Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 61 страница 80 из 161

61

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли
Я так понимаю, что это конец темы. Наверное надо подумать о визите на завод, потому что там тоже может случиться что-нибудь неожиданное.
Или Вы хотите отыграть что-то из Ваших планов?

Да, конечно, с удовольствием поброжу по заводу. Сейчас заведу тему.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-09 14:42:13)

0

62

Курцио Романьоли
Всё замечательно, только немного притормозите, потому что есть два момента, которых мне хотелось бы коснуться.
Во-первых, температура воздуха около +10, и вряд ли лежит снег. Мы ориентируемся по Италии, а там в такое время года в среднем от +10 до +15.
Во-вторых, прикидывая, в чём суть систем очистки именно у Маури, там следует упомянуть некоторые особенности, которые мне удалось вычислить и продумать, так что будет лучше, если после общей части, то есть, того, что "как у всех", ту часть, которая касается этих особенностей, Вы оставите мне)))

0

63

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли
Всё замечательно, только немного притормозите, потому что есть два момента, которых мне хотелось бы коснуться.
Во-первых, температура воздуха около +10, и вряд ли лежит снег. Мы ориентируемся по Италии, а там в такое время года в среднем от +10 до +15.
Во-вторых, прикидывая, в чём суть систем очистки именно у Маури, там следует упомянуть некоторые особенности, которые мне удалось вычислить и продумать, так что будет лучше, если после общей части, то есть, того, что "как у всех", ту часть, которая касается этих особенностей, Вы оставите мне)))

Ага. Когда я ходил по заводу в реале, там снег лежал, а от бетонных канавок со стоками шел пар.

В Квенталии конечно не так холодно, как у нас - климат средиземноморский. Однако если это на севере, рядом с Альпами, там может быть и снег... И вот я вписал снег, который видел в РФ.  :D  Для вящей достоверности. Можно его и убрать. Вы там можете писать, об особенностях технологии очистки - экскурсанты же на полпути остановились.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-09 16:55:12)

0

64

Курцио Романьоли написал(а):

Однако если это на севере, рядом с Альпами, там может быть и снег...

Это мой недочёт, я не пояснил, что завод находится не там, где горы. Во всяком случае, на достаточном расстоянии от гор, чтобы в среднем там было сейчас градусов 10 тепла. Можно конечно сказать, что снег иногда выпадает где угодно, и это был тот случай, когда неожиданно прошёл снегопад.

Курцио Романьоли написал(а):

Вы там можете писать, об особенностях технологии очистки - экскурсанты же на полпути остановились.

Я напишу несколько слов. Чтобы было понятно, в чём суть проблемы)

+1

65

Курцио Романьоли
Поскольку эпизод с заводом закончен, у меня вопрос: на какой эпизод Вы бы были склонны далее?
Можете начать эпизод с какой-нибудь акцией Альянса.
Или может быть, Вы можете предложить какое-то действие со стороны властей, полиции, реакционно настроенных организаций и пр., на которое склонны были бы отреагировать категорично члены Альянса? Я могу подключиться и провести такое действие, чтобы Вам был повод нанести ответный удар ответить.

+1

66

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли
Поскольку эпизод с заводом закончен, у меня вопрос: на какой эпизод Вы бы были склонны далее?
Можете начать эпизод с какой-нибудь акцией Альянса.
Или может быть, Вы можете предложить какое-то действие со стороны властей, полиции, реакционно настроенных организаций и пр., на которое склонны были бы отреагировать категорично члены Альянса? Я могу подключиться и провести такое действие, чтобы Вам был повод нанести ответный удар ответить.

Я вчера описал в своей теме ту путеводную звезду (операция "Феникс" - захват Альянсом власти в Квенталии, с плацдарма в Эрцбреге и с использованием присланного в порт иностранного оружия), в расчете на которую Альянс организуется.

