Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Досье персонажей » Ксавье Биша (Маркус Вольф), 51 год.


Ксавье Биша (Маркус Вольф), 51 год.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. В Квенталии проживает под именем Ксавье Биша. Может использовать документы на имена Густав Ларссон, Эрик Курц, Джон Скот Фитцджеральд, Кшиштоф Стражински, Диего Вальдао. Настоящее имя – Маркус Мария Вольф. В базе данных ФБР и среди своих подпольных клиентов известен под псевдонимом Пилигрим.

2. Возраст – 51 год (22 марта 1963 года).

3. Внешние данные:

внешность- James Spader\Джеймс Спайдер

http://cdn.smallscreenscoop.com/wp-content/uploads/2013/09/james-spader-the-blacklist-480x480.jpg

Чуть выше среднего роста (179 см) подтянутый мужчина (81 кг), немного склонный к полноте. Вытянутое овальное лицо, массивный подбородок, плотно прижатые уши, синие глаза, коротко стриженные темно-русые волосы с большой залысиной на лбу.

Привычки: аккуратист, любит чтобы у каждой вещи было свое место; тщательно следит за своим внешним видом, всегда подтянут, гладко выбрит. Любит комфорт, немного сноб, немного щеголь. Носит дорогие классические костюмы, брильянтовые запонки, дорогие часы.
Хобби: очень любит игру ГО, большой любитель и знаток кофе, знает большое количество рецептов.
Общее описание характера: спокойный, уравновешенный человек, которого крайне трудно вывести из себя, флегматик, способный к собранности и сосредоточенности практически в любых условиях. Уважает "классические христианские ценности", не одобряет мультикультурализм и метросексуалов, отрицательно относится к геям, но явно это свое отношение не афиширует.

4. Официально: антиквар, консультант аукционных домов в области древних книг и рукописей. Неофициально – консультант повстанческих группировок: ИРА, Красная армия Японии, Хамаз, ИГИЛ, 11е сентября, торговец оружием, торговец секретами.

5. Биография персонажа.

- Родился в 1963 году в семье сотрудника министерства внешней торговли (сотрудника внешней разведки под прикрытием) Генриха Вольфа и врача-терапевта Анны-Марии Вольф. Единственный ребенок в семье, причем поздний, матери было 39, когда она родила Маркуса.
- В 1975 году вместе с родителями прожил год в Швеции.
- В 1977 году провел вместе с родителями 8 месяцев во Франции.
- В 1978 году прожил с родителями 9 месяцев в Сирии.
- В 1981 году призван в ННА ГДР. Проходил службу в отдельном полку спецназначения «Феликс Дзержинский».
- В 1982 году поступил в Военную Академию имени Энгельса.
- В 1985 году зачислен в штат оперативных сотрудников Ministerium für Staatssicherheit - «Штази», в этом же году от рака скончался отец.
- В 1986 году был направлен в заграничную резидентуру на Ближний Восток сотрудником-нелегалом. Смерть матери.
- В 1989 году во время «бархатной революции» в ГДР находится в Берлине и принимает участие в уничтожении досье сотрудников и прочих документов Штази. Перед самым захватом здания восставшими Маркус успел покинуть территорию штаб-квартиры Министерства безопасности, прихватив с собой некоторое количество досье на завербованных Штази западных политиков и ключей доступа к секретным анонимным счетам Штази в западных банках.
- В 1990 году поступил на службу во Французский Иностранный Легион, использую шведские документы прикрытия на имя Густава Ларссона. При приеме в Легион воспользовался правом «анонимаута» и получил имя Ксавье Биша.
- В 1995 году после отбытия полного пятилетнего контракта в Легионе воспользовался правом на получение французского вида на жительства и правом «анонимаута». На свет явился подданный Франции Ксавье Биша.
- В 1998 году окончил факультет истории искусств и археологии Университета Пантеон-Сорбонна. Начал работать помощником антиквара.
- В 2001 году живет в Швейцарии, открыл антикварную лавку.
- В 2002 году получает сертификат аукциониста-эксперта по старинным книгам и рукописям.
- С 2006 года перебрался в Квенталию, в столицу. Открыл антикварный салон, ведет жизнь благопристойного буржуа, вхож в круги местной богемы, водит дружбу с представителями истеблишмента – коллекционерами раритетов.

