Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Шантаж и вымогательство. 5 сентября 2014


Шантаж и вымогательство. 5 сентября 2014

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Звонок был сделан с телефона Димитта. Но когда Карла ответила - она услышала совершенно незнакомый голос.

- Госпожа Маури? Слушайте меня внимательно и ничего не говорите. Вы вернётесь в город, поедете в контору вашего отца. Там вы скажете, что вам нужно кое-что забрать у него в кабинете. Вас пропустят. Вы войдёте в его компьютер, и введёте свою электронную почту. На эту почту вам придёт код доступа и пароль к основному счёту Маури. Вы переведёте все активы вашего отца на электронный счёт, который я сообщу вам по этому же телефону. Если вы этого не сделаете, или обратитесь в полицию, или в ГРО - первым умрёт отец вашего ребёнка. Вряд ли вы в нём слишком сильно заинтересованы, но это будет предупреждение. Мы вышлем вам видеофайл, чтобы вы не сомневались в наших намерениях. Следующим на очереди будет ваш отец. Чтобы он благополучно вернулся из Москвы, вы должны сделать то, о чём мы вас просим. Свяжитесь с нами, когда прибудете в офис.

С этими словами связь прервалась.

+2

2

- А пусть он сам за вас похлопочет, а мы рассмотрим.
("Место встречи изменить нельзя")

У Кары перехватило дыхание. В таком состоянии она даже и без указания "ничего не говорите!" не смогла бы произнести не слова. Во всяком случае, первые несколько секунд после разговора. Фразы из услышанного прыгали в голове, и Карла уже не была уверена, что всё правильно запомнила, а записать она не успела. Но всё же несколько предложений врезались ей в память без изменений.

"Вряд ли вы в нём слишком сильно заинтересованы" - это о Димитте. Но откуда они знают о их с  Димиттом размолвке? -  Подслушивание и взлом исключены: ни по телефону, ни по е-мейлу или скайпу, или каким-то другим средствам связи они с Димиттом отношения не выясняли. Это нужно было либо знать, либо слышать своими ушами. Значит говоривший или из окружения (Димитта или отца) или очень хорошо знаком с этим окружением.

Второе наблюдение было ещё страшнее. Позвонив, они не дали ей произнести в ответ ни звука. Откуда они знают, может телефон взяла вовсе не она? У них в семье были простые отношения, Карла могла, например, ответить по мобильнику отца, когда того не было рядом, а звонил кто-то знакомый. Не раз и она возвращаясь из ванной видела, как отец весело трепался с её подружками, позвонившими ей на мобтльник именно в это время. А теперь если бы Карла была занята, например, кормлением ребёнка, то она могла бы попросить няню ответить по её телефону, чтобы перезвонили через четверть часа, тот же Димитт, например. Если звонившие так уверены, что именно она взяла трубку, хотя Карла не издала ни звука, значит, ОНИ ВИДЯТ, что она взяла трубку!!!

При таком выводе Карла уже не смогла совладать с собой и стала панически озираться по сторонам, хотя прекрасно понимала, что ничего не увидит - если это делается, то либо через камеры наблюдения, либо с помощью каких-либо оптических устройств издалека.

Карла с усилием заставила себя не вертеть головой и попыталась сосредоточиться. "А вдруг, всё это только совпадение и глупость? - подумала она. - Телефон это всего лишь телефон, его можно потерять, украсть..."

Она набрала полную грудь воздуха и выдохнула. А потом набрала номер Димитта и без предисловий произнесла, как только щёлкнуло соединение:

- Если Димитт в ваших руках, то тогда передайте ему трубку! Без разговора с ним я не двинусь с места!

Голос прозвучал довольно-таки сухо, хотя рука, держащая телефон, так дрожала, что Карла подумала - не помешает ли ей это нормально говорить.

+2

3

- Делайте что вам говорят, - ответил тот же голос, с которым она разговаривала минуту назад. - Сейчас он не сможет вам ответить. Если позвоните ещё раз - получите видео.

