Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Димитт возвращается. 15 мая2014 года.


Димитт возвращается. 15 мая2014 года.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

- Ну, тогда тебе придётся объяснить, почему из нас получится неподходящая семья, - серьёзно возразил Гарри.

То, что Карла вела себя неуверенно, вовсе не придавало уверенности ему самому. Но он надеялся как-нибудь преодолеть её сопротивление, и уговорить. И очень жалел сейчас о том, что ему пришлось надолго её оставить.

- Наверное, это трудно сразу высказать, но мне бы очень хотелось, чтобы ты дала мне возможность во всём разобраться, - продолжил он. - Конечно, если ты не испытываешь ко мне резкой антипатии, и если в наши предыдущие встречи я не совершил чего-то такого, за что меня следует игнорировать. Я попробую задать несколько наводящих вопросов. Ты считаешь, что я не могу о тебе заботиться, что я не смогу обеспечить тебе и ребёнку достойную жизнь?

0

22

Карла нервничала всё больше, взгляд её беспокойно скользил по сторонам.

- Нет, не в обеспечении дело, - ответила она тихо. - Я думаю, что вы вполне могли бы обеспечить семью, просто... Я вам не доверяю, - добавила она ещё тише. - Я не могу вам доверить жизнь будущего ребёнка. Да и свою тоже. - Карла опустила голову и продолжала говорить. - Вы можете слишком просто уехать оставить меня на время, вы можете совершенно не задумываясь рисковать жизнью... Я не чувствую себя с вами в безопасности... - голос Карлы дрогнул, она перевела дыхание, сделала над собой усилие, чтобы как можно твёрже закончить: - Я думаю, что вы - очень хороший человек, но мне лучше будет остаться здесь, с моим отцом.

0

23

Гарри разочарованно покачал головой. Почему-то он ожидал от Карлы любых других обвинений, но не этого.

- Карла! Твой отец рискует ничуть не меньше, ввязываясь в политическую борьбу сейчас, перед голосованием за выход из Евросоюза! - сказал он с нажимом. - Любой человек рискует. Жизнь непредсказуема, и даже самый тихий и осторожный может выйти из дома и попасть под машину, или... - Он решил, что примеров уже достаточно. - Если на то пошло, в отличие от любого другого у меня есть способы защитить тебя, даже если я уезжаю надолго. И я никогда не рискую жизнью, не задумываясь. Конечно, и у меня, как у любого другого, случаются промашки, потому что предугадать абсолютно всё - невозможно! Этого никто не может: ни я, ни твой отец, ни президент Квенталии. Я просто исполняю свой долг перед этой страной, работаю ради её безопасности уже двенадцать лет. Неужели ты думаешь, что к долгу перед семьёй я буду относиться более легкомысленно?

Он снова покачал головой, и всё так же внимательно смотрел на Карлу.

0

24

Карла молчала, глядя исподлобья на листья, что качались за окном. Она ушла в глухую оборону, как уже случалось в разговоре с папой, когда возразить было нечем (или Карла считала это бессмысленным), а согласиться она никак не могла.

0

25

Гарри вздохнул.

- Я не могу так, Карла, - признался он. - Ты обвиняешь меня в том, в чём я не чувствую себя виноватым. Может быть, тебе нужен человек, который всё время будет рядом - но ты такого не найдёшь. Никакому другому мужчине не нужен будет этот ребёнок. Карла! Ты хочешь запретить мне стать отцом? Но это невозможно, милая! - Он снова взял её за руки.

0

26

- Да ни в чём я вас не обвиняю! - воскликнула Карла. - А мой ребёнок нужен прежде всего мне, а не какому-то другому мужчине! И это для меня - самое главное!

Карла вяло попыталась высвободиться из рук Димитта.

- Гарри! - произнесла она и голос её прозвучал даже жалобно. - Почему вы не можете понять, что я просто не хочу выходить замуж. Ни за кого. Меня вполне устраивает моё положение и я ничего не хочу менять.

0

27

- Но ведь это и мой ребёнок тоже, - напомнил Димитт. - Милая! Неужели у меня нет никакой надежды тебя уговорить? - спросил он мягко. - Хорошо, ты не хочешь замуж. Я согласен ни к чему тебя не обязывать, но я хочу быть с тобой, когда это случится, хочу помогать тебе, хочу быть отцом. Карла! Не говори, что ты намерена устранить меня из своей жизни! Позволь мне быть рядом.

