Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Первое знакомство Карлы Маури и агента Гарри Димитта. 9 сент.


Первое знакомство Карлы Маури и агента Гарри Димитта. 9 сент.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Карла действительно теперь чувствовала к этому странному господину Димитту доверие. Примерно такое, какое испытываешь к врачу или хорошему учителю. Она не смогла бы точно сказать, когда произошла такая метаморфоза - от сопротивления новому знакомому, до почти полного доверия. Может быть, причиной было то, что она за всю свою прошлую жизнь привыкла доверять окружающим её людям. Она выросла в некоторой степени в идеальной обстановке: всё детство и отрочество ограждённая от внешнего мира, она просто не видела людей, которые открыто бы желали ей зла или предавали её. Так и теперь, этот взрослый, умный человек, который обращался к ней быстро расположил её к открытости.

- У меня много знакомых старше меня, - ответила она. До поступления Карлы в университет, сверстников, в числе её знакомых, было действительно мало. - Я уже несколько лет участвую в приёмах, которые устраивает мой отец, в роли хозяйки дома - ведь моя мать умерла. Я знаю многих его сослуживцев и партнёров по бизнесу. Я думаю, отец нисколько не удивился бы, если бы я познакомилась с человеком старше себя и подружилась с ним, но он непременно захотел бы узнать кто он и навёл бы о нём справки.

Отредактировано Карла Маури (2013-08-30 22:38:11)

0

22

- Вашему отцу будет нетрудно это сделать, - заметил Димитт. - И это совершенно разумное желание с его стороны.

Он чуть придвинулся к Карле, но всё ещё оставался на приличном расстоянии, чтобы его жест не был истолкован превратно. Ему даже нравилось теперь, что девушка такая неиспорченная, и судя по всему, воспитанная в хороших традициях.

- Мне нужно, чтобы вы ввели меня в ваше общество, - сообщил он. - Дело в том, что в окружении вашего отца есть человек, который связан с иностранной разведкой. Кто именно - нам пока неизвестно, но хотелось бы вычислить его раньше, чем он успеет принести какой-то вред. Необязательно он относится к ближайшим знакомым господина Маури. Его точно так же мог кто-то привести в общество и представить. Я считаю, что его конечная цель - вовсе не ваш отец. Но поскольку у господина Маури есть деловые отношения со многими значительными персонами, целью шпиона может оказаться кто-то из этих персон. Скажите, вашего отца не шокирует, если он узнает, что ваш новый знакомы читает лекции в Университете Права?

Последний вопрос он задал, не делая особых пауз, будто он был продолжением речи о шпионах в деловых кругах столицы.

0

23

Карла даже смутилась немного, когда поняла, что речь идёт о самом Димитте. Но тут же воодушевилась желанием помочь своему новому знакомому, мнение о котором так диаметрально изменилось за последние четверть часа.

- Скоро у нас будет раут, - начала размышлять она вслух. - Правда, я попросила отца, чтобы он разрешил мне не присутствовать на нём: мне было не по себе после тех событий, - призналась она, но тут же добавила: - Но теперь я могу сказать, что чувствую себя вполне нормально...

Карла помолчала пару секунд и продолжила, глядя Димитту в лицо своими большими серыми глазами, которые были едва заметно подведены.

- Думаю, если вы скажете, что читаете лекции, пусть даже в другом университете, отец всё равно отнесёт вас к институтским знакомым. - Она улыбнулась, потом задумалась. - Только есть один момент. Я была очень расстроена после тех событий и... после ареста, - последнее слово далось ей явно с трудом, она опустила взгляд и теперь смотрела на свою сумочку, лежащую на коленях. - Отец меня настойчиво спрашивал, что случилось, но я упорно отмалчивалась. Я не знала что сказать и не могла ничего придумать. Прошло чуть больше недели с того времени, и я боюсь, что отец может это как-то связать со знакомством с вами...

Она вскинула голову и настороженно посмотрела на Димитта. "Может, я что-то не то сказала?" - читалось в её взгляде.