После чего сигнал снова прервался.

0

4

- Значит, я никуда не двинусь!!! - крикнула Карла, но в ответ ей была только тишина - они отключились и Карла даже не была уверена, что они услышали то, что она им прокричала.

Вопреки обещанию, она двинулась с места и даже весьма энергично. Она бросила телефон на диван, а сама взяла на руки спящего Габриэля - она не могла оставить ребёнка без надзора том более в такое время. Малыш даже не проснулся, когда Карла, прижимая его к себе пошла прямиком к Меридью. Она не стала ему звонить и вообще никому звонить не стала - кто знает, может телефон как-то прослушивают, она решила видеть Меридью своими глазами и разговаривать с ним воочию.

Ей сразу пришла в голову мысль: "А вдруг это он? Именно он может быть как-то замешан в этом мерзком деле??!" Но колебания длились лишь секунду. Карла снова категорично двинулась вперёд. Больше ей обратиться всё равно не к кому, значит и выбора нет. "Если предатель он - так он и так всё знает! - подумала Карла. - А разговаривать с шантажистами? - Нет! Нет!!!" Карла потому и бросила телефон на диван, когда уходила.

+1

5

Виктор был на веранде. Осматривал окрестности в армейский бинокль. Увидев Карлу, он тут же положил бинокль на широкий каменный бортик и сам двигался ей навстречу. У неё был такой вид, что он сразу понял: что-то произошло.

- Что? - спросил он. - Кто-то звонил?

Это было единственным предположением, потому что если бы кто-то вошёл в двери - ему бы сразу доложили.

0

6

- Да звонили!! - резко бросила Карла, наступая на Меридью.

Она глядела ему прямо в глаза не отрываясь и говорила таким тоном, словно была уже уверена в том, что именно он и есть предатель.

- Неизвестные только что звонили мне по телефону с номера Димитта! И сказали, что он у них в руках и если я не переведу на их счёт все деньги фирмы отца, то они убьют Гарри и вышлют видео мне! А потом убьют всех нас!! - она говорила так, словно зачитывала Меридью обвинительный приговор. - И моего ребёнка и моего отца!! И чтобы я не вздумала обращаться в полицию или ГРО!! А когда я им перезвонила и потребовала, чтобы они передали трубку Димитту, они сказали, что вышлют видео с ним через некоторое время! И всё!! И отключились!!

Теперь она грозно смотрела на Меридью и казалось вот-вот набросится на него с кулаками и не делает этого лишь потому, что ей мешает ребёнок.

+1

7

Виктор медлил всего несколько секунд. Ему нужно было уложить всё сказанное Карлой в голове. Потом он оглянулся, схватил Карлу за локоть и повлёк её за собой.

- Вам нужно срочно покинуть этот дом, - быстро сказал он. - Где ваш телефон?

И тут раздался едва слышный хлопок. Виктор упал, а на Карлу наставил пистолет с толстым цилиндром вместо дула один из охранников.

- Не волнуйтесь, госпожа Маури, - проговорил он быстро. - Сейчас мы с вами выйдем, сядем в машину и поедем в офис господина Маури. Ни с вами, ни с ребёнком не случится ничего плохого, я обещаю.

+2

8

Карла обомлела в ужасе глядя то на распростёртое перед ней тело Меридью, то на охранника с пистолетом.

К сожалению, Карла не проходила никакой специальной подготовки полевых агентов и не знала, как полагается себя вести в таких случаях, а потому сделала первое, что пришло ей в голову. Закричав во всю силу "Помогите!!! Помогите!!!" она со всех ног кинулась обратно в дом, прижимая к себе ребёнка.

+2

9

На её крик тут же примчались два других охранника. С одним Карла столкнулась в комнате, он тут же сбил её с ног и крикнул, чтобы она не вставала. Прогремело несколько выстрелов, посыпались стёкла (по счастью, Карла была далеко от окон и до неё не достало). Через несколько секунд всё было закончено, и предатель-охранник убит. Один из оставшихся уже звонил куда-то.