"Надо было сперва поговорить с господином Маури, - подумал Димитт про себя. - Если он такой ревнитель семьи и брака, каким себя показывает, он наверняка не захочет, чтобы Карла осталась матерью-одиночкой".

0

28

Карла вздохнула в очередной раз.

- Ну я же не выгоняю вас совсем! - по детской привычке начала-было оправдываться она, но остановилась. Решительно освободившись от рукопожатий Димитта, она сделала несколько шагов за стол, чтобы он не схватил её снова и сказала уже более уверенным тоном:

- Ну знаете ли, ребёнок - это ещё не повод к замужеству!

0

29

Гарри улыбнулся, хотя в его улыбке была изрядная доля если не досады, то скепсиса - это точно. Он не стал больше гоняться за Карлой, раз она так старательно уходила от тактильного контакта.

- Не знаю, милая, мне почему-то всегда казалось, что дети должны рождаться в браке, - грустно сказал он. - Может быть, я старомоден, но в этом отношении я согласился бы с твоим отцом. Господин Маури, насколько я понял, не одобряет внебрачных связей. И как он отнёсся к тому, что ты беременна?

Димитт повернул стул и уселся на него верхом, сложив руки на спинке. Уходить или обижаться он всё-таки не собирался, а выяснить отношения было необходимо, раз уж у них с Карлой настолько разные взгляды на жизнь и брак.

0

30

На этот раз настала очередь скептически улыбаться Карле.

- Если вы, также как мой отец, не одобряете внебрачных связей, почему же вы тогда в них вступаете? - спросила она и посмотрела на него победоносным взглядом.

О своём разговоре с отцом она решила  и вовсе Димитту не докладывать. "И вообще, какая наглость - вмешиваться в мои личные дела и спрашивать меня о том, что лично мне сказал мой папа!" - вознегодовала про себя Карла.

0

31

Димитт вскинул руки таким жестом, словно сдавался.

- Ты права! - воскликнул он. - Ты абсолютно права, я виноват. Но у меня есть одно обстоятельство, которое может послужить в мою пользу. - Он опустил руки на спинку стула. - Ты мне очень понравилась, я влюбился. Это чувство оказалось сильнее меня, и я не смог устоять. - Теперь он говорил серьёзно. - Я и сейчас люблю тебя, Карла. Поэтому и хочу быть с тобой. А ты отговариваешься тем, что не можешь доверить мне жизнь себя и ребёнка! Совершенных людей нет, и если на то пошло - я лучше многих, может быть, даже лучше большинства.

Он вскочил и шагнул к столу с противоположной стороны от Карлы.

- Ты даже не представляешь, насколько я тебе нужен. Тебе и малышу. - Теперь Гарри говорил проникновенным тоном. - Я обещаю, что компенсирую эту свою отлучку. В общем-то, мне не всё равно, буду ли я твоим мужем по-настоящему. Мне бы хотелось, чтобы мы венчались в церкви, и чтобы ребёнок носил мою фамилию. Но я согласен остаться рядом с тобой в качестве "гражданского мужа", сожителя, любовника - кого угодно, лишь бы только наш малыш знал, что я - его отец.

0

32

Карла молчала. По её мнению, Димитт слишком много требовал, причем сразу, в одну секунду. Ещё вчера его не было, то есть, он был неизвестно где и Карла не знала когда он появится, да и появиться ли вообще, а тут он моментально возникнув требует. чтобы они непременно венчались в церкви!

- Да я не обвиняю вас ни в чём. Во всяком случае, я не обвиняю вас в том, что произошло, просто мне показалось - вы немного непоследовательны, - Карла опять сбилась на оправдывающийся тон. - Я, может быть, тоже непоследовательна,  - согласилась она. - Но я всё-таки не готова сейчас к тому, чтобы выходить замуж... Это совсем другая жизнь и... я об этой жизни ничего не знаю. Кроме того, что она - другая, - Карла чуть улыбнулась своей фразе. - Но, господин Димитт, вы же жили без меня столько лет и всё было прекрасно! что же вдруг теперь получается, что вы жить без меня не можете! - Карла опять скептически усмехнулась. - Мне кажется, нам обоим нужно успокоиться и подумать... - Карла затруднилась определить над чем же им нужно подумать. - Подумать о себе и друг о друге, - наконец закончила она.