Будни подпольной организации "Передовой Альянс"

Но до этой цели еще идти и идти, до нее лет десять еще, ведь в Европе пока довольно устойчивая ситуация и высокий уровень жизни, несмотря на кризис. За это время Альянс должен сформировать все нужные подгруппы, включая боевые. Это довольно сложно при пассивности масс. Затем Альянс должен себя зарекомендовать путем боевой операции, описанной ранее (делегация-депутаты-проповедник в один день, а возможно еще что-то). Я это мысленно уже обозначил как "День гнева". До этого момента силовые удары делать не очень целесообразно, нас АТУ сразу поймает, полноценная организация еще не сформирована.

Насчет действия властей, я подумаю... Может быть, Вы опишете в моей теме некие проблемы в экономике, закрытие под действием кризиса некоторых многолюдных предприятий, как следствие безработицу и некоторую радикализацию граждан? И, конечно, меры правительства по преодолению кризиса?

Следствием кризиса могут быть, в частности, решительные высказывания и действия сторонников и противников евроинтеграции и сепаратистов Эрцбрега, молодежные уличные драки "антифа против фа", где полиция как сила порядка больше симпатизирует правым, при этом скины\ультраправые могут кого-то покалечить, полиция покрывает, Альянс это обличает в газете и привлекает симпатии левой молодежи.

Пример таких конфликтов в Греции:
http://rusplt.ru/world/eto-ochen-neprostoy-vecher.html

Короче, штиль в Квенталии постепенно сменяется небольшим брожением.

Еще неплохо бы описать такое: газету Альянса не стали давить силовым путем (демократия), но на фоне проблем в экономике и общего брожения умов, правительство и консервативные бизнесмены выделили больше денег на пропаганду стабильности, на осуждение идеи революции как таковой. Тогда и стал часто мелькать на экранах тот проповедник-ретроград, которого Альянс потом покарает. Основные идеи его проповедей: радикальные изменения, да и всякие изменения, вредны; в революционеры идут неуравновешенные люди; за революциями стоит мировой заговор финансовой плутократии; ну и в таком вот духе Победоносцева, Каткова и Старикова. Этим троллингом он допечет наших, и они его внесут в черный список на ликвидацию.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-10 14:42:13)

0

67

Курцио Романьоли
Я с увлечением прочитал Ваш пост, но к сожалению, не могу согласиться с Вашими слишком уж глобальными планами. Специфика нашей игры такова, что мы не играем будущее. Мы играем настоящее, или самое ближайшее прошлое (и то это вынужденная мера, потому что форумная ролевая игра как правило идёт с меньшей скоростью, чем жизнь). И поэтому закономерно, что стартовав с нами в один день, Квенталия постепенно начинает отставать от реальной жизни. Но как таковые фантазии на тему возможного будущего - это не наш жанр. Такие игры есть, которые играют по 2027 или 2050 году, но наша игра к этому не относится. У нас  - тот мир, который мы видим вокруг себя. Как можно прогнозировать завтрашний день? Вдруг какой-нибудь Пакистан решит запульнуть атомную бомбу в Нью-Йорк, но в соответствии с развитием х уровня науки и техники, всё это может упасть куда-нибудь в Средиземное море, и всю нашу Квенталию вместе с Италией и Грецией смоет вообще (и вместе с ними - все честолюбивые планы Курцио Романьоли). Но повторюсь: мы этого не играем. Мы играем то, что есть в реальном мире вокруг нас.

Сейчас мы играем 2013-й год, то есть, настоящее. В этом специфика игры. Здесь я могу предложить такие ситуации для игры:
В Квенталии могут перед выборами президента активизироваться сторонники и противники ЕС, одни партии могут начать пропагандистскую работу против других, но в экономическом плане страна пока стабильна. По мелочи постоянно что-то происходит, в том числе и какие-то протесты, и кое-где проблемы с безработицей, которые надо решать. Но надо выбрать что-то конкретное. Например, предвидя выход страны из ЕС, в Эрцберге сепаратисты воспользовались ситуацией и подняли большой шум, призывая этнических немцев требовать отделения от Квенталии и присоединения к ЕС. Ваш персонаж мог бы заинтересоваться, к примеру, активизацией сепаратистски настроенных граждан из Эрцберга? Или например, он может как-то попытаться использовать согласных или несогласных отсоединения от ЕС? Или он начнёт какую-то работу в преддверии выборов. В общем, что-то, в чём Ваш персонаж мог бы принять участие - и тогда это можно будет отыграть.