6. Врожденный амбидекстер (одинаково легко владеет обеими руками); знает несколько языков – испанский, шведский, французский, фарси, русский (изучал во время учебы в Академии и службы в Легионе); получил хорошую специальную подготовку (стрельба, рукопашный бой, водолазная подготовка, парашютная подготовка, вождение транспортных средств, работа со взрывчатыми веществами, навыки выживания, базовая медицинская подготовка, проведение разведывательных и диверсионно-подрывных мероприятий, методы организации и обнаружения слежки, работа с техническими средствами разведки); ездит верхом, неплохо фехтует (во время учебы в школе занимался спортивным пятиборьем); обладает неплохими аналитическими способностями, имеет навыки актерского мастерства и имперсонации; имеет отличную зрительную память, особенно на лица и на текст, способен запоминать печатную информацию «с листа» в больших объемах (до 30 листов формата А4 за одно прочтение). Имеет странную особенность организма – в моменты сильного волнения или ярости не краснеет, как обычные люди, а бледнеет. Что часто вводит окружающих в опасное заблуждение, что Ксавье испугался.

7. Пришедший с холода.

8. Попалась реклама на LYL’е.

9. Герр Вольф хочет помочь Квенталии избежать госпереворота движимый личными мотивами.

10. Пробный пост.

Пост.

На город опускался теплый весенний пятничный вечер. Залитые светом реклам улицы заполняли веселые люди, радующиеся началу уик-энда. Из раскрытых дверей множества кафе и маленьких ресторанчиков звучала разноголосая музыка, слышался веселый смех, радостные возгласы. Сквозь веселую пятничную сутолоку неспешной прогулочной походкой шел мужчина. Он был один, словно отделенный от всеобщего шумного веселья невидимой стеной. Спокойное лицо, почти лишенное каких-либо эмоций. Плотно сжатые бледные губы, коротко стриженные волосы, то ли абсолютно седые, то ли просто очень светлые от природы, чуть прищуренные глаза трудноуловимого цвета. Льдисто-серые? Светло-синие? Изрезанный морщинами высокий лоб, твердая линия подбородка, четкий контур "римского" носа. В лице мужчины временами мелькает что-то трудное уловимое, какая-то цепляющая взгляд "неправильность", на какой-то миг кажется, что это лицо словно собранная из кусочков маска, а вот уже это ощущение пропадает и кажется, что увиденное всего лишь причудливая игра света и тени.  Возраст мужчины на взгляд определить было бы сложно - что угодно от 35 до 50.  Крепкая, подтянутая фигура и плавные, выверенные движения хорошо тренированного человека говорят скорее о 35, но стоит поймать взгляд мужчины и на вас посмотрят глаза существа, умудренного долгими прожитыми годами. Так мог бы смотреть на глупых человеков Мафусаил, существуй он на этом свете в действительности. Мужчина продолжает свой пусть столь же неспешной, но вполне уверенной походкой и становится ясно, что он не просто прогуливается по вечерним улицам, а следует к некоей вполне конкретной цели. Ботинки из отлично выделанной тонкой кожи на толстой мягкой подошве ступают по асфальту почти бесшумно, полы светлого легкого летнего пальто слабо колышутся под набегающим теплым ветерком, в правой руке мужчины чуть слышно постукивает по тротуару в такт шагам изящная деревянная трость с металлически наконечником и рукоятью в виде блестящего металлического шара. Под пальто можно разглядеть строгий костюм классического кроя, темно-серого цвета, в едва заметную полоску. Воротник белоснежной рубашки стягивает строгий галстук, заколотый небольшой булавкой на кончике которой острыми лучиками сверкает маленькая брильянтовая капелька. Точно такой же холодный острый блеск исходит от запонок, венчающих манжеты сорочки.