0

33

- Согласен! - кивнув, поддержал Гарри. - Подумать нужно обязательно, да я и не предлагаю прямо сейчас бежать в церковь. - Он усмехнулся, но снова сделался серьёзным. - А насчёт того, что жил много лет... Ну, наверное, всё было не так уж прекрасно, да к тому же, я не знал тебя раньше. Мне всегда казалось, что это так и происходит: узнаёшь человека, и начинаешь испытывать настоящее чувство, которого раньше не испытывал. Карла! Я мог не вернуться совсем. В этот раз всё было слишком серьёзно, и если бы я допустил ошибку - меня никто бы не смог выручить, просто не успели бы ничего сделать. И я никогда бы не узнал, что у тебя будет ребёнок. Как подумаю об этом - мне страшно становится. - Он покачал головой. - Да, это было бы самое страшное, потому что... Понимаешь, у меня был уже один шанс, но та женщина - она не захотела, ей было некогда. Она убила нашего ребёнка, и даже ничего не сказала мне, я случайно узнал.

Он отвернулся, на мгновение прикусив губу. Почему-то даже сейчас ему было больно вспоминать о том, что произошло между ним и его первой женой. "Зря я это рассказал..." - мелькнуло у него в голове, но что сказано - того уже не воротишь.

- Карла, милая! - Гарри снова смотрел на неё. - Я не буду тебя торопить, но мне хочется верить, что у меня есть шанс. Это для меня очень важно.

0

34

"Значит, ему нужен в первую очередь ребёнок!" - подумала Карла и какая-то новая, незнакомая ещё ревность шевельнулась в ней: она считала этого ребёнка только своим и больше ничьим!

Вторая не более приятная мысль посетила её: "А если бы этот Меридью не сообщил ему, - Карла считала, что это именно агент на неё наябедничал Димитту, кто же ещё? - Он бы не поторопился приехать, а может, даже и вовсе забыл! Я представляю, какой это был для него шок! «Твоя девушка - беременна!» Может он поэтому так быстро и примчаться со своего задания!"

Несмотря на все устрашения Димитта о том, что он мог бы вовсе не вернуться, Карла этим мало впечатлилась. "Его могли убить ещё давным-давно, например, 7 октября, 2013 года, на берегу реки, если бы выстрел дробовика пришелся немного правее!" Она уже открыла рот, чтобы всё это сказать, но остановилась. Она побоялась, что будет выглядеть в глазах Димитта совсем уж циничной.

По традиции ещё раз вздохнув, она, наконец сочинила фразу, которая, как ей показалось, звучала наиболее нейтрально:

- Это слишком ответственный шаг - связывать с кем-то, например, с вами, свою жизнь и дальнейшую судьбу. С этой стороны я вас слишком мало знаю, поэтому я пока ничего не могу пообещать.

0

35

- Ну, если ты считаешь, что завести ребёнка от мужчины, который тебя любит - это не значит связать с ним свою жизнь... - Димитт развёл руками. - А что может крепче связывать мужчину и женщину?

Он вернулся к стулу, но не сел, а стал за ним, держась за спинку. Ему было затруднительно что-то ещё объяснить Карле. Хуже того: Димитту казалось, что она и не собирается его понимать. Ей просто нужно выдержать сейчас его натиск, и дождаться, когда он уйдёт. С этим либо нужно смириться, либо всё-таки попытаться повернуть разговор так, чтобы Карле пришлось повести себя более эмоционально. Но как это сделать?

- Ты так же мало меня знала, когда согласилась провести у меня ночь, - напомнил Гарри, хотя и понизил слегка тон. - Но ты не отказалась. Или тогда тебе было всё равно, что будет дальше?

Он смотрел на неё очень внимательно.

0

36

Карла никак не ожидала, что Димитт начнёт упрекать её в том, что произошло той ночью. Она взглянула на него со смятенным выражением - в глазах её промелькнуло и удивление, и гнев, но она тут же отвела глаза и снова стала смотреть в окно. Карла обиделась и подумала, что правильно папа говорил, что всех людей нужно держать на некотором расстоянии. В отместку ей очень захотелось крикнуть Димитту, что она теперь раскаивается в том, что тогда поступила именно так, и лучше бы она провела ночь с кем-нибудь другим!

Но вместе этого она сказала:

- Да, я тогда мало знала вас. Но мне в тот момент казалось, что я знаю вас хорошо. Я была в обольщении, я ошибалась. Теперь, когда я узнала вас лучше... - она перевела дух, прежде чем продолжить и посмотрела на Димитта. На этот раз взгляд её был спокоен. - Теперь, когда я ближе узнала вас... Вы мне перестали нравиться. Извините, - добавила она через секунду, - что поселила в вас ложные надежды.