Отредактировано Карла Маури (2013-08-31 20:10:40)

0

24

Гарри серьёзно подумал над её словами, а потом ободряюще улыбнулся.

- Главное - это не врать без нужды, и не придумывать ничего сложного. Любое объяснение должно быть простым и ожидаемым, поэтому скажем так: вы поссорились с подругой, а я угостил вас коктейлем и проводил до машины. Потом мы встретились с вами ещё раз, сегодня. Это ведь чистая правда. Мы лишь добавим к ней, что встреча произошла случайно. И до вашего раута нам следовало бы встретиться ещё раз. Как вы отнесётесь к тому, если я приглашу вас в ресторан, с обязательным условием: после встречи отвезти прямо домой? Вы свободно можете рассказать об этом приглашении вашему отцу. Тогда уже будет более логично позвать меня на приём. Впрочем... - Он немного подумал. - Если ресторан для третьего свидания - это слишком, тогда могу пригласить вас в Публичную библиотеку, чтобы помочь найти материалы по вашим студенческим работам.

Димитт спланировал бы их "знакомство" как-нибудь по-другому, но госпожа Маури ещё очень сильно зависела от отца, и от его разрешения. Так что приглашать её в горы на лыжную прогулку с ночёвкой он не стал.

0

25

Карла улыбнулась просто и искренно, и теперь весело и по дружески смотрела на Димитта.

- Ну, вообще-то, если бы мы с вами встретились в библиотеке - это было бы более благозвучно для объяснения перед папой! - произнесла она. - Только в библиотеке не полагается разговаривать.

Она подумала, что вряд ли Димитту понравится перспектива ради конспирации по настоящему искать ей материалы для рефератов.

- Зато там можно пойти в кафе неподалёку от библиотеки. В общем, не знаю, - она беспечно пожала плечами, продолжая улыбаться. По-видимому, теперь всё это представлялось  игрой в какие-то тайны и секреты.

Отредактировано Карла Маури (2013-08-31 21:16:07)

0

26

На первом этапе Димитта это вполне устраивало. Требовать с девушки больше, чем она в состоянии дать, он не собирался.

- Хорошая идея, - согласился он. - Тогда давайте сделаем так: я дам вам свой телефон, и вы предупредите меня, когда соберётесь в библиотеку. Желательно, чтобы это случилось в ближайшие два-три дня. Там мы встретимся, и прогуляемся до кафе. Кстати, то же самое можно сделать и сейчас, если вы не возражаете. - Он отключил пульт и поднялся, протянув ей руку. - Позвольте предложить вам чашечку кофе. Кстати, после кофе я мог бы подвезти вас до дома, если это не нарушает никаких ваших планов.

Гарри умел быть обходительным, когда это требовалось. Некоторые знакомые, которые знать не знали, что он уже много лет работает в самой грозной правительственной организации, даже считали его старомодным. Он не тащил в постель после первого же свидания, и вообще, старался держаться с противоположным полом как можно более вежливо. Правда, по службе ему приходилось порой быть куда менее вежливым, и даже весьма настойчивым. Но с госпожой Маури Димитт не собирался демонстрировать свои деловые качества, до тех пор, пока в этом не будет необходимость.

Улыбнувшись девушке, он подумал о том, что всё-таки шеф прав и она очень хорошенькая. Даже жалко было втягивать её в "шпионские игры". Но выбор у агента Димитта был небольшой, а работу следовало выполнить качественно.

0

27

Клара с готовностью протянула ему руку и встала.

- Хорошо! - ответила она всё так же улыбаясь. - Я постараюсь поехать в библиотеку завтра после обеда. Вас это устроит?

По её представлению, господин Димитт должен был быть чрезвычайно занятым человеком и ей было даже странно, что он сам попросил её назначить время их будущей встречи. "Прямо, как на свидание!" - подумала Карла.

Эпизод закончен, продолжение следует:  Встреча в библиотеке.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Первое знакомство Карлы Маури и агента Гарри Димитта. 9 сент.