichengreen Еsmeralde Island to Golden State, Eurointelligence.com 25 февраля 2009). Речь здесь не идет о выкупе долгов по типу того, что произвело правительство США с финансовым и банковским бизнесом. Речь идет о предоставлении займов на оговоренных условиях, чтобы обеспечить выплату по существующим долгам. Именно для таких целей ЕС выделил в мае Экстренный стабилизационный фонд в размере триллион евро, из которых 750 миллиардов предназначены на прямую помощь странам-участницам ЕС, оказавшимся на грани финансового коллапса. Условия выкупа зависят от размера страны. Выкуп Греции или Ирландии – это для ЕС маленькие деньги. Куда чувствительней если придется выкупать сразу несколько малых стран, а выкуп такой крупной экономики, как Италия может сильно сказаться на финансах всего сообщества. Однако, даже Германия, прежде настаивавшая на «невыкупной статье» теперь согласилась, что ситуация экстренная.

Однако, вопросы остаются. Что случится, если в ЕС не найдется политической воли помочь членам союза? Что произойдет, если помощь кризисным странам начнет ложиться тяжким бременем на экономику ЕС? Что делать, если не удастся добиться согласия большинства Европейского совета предоставить помощь? Может появиться огромное количество причин, из-за которых попавшей в кризис стране откажут в помощи. Фелдстейн считает, что выход из зоны евро является жизненным интересом страны в состоянии кризиса. Выйдя из зоны евро, такая страна может воспользовавшись суверенным правом ввести у себя национальную валюту и провести деноминацию своего долга в этой валюте. Выйдя из зоны евро, страна проведет девальвацию, ее внешний долг будет уменьшен вместе с инфляцией и постепенно экономика встанет на ноги. Парадоксально, что взгляды право-консервативного Фельдстейна разделали и леворадикальные демонстранты в Греции.

Проблема такого сценария, что он не работает. Для его успешного осуществления необходимо провести выход из зоны евро неожиданно, в течение одного-двух дней. Выход из зоны евро не получится провести быстро. Для этого потребуется время. В Ирландии конституция требует референдум, в других странах, по крайней мере, парламентское решение. У людей будет достаточно времени, чтобы перевести его средства в евро в другие страны еврозоны. Таким образом, решение о выходе из зоны евро в первую очередь вызовет в стране банковский кризис из-за проблем ликвидности. Для банков предпочтительней перевести деньги заграницу в евро и объявить себя банкротами, чем обменять свои евро на обесцененные драхмы, лиры или фунты. Внутри зоны евро деньги движутся свободно и технически невозможно остановить массовый отток капитала. У правительства такой страны есть возможность остановить крах банковской системы, если повысить учетные ставки на капитал (и тем самым привлечь вкладчиков), либо начать больше занимать в банках под государственные обязательства. Однако обе меры аннулируют все выгоды выхода из зоны евро.

Даже если удастся быстро провести смену валюты, то неизбежно последует кризис рынка валюты и ценных бумаг из-за инфляции и девальвации. Такой шаг обесценит доходы иностранных инвеститоров, а инвестиции в экономику страны прекратятся на какое-то время. Падение обменного курса вызовет резкую инфляцию. Инфляция позволит избавиться от долга, однако закроет доступ на мировые рынки капитала. Даже если страну не исключат из Евросоюза, все равно, даже сами дипломатические действия против такой страны и даже обращение в Европейский суд встревожат биржи, заставят хозяев увести предприятия и бизнесы в более надежные страны зоны евро. Решение о дефолте очень рискованное и может обернуться катастрофой для страны. Куда надежней попросить другие страны ЕС выкупить их долг или же взять там взаймы на льготных условиях.
http://www.russiandenver.50megs.com/kra … oyuza.html

0