Отредактировано Карла Маури (2014-06-04 22:19:42)

0

37

- Сейчас ты ведёшь себя, как вздорная, капризная и очень жестокая девчонка, - разочарованно проговорил Гарри. - Но ведь ты другая, Карла. - Он оставил стул и подошёл. - Ты - воспитанная, честная, добрая девушка. Зачем же ты меня мучаешь? Сперва даже не хочешь меня видеть, так что мне приходится прорываться с боем, потом говоришь, что я недостаточно надёжен для тебя. Ты не хочешь, чтобы я был рядом, выдумываешь какие-то причины... Неужели это только потому, что я исчез на шесть месяцев? Ну, как мне оправдаться перед тобой?

Он шагнул к ней почти вплотную, и взял за плечи, глядя в лицо умоляющим взглядом.

- Ты ведь и сейчас меня совершенно не знаешь. Ты просто обижаешься, потому что я где-то в чём-то не такой идеальный, как бы тебе хотелось. Карла! Ты совсем не любишь меня? Ну вот нисколько, ни в малейшей степени?

0

38

Карле ужасно хотелось заплакать под всем этим натиском, но она понимала, что это будет совсем глупо и она действительно будет выглядеть, словно капризная девочка. Она опустила голову, чтобы Гарри не видел её глаз, потому что слёзы в них всё-таки начали скапливаться.

Как всё было просто, совсем недавно! А Карле-то казалось, что всё как раз сложно! Но теперь Карла ощущала себя совсем несчастной: папа на неё обрушивается, Боргес запугивает, Димитт чего-то требует. И даже не "чего-то" а вполне понятно чего - чтобы она вышла за него замуж! Она чувствовала себя совсем одинокой в этом мире. Даже этот сержант-итальянец куда-то исчез. А она ещё схватилась за такие не слабые цели - ведь она собралась, несмотря на рождение ребёнка, всё равно поступать на второй курс юридического факультета!

Может быть, она не права, может быть, надо бежать куда-то и скрыться ото всех! Карла подумала в отчаянии, что ей всё равно не справиться с этой жизнью, что, может быть, проще покориться, а не пытаться сопротивляться. А что делать сейчас? Вырваться и удрать от Димитта? Он ведь всё равно ничего не понимает и даже не пытается понять, хотя её упрекает как раз в том же самом: что она не пытается его понять.

- Давайте поговорим об этом в следующий раз... - еле слышно ответила Димитту Карла.

Отредактировано Карла Маури (2014-06-05 22:28:07)

0

39

Конечно же, он не мог не заметить, как сильно она расстроена. Димитту стало жалко бедную Карлу, на которую он так беспечно нападает, даже не учитывая её положения.

- Прости... - Он погладил её плечи успокаивающим жестом. - Ты права, нужно оставить этот разговор. Милая, я не хотел тебя обидеть, просто... - Он затруднился, что бы такое сказать в своё оправдание, но потом решил, что оправдываться и не нужно, потому что иногда, оправдываясь, обижаешь человека ещё больше. - Я был не прав. Конечно же, всё зависит только от твоего желания. Я наговорил тебе лишнего, потому что испугался, что могу тебя потерять. И как обычно бывает в таких случаях, сделал только хуже.

Он говорил, хотя на самом деле не чувствовал особого раскаяния. Ему нужно было успокоить Карлу, а всё прочее могло подождать.

- Что мне для тебя сделать, чтобы ты не расстраивалась? - спросил он, понимая, что на подобное предложение может получить в ответ: "Уйди отсюда!" Но в любом случае, ему не следовало слишком долго испытывать терпение Карлы.

0

40

Нужно было взять себя в руки и постараться достойно выйти из этого положения.

- Нам нужно будет поговорить с вами в другой раз! - повторила она уже более твёрдо, хотя как раз тогда, когда тебя начинают жалеть, хочется сильнее расплакаться. Но, видима, в чувствах Карлы в данный момент преобладала другая доминанта. Для неё сейчас самое главное было в том, что разговор этот наконец-то закончен.

Она шагнула в сторону от Димитта и хотела позвать  горничную, чтоб та его проводила.

Отредактировано Карла Маури (2014-06-05 22:51:25)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Димитт возвращается. 15 мая2014 года.