- Госпожа Маури! - второй попытался поднять Карлу. - Всё хорошо. У вас звонит телефон.

И он протянул Карле её мобильник. Всё дело было в том, что охранник проходил мимо её комнаты, услышал звук телефона и заглянул. А поскольку Карлы рядом не было, забрал аппарат из лучших побуждений: чтобы отнести ей. И тут послышался её крик...

+2

10

Оглушенная Карла боялась пошевелиться. Она лежала на полу рядом с ребёнком. Всё произошло слишком быстро. Она помнила, как кто-то сбил её с ног и как она упала. Но как точно она упала, она уже не могла вспомнить и боялась, что падая, раздавила ребёнка. И Габриэль как-то странно молчал, хотя она прекрасно помнила, что он тоже начал плакать, когда она закричала...

Тут до ней дошло, что второй охранник протягивает ей телефон, настаивая, чтобы она взяла его.

- Нет!! - вскрикнула Карла. - Это звонят эти шантажисты или похитители! Я не буду с ними разговаривать! Уберите!! - она махнула рукой на телефон. - А ещё лучше - достаньте из него сим-карту и вообще выбросите! О... - Они приподнялась и села на полу, взяла на руки ребёнка и принялась его осторожно распелёнывать и рассматривать, боясь увидеть что-то страшное - вывихнутую ручку или ножку например...

- Там Меридью, на веранде!., кажется, его убили... - добавила она не поднимая головы, как бы между прочим.

+1

11

По счастью, ребенок был цел. Карла упала удачно. На полу был ковёр и упав на руку, Карла и сама не сильно ушиблась, и ребёнка не придавила. Замолчал он временно, может быть от неожиданной смены положения в пространстве. Как только Карла стала его осматривать, он снова захныкал.

- Агент Меридью жив, скорая сейчас приедет, - сообщил второй охранник через разбитое окно.

Из слов Карлы агенты мало что поняли, но тот, что предлагал ей телефон, посмотрел, откуда звонок, убедился что с аппарата Димитта, после чего выключил телефон и вынул из него сим-карту. Раз хозяйка телефона того потребовала. Выбрасывать он ничего не стал, и положил и телефон и сим-карту на стол, решив, что хозяйка просто погорячилась. После чего взял собственный телефон и спешно позвонил сам. Димитт был его шефом, и надо было немедленно доложить о том, что происходит, пока оставшиеся охранники обыскивают помещения. Угроза, что в дом проник не один лазутчик, всё ещё оставалась.

- Шеф не отвечает, - сообщил звонивший, после чего его внимание снова переключилось на Карлу. - Вам лучше перейти во внутреннее помещение, - сказал он, поднимаясь и хватая госпожу Маури под локоть. - Мы разберёмся...

- Только что пришло сообщение на электронный адрес!

Этот возглас заставил охранника оставить Карлу и обернуться. Один из местной бригады протягивал ему раскрытый ноутбук.

- Что это?! - Охранник выхватил ноутбук и теперь держал его так, что при желании могла заглянуть и Карла.

На экране было фото, явно сделанное при помощи дешевого мобильного телефона: перевёрнутая синяя машина, и рядом с оторванной дверцей - лежащий на асфальте в луже крови человек. Снимок был сделан так, что на нём можно было разглядеть задний номерной знак. Это был "Ягуар" Димитта.

+2

12

- Это они!.. - вскрикнула Карла, как только увидела фото на мониторе. - Это они сделали! Те, которые звонили и требовали денег!..

Она так и не поднималась с пола, где перепеленывала ребёнка.

- Именно там они могли завладеть его мобильником!.. Я так и думала - они просто подобрали на месте аварии или украли мобильный телефон Гарри!

Карла была так растеряна, что даже не обратила внимания, что так фамильярно назвала Димитта по имени при, в общем-то, посторонних людях.

