Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Приём в городской Ратуше. 9 ноября


Приём в городской Ратуше. 9 ноября

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Карла! - Лоуренс успел её перехватить. - Туда нельзя! Там уже охрана и полиция. Госпожа Варела!

Алесса уже не слышала его, она бежала в сторону главного входа. Догонять её не было смысла. К тому же, полицейский поспешил преградить дорогу отцу с дочерью.

- Там уже работают специалисты, - пообещал он. Тут кто-то соединился с ним по рации, и он ответил: - Да, он у нас, вышел через западную служебную лестницу. Госпожа Маури с ним.

Полицейский вгляделся в оцепление, но в их сторону уже бежал Димитт. Он был без пиджака, так что его белую рубашку было хорошо видно издалека.

- Хорошо, что вы тут, - поспешил уверить он. - Ваша машина сейчас подъедет. Возвращайтесь домой.

- Я отправлю Карлу, а сам останусь, - возразил Маури. Вид Димитта без пиджака натолкнул его на мысль, он сорвал свой пиджак и накинул на плечи дочери. - Я должен...

- Нет! - Гарри качнул головой. - Вам надо уехать. Нам надо увезти всех, на кого потенциально могли покушаться.

Тут к нему подбежал один из охранников ратуши.

- Господин Димитт! Есть опасность, что в здании, или среди эвакуированных, остались злоумышленники.

Гарри сердито выдохнул.

- Почему не проверили верхние этажи? - наступил он на охранника. - Если вы не можете справляться со своим делом, надо было отдать это тем, кто умеет!

- Майор! У него мог быть пропуск! - сделал попытку защититься охранник, но Димитт жестом его остановил.

- Потом разберёмся. Сейчас проводите господина и госпожу Маури и обеспечьте им охрану до самого дома. Понятно!?

- Да, господин майор, - ответил охранник.

Димитта отвлекли, охранник посмотрел на Маури, а тот взял за плечи Карлу.

- Иди, девочка, - сказал он. - Проводите её к машине.

- А вы, господин Маури?

- Я остаюсь! - категорично заявил Лоуренс.

То, что Димитта называют майором, и то, что он так свободно командует службой безопасности, его странно поразило, но он постановил, что разберётся с этим потом.

- Отведите мою дочь! - снова приказал он, и охранник взял Карлу под локоть.

0

22

- Папа!.. - робко возразила Карла. - Тебе нужно уехать!

Она взяла отца за локоть двумя руками и с сомнением смотрела на его энергичный профиль, ведь Лоуренс разговаривал с охранником и с Димиттом. Она мало верила, что отец прислушается к её словам, но почему-то ей виделось неправильным то, что сейчас он снова полезет в это тёмное здание, непонятно кого ожидая в нём найти.

- Оставь это специалистам!.. - добавила она на всякий случай.

0

23

- В самом деле, господин Маури, - поддержал её охранник, которому совершенно не улыбалось получить нагоняй за то, что с одним из важных гостей что-то случится. - Туда сейчас лучше не лезть. Там полно охраны, сапёры, госбезопасность, врачи. Сейчас ещё спецназ подъедет.

Маури колебался. Его деятельная натура не давала ему просто сесть в машину и уехать. Но к охраннику присоединился ещё и офицер полиции, и наконец Маури сдался. Его собственная охрана, состоящая из Фердинанда и ещё одного парня, уже была здесь. Димитт позаботился о том, чтобы их пропустили через оцепление.

- Хорошо, идём, - сказал Лоуренс дочери, и сам повёл её, вслед за охранником, к машине.

Их сопроводили по боковым улицам, незнакомым маршрутом, который занял немного больше времени, чем когда они ехали в ратушу. Это было сделано специально, чтобы никто не мог подкараулить автомобиль по дороге домой. Отъехав уже достаточно далеко, Лоуренс сказал:

- Карла, милая! Я беспокоюсь! Может быть, всё-таки заедем к доктору, чтобы он тебя осмотрел?

0

24

- Не надо меня осматривать, - ответила Карла. - Это кровь Рональда Варела. Его застрелили на моих глазах!.. - произнесла она о совершенно неожиданно для себя заплакала.

