Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джефри Вейл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Джефри Вейл
2. 46 лет
3. Стареющий мужчина среднего роста (1,76 м) с сединой в некогда тёмных волосах и уже наметившимся пивным животом. На левой щеке россыпь родинок. В уголках серых водянистых глаз залегли морщины. Он сильно сдал за последние годы, это видно по усталому взгляду, по обвисшим складкам под подбородком, по мешкам под глазами. Он много курит - издержки нервной работы - в тонких губах вечно зажата сигарета.
В быту нетороплив, двигается с ленцой, говорит медленно, с расстановкой. Это пришло с возрастом и к сожалению оставило отпечаток и на профессиональной деятельности - от шустрого молодого доктора Вейла в Джефри сейчас мало что осталось. И наоборот - нервная работа, постоянные недосыпы, ночные вызовы состарили его раньше времени.
Одевается обычно в чёрное кожаное пальто, чёрные брюки, в которые неизменно заправляет рубашку. Носит шарфы, но скорее по привычке - в молодости он наивно считал, что шарф добавляет его облику интеллигентности. Питает нежные чувства к свитерам грубой вязки. Дома обычно носит старые пижамные штаны и растянутые футболки, летом бриджи.
4. Врач-хирург в государственной клинике.
5. Отцом Джефри был кардиохирург доктор Колин Вейл, так что его жизненный путь в каком-то смысле был предопределён с самого детства. Мать он помнит смутно - она ушла, когда Джефри было пять лет. Никакого скандала, всё чинно и интеллигентно, но отец всё равно о ней говорить не любил. Жили они скромно, но в достатке, хотя уже позже Джефри понял, что отцу для этого приходилось работать на износ. Домой он приходил усталый, после работы много спал и, в сущности, проводил с сыном не так уж много времени, но зато эти нечастые походы в парк, на футбол или поездки за город Джеф вспоминал с восторгом. Для маленького мальчика отец был эталоном силы, ума и доброты и всё что было хоть как-то с ним связано переходило в ту же категорию. Отец был ярым футбольным фанатом - Джефри обожал футбол, слушал пластинки Шарля Азнавура - и Джефри превозносил этого, не совсем понятного для него исполнителя. Ясное дело, что и с профессией просто не могло сложиться иначе.
Он закончил школу без троек, поступил в медицинский университет. К тому времени юношеский максимализм покинул его и на третьем курсе Джефри, закончивший семестр на четвёрки пополам с тройками, внезапно понял одну вещь. Нет, он не разочаровался в профессии, хотя учёба давалась ему труднее, чем хотелось бы, но вдруг осознал, что с тем же успехом он мог бы заниматься любым другим ремеслом. Тогда же он познакомился с будущей женой и завязавшийся роман отчасти примирил его с этим осознанием. "Ну что же," - сказал себе Джефри. "У меня есть любимая девушка и хорошая работа, чтоб обеспечить семью. Чего ещё надо?" Он закончил университет и стал работать по специальности. К тому времени они с Эрикой поженились и некоторое время жили в режиме "фри-чайлд", а когда всё же решили, что готовы взять на себя ответственность за ребёнка, столкнулись неприятностями, которые потом стали причиной многочисленных стрессов, нервных срывов и даже скандалов между супругами. Как они не пытались, Эрика не могла забеременеть. Они оба прошли обследование, сдали все необходимые анализы и Джефри узнал, что проблема как раз в его жене. Начались регулярные рейды в дорогие клиники, бесконечные курсы лечения, которые не помогали. Джефри измотал себя морально и физически, работая чтобы оплатить расходы, Эрика была на грани. Наконец, через несколько лет произошло чудо, и не то дорогостоящие препараты наконец подействовали, не то Господь Бог смилостивился и послал им ребёнка. У них родилась дочь, которую назвали Гвен, и всё вроде бы пришло в норму.
Шло время, "поздний ребёнок" расцвёл и Джефри начал задумываться, а хватит ли его зарплаты, чтобы оплачивать учёбу дочери в колледже. Эти мысли не давали ему покоя, и вот однажды ночью, когда он не мог уснуть, раздумывая над этим, в его квартире раздался неожиданный телефонный звонок...
6. Медицинское образование, полученное в вузе, и многолетний опыт работы хирургом. Худо-бедно помнит как обращаться к оружием по времени проведённому в армии (снять с предохранителя, выстрелить, перезарядить и повторить всё это в правильном порядке сможет). Умеет плавать, водить машину. Говорит по-английски и немного знает латынь (за этот экзамен у Вейла-студента стояла тройка).
7. Жертва обстоятельств
8. Увидел рекламу на Лисе
9. По запланированному сюжету, а там как пойдёт.
10. Дожидаюсь темы.

+1

2

Джефри Вейл
Ни один пункт анкеты у меня не вызвал вопросов. Хотя один вопрос всё-таки возник в конце: у Вас действительно медицинское образование? Почему-то некоторые Ваши фразы позволили мне сделать такое предположение.
Принят.

Я бы предложил тему открыть Вам, но если никак - то конечно же открою сам.

0

3

Гарри Димитт написал(а):

у Вас действительно медицинское образование?

Нет, но у меня есть родственники-медики, так что я не по наслышке знаю о жизни врачей.

Гарри Димитт написал(а):

Я бы предложил тему открыть Вам, но если никак - то конечно же открою сам.

Отчего же, я создам.

0

4

Джефри Вейл
Тогда жду от Вас начало темы.

0