- Это мошенники! - вскричала она и тут же осеклась. - Но как же тогда тот человек на веранде?.. - добавила она гораздо тише и испуганно посмотрела теперь непосредственно на того охранника, который до этого протягивал ей телефон, а потом пытался поднять её саму с пола.

+1

13

- Это не наш человек. - Один из местных охранников, который только что проверил комнаты и возвращался, услышал последние слова Карлы, входя, и тут же ответил. - Он мог проникнуть внутрь с кухонным фургоном. Через главный вход он не вошёл бы, и с берега подняться тоже не мог. Мы уже перекрыли доступ к гаражам. Думаю, он здесь был единственный. Я уже отправил его фото и пальцы на проверку. Что у вас?

- Госпожа Маури говорит, что какие-то люди устроили аварию и могли украсть телефон Димитта, - ответил охранник (которого звали попросту - Боб). - Я звоню в управление. Что они требуют, эти люди? Чего они добиваются? Госпожа Маури! Что они вам говорили?

Раненого Меридью уже втащили внутрь комнаты и перевязывали на скорую руку до приезда скорой. И тут Боба осенило:

- Нельзя пускать сюда скорую! - заявил он, едва не подпрыгнув. - Откуда мы знаем, может быть, они перехватили наш вызов - и тогда мы сами запустим сюда врага. Пока не приедет подкрепление из ГРО - блокируем все входы и выходы! Так что они сказали? Пожалуйста, повторите как можно точнее! - снова обратился он к Карле, пока остальные помчались выполнять его указания.

+2

14

Карла подхватила недопеленутого ребёнка и, прижав его к груди (у неё уже вошло в привычку всюду таскать ребёнка за собой), подбежала к Меридью. Тот был, кажется, без сознания, сквозь перепачканную кровью одежду непонятно было, куда он ранен.

- Мы не можем  не отправить его в госпиталь! - она резко обернулась к первому охраннику и крикнула: - А вдруг он умрёт?!!

Теперь, когда выяснилось, что Меридью вовсе не убили наповал на веранде, Карла ни в коем случае не хотела допустить, чтобы он умер от потери крови или ещё от чего-нибудь из-за того, что ему не была оказана необходимая помощь.

- Мы не можем не отдать его "Скорой"! - повторила она. - Подождите! - Карла вновь метнулась к раненому. - Если "Скорую" нельзя запускать сюда, значит, нужно вынести его за ворота, встретить там "Скорую" и передать ей раненого. Есть в этом доме носилки?!! - этот вопрос уже адресовался охраннику. Карла была уверенна, что в фешенебельном коттедже ГРО непременно должны быть не только носилки, но, возможно, что-то ещё более серьёзное для оказания первой помощи при непредвиденных обстоятельствах.

- И вообще, позвоните дежурному на станцию "Скорой помощи" и спросите, какой номер машины, которую они отправили! Они же должны это знать!!

Карла уже собиралась добавить, что можно было бы одного охранника отправить с раненым Меридью, но подумала, что в коттедже и так остаётся мало охраны, а если в "Скорой" всё же приедет целая бригада злоумышленников, один охранник всё равно с ними не справится. Если же в "Скорой" приедут настоящие врачи, то лишний охранник им не нужен.

+2

15

- Не надо... - подал голос Виктор. Он с минуту как пришёл в себя, но не сразу понял, что вокруг него происходит. - Здесь есть аптечка.

Он понимал, что сам вряд ли оценит своё состояние адекватно, но вроде бы он не умирал, а рисковать женщиной шефа, которая одновременно была ещё и коллегой-агентом, он не желал. Тем более, у Карлы был ребёнок. Ещё не хватало, чтобы ему нанесли вред!

- Я жив, дождусь бригады из конторы, - добавил он, поднимая голову и силясь подняться. Боб его удержал.

- Лежи, - приказал он. - Скорая уже едет, но наши наверняка будут раньше, так что разберёмся с этими проблемами. Берти! Перевяжи его, и не давай вставать.