Мужчина продолжает свой путь и постепенно расцвеченные яркими огнями центральные улицы города остаются позади, дома становятся все более мрачными и обшарпанными, улицы и проулки все более грязными и запущенными, начинают мелькать компании каких-то подозрительных личностей. Районы становятся все менее и менее респектабельными, но на лице мужчины нет и тени неуверенности или страха, хотя сюда даже днем добропорядочные граждане стараются лишний раз не наведываться и даже полицейские не решаются заходить по одиночке. А мужчина все так же неспешно и уверенно продолжает идти. В какой-то момент дорогу ему пытается заступить взъерошенный юнец, вызывающе одетый и небрежно помахивающий ножом-бабочкой.
Мужчина останавливается и, не говоря ни слова, просто молча смотрит юнцу в глаза. Над замусоренной улочкой повисает тяжелое напряжение. Безмолвный поединок взглядов продолжается пару минут, в расширенных глазах парня возникает нешуточный испуг, он трясущимися руками прячет нож в карман и суетливым жестом поднимает руки в стороны, мол все в порядке, чувак, просто глупая шутка, забыли! Мужчина так же молча чуть заметно кивает головой и столь же неспешно продолжает свой путь. Оставшийся за спиной мужчины парень судорожно переводит дух, приглаживает волосы, сглатывает, нервно озирается и опрометью бросается в сторону противоположную той, в которую ушел мужчина. Но даже пробежав пару кварталов парень не может выкинуть из памяти взгляд. В те пару минут, что взгляды этих двух людей встретились, глаза мужчины в мгновение превратились в два бездонных холодных пустых провала из которых на шпаненка равнодушно глянула Смерть. И парень вряд ли смог бы ответить, что напугало его больше - глубина и холод или же это совершенно жуткое равнодушие. 

Мужчина тем временем подходит к очередному перекрестку и останавливается. Неторопливо внимательно осматривается и, остановив свой взгляд на неброской вывеске, уверенно направляется к двери, над которой раскачивается на ветру эта самая вывеска. Открывает дверь, глухо звякает китайский колокольчик из металлических палочек. На звук оборачиваются - мужчину изучают пара десятков колючих неприязненных взглядов. Мужчина, продолжая стоять в дверях, с неизменным спокойствием и равнодушием встречает эти взгляды. Один за другим посетители кафе отводят глаза. Мужчина вновь чуть заметно кивает головой и уже сам осматривает темноватый зал, заставленный дюжиной столиков. Остановив взгляд на одном из них, уверенно подходит и садится, не спрашивая разрешения у уже сидящего там мужчины лет сорока в грубой кожаной куртке. Тот никак не реагирует. Наш герой жестом подзывает официантку и когда к столику подходит разбитная деваха с руками, покрытыми цветными татуировками от запястий до локтей, и выдающихся размеров грудью, коротко бросает:
- Двойной Гленморанж, неразбавленный, безо льда.
Девица поднимает бровь: - Все?
Мужчина смотрит официантке в глаза и негромко бросает: - Быстро.
Спесь слетает с девушки, как с давешнего гопника и стакан с виски появляется перед мужчиной с потрясающей для этого заведения скоростью. Мужчина берет стакан, подносит к губам. Ставит стакан снова на стол и прислушивается к ощущениям. Виски на удивление неплохой. Мужчина делает небрежный жест рукой и официантка испаряется. За все это время мужчина так ни разу и не обратил внимания на бюст официантки, являющийся одной из визитных карточек кафешки.
Сидящий за столом "кожаный" отставляет в сторону кружку с пивом и тарелку, украшенную разводами кетчупа, и, не глядя на мужчину в пальто, бросает словно бы в сторону:
- Я уже думал, что Вы не придете.
Мужчина не спешно прихлебывает виски, ставит стакан и отвечает тоже не глядя на собеседника:
- У меня есть дурная привычка выполнять обещанное.
Произнеся эти слова, мужчина чуть поддергивает рукав на левой руке и смотрит на часы. Тускло отблескивает металл браслета. Мужчина внимательно изучает циферблат, а потом скучным голосом говорит "кожаному":
- Если Вы хотите продолжить разговор - выключите свой диктофон.
"Кожаный" пожимает плечами, вынимает из кармана небольшой цифровой диктофон, нажимает кнопку и демонстративно вытаскивает из приборчика пальчик аккумулятора.
Мужчина продолжает смотреть на часы, какое-то время молчит, а потом произносит тем же тусклым невыразительным голосом:
- А теперь второй, пожалуйста.
Во взгляде "кожаного" появляется удивление и даже некоторая тревога, он смотрит на мужчину и достает из внутреннего кармана куртки второй диктофон и так же его выключает.
Мужчина снова смотрит на часы, затем удовлетворенно кивает головой и в свою очередь поднимает глаза на "кожаного".
- Вот теперь можно и поговорить....

Отредактировано Маркус Вольф (2014-10-04 14:45:15)

+3

2

Маркус Вольф
Отличная анкета. Замечаний нет, но и не предвиделось, учитывая то, как Вы превосходно составили матчасть для Квенталии.
Приняты!
Только один вопрос: с чего желаете начать?

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Досье персонажей » Ксавье Биша (Маркус Вольф), 51 год.