Слёзы хлынули ручьём, платка у Карлы не было - она оставила его где-то там, когда пыталась зажать им рану Варелы. Руки у неё были перемазаны кровью. Она просто сидела и опустив голову плакала.

Отредактировано Карла Маури (2014-03-02 23:50:24)

0

25

Лоуренс молча обнял дочь и не стал пока больше ничего спрашивать. Когда они наконец приехали и охрана убедилась, что дома никаких сюрпризов нет, он сам отвёл Карлу наверх, в её комнату. Горничная уже ушла, и Маури поколебался не вызвать ли её. Но потом сам налил Карле пятьдесят грамм коньяка и заставил выпить. После чего сказал, что ей нужно умыться и переодеться, а он сварит кофе.

Карла молча выпила коньяк, молча ушла в ванную и отсутствовала не меньше часа. За это время Лоуренс успел не только сварить кофе, но и сделать несколько звонков. Когда Карла наконец спустилась, он принёс кофейник и чашки и усадил дочь рядом с собой.

- Президент в безопасности. Взрывов больше не было, - сообщил он. - Но сапёры всё ещё проверяют здание. Пострадало десять человек. По счастью, все живы. Господин Варела в больнице, ранение серьёзное, но жизни его ничего не угрожает. - Он налил кофе в две чашки и подал одну Карле. Вид у него был усталый, но он более-менее успокоился. Его револьвер лежал тут же на столе, рядом с вынутой обоймой. - Милая, ты знала, что Димитт работает в госбезопасности?

Вопрос был сейчас не такой уж принципиальный, но Маури не мог его не задать.

0

26

- Я слышала... - вяло ответила она, не поднимая головы.

В руках её, опущенных на колени, была чашка с наполовину выпитым кофе. Белый махровый халат окутывал её, как снег и казалось подчёркивал её какую-то заторможенность-замороженность. Ни коньяк ни горячий душ не взбодрили её. Хотя, может быть, коньяка было слишком мало.

0

27

- Это многое объясняет, - заметил Маури, но развивать тему не стал. - Тебе надо отдохнуть.

Он погладил дочь по голове и вздохнул. Ему пришло в голову, что за то время, когда Карла познакомилась с Димиттом, она уже трижды попадала в опасные ситуации. Всё это было слишком неоднозначно. Маури привык полагать, что если человек раз от раза попадает в передряги - нужно что-то менять в образе жизни. Конечно, чем ближе они подходили к голосованию за выход из ЕС, тем сильнее активизировались противники, но Маури не желал, чтобы эти дела сказывались на его дочери.

- Завтра поговорим, - заключил он вслух. - Пойдём, дорогая, я провожу тебя и посижу с тобой, чтобы тебе было не страшно засыпать.

Иногда он так поступал, когда Карла была маленькая. Почему-то сейчас ему снова захотелось так сделать, потому что оставить Карлу в тяжёлом состоянии одну он не мог.

0

28

- Что - объясняет? - переспросила Карла куда более твёрдым голосом, нежели произнесла предыдущую фразу. Она подняла голову и посмотрела на отца, но подниматься и следовать в свою спальню она, по всей видимости, не торопилась.

0

29

- Ну, например то, что господин Димитт имеет доступ к разного рода специфической информации, которую вряд ли будут докладывать адвокату, - серьёзно ответил Лоуренс, посмотрев на дочь. - Милая, нам необязательно именно сейчас это обсуждать. Просто мне нужно будет поговорить с Димиттом, когда он в следующий раз появится. Я не люблю, когда меня держат в неведении, даже с благими намерениями. Наверняка он появился в твоей жизни не просто так, я в этом уверен.

Маури продолжал смотреть на дочь, но не торопил её спать.

0

30

Карла вздохнула и ничего не ответила, только отвела взгляд в сторону. В голове её вертелось что-то вроде старой истины о том, что тайное всегда становится явным. Она поставила чашку на стол, поднялась и на этот раз уже сама выразила желание отправиться спать.

- Хорошо, папа, я пойду лягу, - сказала она то ли устало, то ли печально. - Не надо со мной сидеть.

Утром следующего дня Карла отправила ректору университета заказным письмом заявление о предоставлении ей академического отпуска.

Отредактировано Карла Маури (2014-03-03 00:34:01)

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Приём в городской Ратуше. 9 ноября