Теперь Боб, который числился старшим охранником, и в связи с ранением агента Меридью на время становился главным над всеми остальными, снова обратился к Карле.

- Госпожа Маури! Скажите наконец, что произошло! Мы не можем принять адекватные меры, если не поймём, что тут делается. Кто звонил? Почему прислали фото с аварией? Что с вас требовали? Что ещё может произойти?

Он готов был, если нужно, повторить помедленнее.

+2

16

Как Карле не хотелось повторять всё услышанное во второй раз, но пришлось.

- Я не знаю, кто звонил! Они не назвались. - Карла села на стул неподалёку и стала поправлять одеяльце ребёнку, которое она не успела завернуть как следует. Не отрываясь от занятия, она продолжила: - Позвонили с телефона Димитта и сказали, что Димитт у них в руках и что они его убьют если я не перечислю им все деньги компании отца. И что сначала убьют Димитта, а потом всех остальных! И даже отца в Москве! И отключились. Но я набрала этот номер и потребовала, чтоб они передали трубку Гарри иначе я не сделаю ни шага. Они ответили, что сейчас не могут и что потом пришлют фото или видео. Ну и конечно, чтоб я не сообщала ни полиции, ни ГРО иначе они всех перережут!

Карла допеленала, наконец ребёнка и подняла глаза на старшего охранника.

- А потом я бросила телефон здесь с твёрдым намерением с ними больше не разговаривать и побежала искать Меридью. Я нашла его на веранде и рассказала всё это, но он ничего не успел ответить, как в него выстрелил тот человек, одетый охранником, а я побежала назад.

Карла уже не была уверена, что она дословно передала разговор неизвестных террористов, но что поделаешь, она - не магнитофон, а включить заранее запись она не догадалась.

+1

17

- Дело плохо, - прохрипел Виктор, которого перевязали и перетащили с пола на диван. - Надо поднимать тревогу, отправить фото к аналитикам, разыскать Димитта. Если эта авария настоящая, у дорожной автоинспекции уже должны быть сведения. И сообщите, что господин Маури в опасности.

Боб хотел было сказать, что они сами справятся, и агенту Меридью не обязательно напрягаться, но передумал. У того было больше опыта в таких делах. И тут с ними связались по внутренней связи.

- Здесь агент Фантери с бригадой, - сообщили им. - И медики. Пускать?

Боб глянул на Меридью, тот кивнул.

- Пускайте.

Ещё через несколько минут людей в доме было даже больше, чем нужно. Карлу всё-таки увели в одну из наиболее безопасных комнат, и через некоторое время к ней явился Ларс Фантери.

- Мы проверили, - сообщил он. - Авария на Восточной автостраде. Димитт в больнице. Что с ним - пока неизвестно, нам сообщат. Госпожа Маури! Сейчас можно только предположить, что эта авария была специально подстроена, но ваш отец в опасности. Мы не договариваемся с вымогателями и террористами, но желательно потянуть время. Вы должны вступить с ними в переговоры, поехать в офис компании и начать делать то, что они требуют, чтобы у нас было время поймать их. Возможно, это уже бесполезно, но нужно попытаться. Позвоните ещё раз и скажите, что готовы выехать. А если спросят, что тут произошло - скажите, что их человек "спалился", выдал себя, но вы ничего о их требованиях не сказали, сделав вид, что не понимаете, что происходит.

И он протянул Карле её собственный телефон.

+2

18

- Почему это я должна ехать? - закричала в ответ Карла и даже вскочила с диванчика, на котором сидела. - И что значит "отец в опасности"? Он же находится в другой стране! Да и вообще, что вы такое говорите?

От распиравших её чувств Карла сделала несколько шагов по комнате, потом вернулась к Фантери. Возможно, это был неудачный выбор - послать именно Фантери к Карле. Она и так была не слишком высокого мнения о его умственных способностях, из опыта своего прошлого с ним общения.

- Да что вы такое говорите?! - Карла чуть не произнесла: "мелете". - Почему это я должна ехать к ним? И вообще, я не собираюсь отдаваться к ним в руки. А вдруг они меня убьют?! - эта идея утвердилась в её голове. - Конечно, они вполне могут меня убить, как свидетельницу. Я же увижу их лица, а они могут захотеть убрать человека, который сможет их опознать. И вообще, езжайте-ка вы сами с ними разговаривать!! А у меня ребёнок! - крикнула ему прямо в лицо Карла.

Она шагнула обратно в диванчику, на котором мирно посапывал её малыш. У Габриэля сегодня тоже было слишком много впечатлений. Сначала его хватали и таскали, оглушая криками, а потом ещё с размаху уронили на пол. Карла взяла ребёнка на колени и выдала Фантери:

- Если Димитт вовсе не у них, а преспокойно лежит в больнице, тогда к чему весь этот маскарад? Никуда я не поеду! - отрезала она.

+1

19

- Да почему к ним-то? - Фантери сам вскипел. - Они же сказали вам ехать в контору вашего отца!

Ларс не то, чтобы не умел разговаривать с девушками, просто он считал госпожу Маури не только девушкой, но и коллегой по работе. Кто только не считал Карлу коллегой! Наверное, кроме самой Карлы, которая явно себя коллегой Фантери не считала.

- Вы вообще понимаете, о чём я говорю? - выйдя из себя, вопросил Фантери, тоном наверное более громким, чем следовало.

Карла воззрилась на него абсолютно круглыми глазами. Но несмотря на форму её глаз, в них явно читались гнев и возмущение. Однако, она не перебивала его, она же была воспитанная девочка.

- Вам что сказали? Чтобы вы перевели деньги. И не думайте, что они, кто бы они ни были, станут с вами встречаться! Как бы не так! Типы вроде них, да любые вымогатели, если есть такая возможность - близко не подойдут к своей жертве. Зачем им лишние хлопоты, пусть даже и с убийством? Они постараются всё сделать чисто и чтобы их вообще никто не видел и ведать не ведал, кто они такие. - Он заставил себя глубоко вздохнуть. Карла в этот момент тоже фыркнула и отвернулась, хотя может быть, она просто вздохнула. Но даже тут она не стала его перебивать, предоставив возможность оппоненту высказать всё до конца.

Фантери продолжил уже спокойнее:

- На карту поставлена жизнь нашего начальника и вашего отца. Вы получали от вымогателей инструкции по телефону - так и будете получать. А мы будем по сигналу телефона их вычислять. И вообще, вы всё ещё агент, госпожа Маури, а я сейчас главный! В отсутствие Димитта. И вам надлежит делать, что я говорю!

Может быть, и не следовало разговаривать так резко, но Ларс уже потерял терпение.

примечание

Писано вместе с госпожой Маури

+2

20

Это было уже слишком! Карла даже вскочила от возмущения, машинально переложив ребёнка обратно на диван.

- Во-первых, я в декрете!! - вскричала она возмущённо. - И никакой я вам не агент! Я вообще нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! И вообще, у меня всё ещё длится послеродовой отпуск!! И я не обязана по вашей указке бегать под пулями! И не собираюсь это делать!!!

Карла перевела дух, но не предоставила Фантери вожделенной паузы.

- Во-вторых, никакой вы мне не начальник! Вот вы мне дайте Димитта, - она ткнула пальцем в сторону телефона, - и если он мне скажет ехать, куда приказывают эти террористы, то я подумаю на эту тему! Если Димитт в обыкновенной больнице, а вовсе не в руках террористов, как они врут, значит с ним вполне возможно поговорить! - категорично заключила она и только что в наполеоновскую позу не встала, ибо весь её внешний вид как раз и говорил, что в ней решимости не меньше, чем у Наполеона.

Ребёнок, встревоженный агрессивным тоном матери, заворочался и запищал.

+2


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Шантаж и вымогательство. 5 сентября 2014