Насчёт деятельности Альянса пока ничего сказать нельзя, потому что он к этому моменту ещё ничего не сделал, чтобы собой заинтересовать ГРО или хотя бы полицию.

0

68

Да-да, конечно. Одно дело его глобальные планы на 10 лет вперед, а другое нынешний этап 2013 года. Я об этом как раз и пишу в посте. Пока никаких резких перемен быть тут не может.

Планы и мечты существуют только в его сознании.

А события медленно, неспешно разворачиваются вокруг него, и пока в стране все спокойно.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-10 18:04:39)

0

69

Извините, что вмешиваюсь!
Но у меня предложение: давайте Курцио Романьоли арестуем и помучаем немного в полиции!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/art-polygone.82/0_5e679_7304ae9d_S

0

70

Карла Маури написал(а):

Извините, что вмешиваюсь!
Но у меня предложение: давайте Курцио Романьоли арестуем и помучаем немного в полиции!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/art-polygone.82/0_5e679_7304ae9d_S

Тогда он больше ничего не сможет сделать, потому что полиция будет отслеживать все его контакты.
А сейчас он потенциально может что-то сделать в ситуации кризиса, если таковой когда-нибудь начнется.

В общем, все понятно. Вне революционной ситуации или кризиса, у Альянса ничего кроме медленного роста или даже стояния на месте, объективно не выйдет. А кризиса и ситуации пока нет из-за более-менее приличного уровня жизни. Т.е. игровая модель дает тот же результат, что и исследование реала.

http://bestsmileys.ru/sadi02015.gif

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-11 02:37:01)

0

71

Курцио Романьоли
Ждать милостей от природы, в принципе, бесполезно. Изначально страна задумывалась как достаточно стабильная, что следует и из её описания. Мне хотелось противопоставить её тем процессам, которые сейчас идут в Европе, и которые мне совершенно не нравятся. Можно сказать, что с моей стороны это был протест против всепоглощающей толерантности и пр.

В принципе, в любой, даже самой стабильной стране, могут потенциально найтись недовольные, которые будут стараться что-то расшатывать или против чего-то протестовать. Поэтому такому персонажу, как Курцио Романьоли, вполне может найтись здесь место и занятие. Но для того, чтобы что-то происходило - таким людям надо действовать. Представьте себе, если Альянс десять лет будет только тем и заниматься, что "играть в конспирацию" - организация развалится сама собой. Ведь ставка должна делаться прежде всего на молодёжь, как на самый нестабильный контингент, готовый воспринимать всяческие идеи. Молодёжь хочет действовать, хочет видеть результат, её не устроит десятилетнее ожидание в перспективе. Слишком долго заниматься только конспирацией и говорильней молодым членам Альянса просто надоест. К тому же, через пару-тройку лет эта молодёжь вырастет и найдёт себе работу, заведёт семьи. Их взгляды могут сильно измениться, и им станет всё равно до какого-то Альянса, который так ничего и не сделал.

Так что если члены Альянса намечают чего-то добиться - они должны этого добиваться. Одной газетой тут не обойтись, тем более, как я понял из примерной направленности газеты, которую Вы привели, подобных газет при демократии может выходить множество, и скорее всего, ими никто не заинтересуется, кроме той маленькой кучки, которая их читает. У того же ГРО есть гораздо более серьёзные дела: террористы, иностранная разведка, промышленный шпионаж и пр.

Так что всё в Ваших руках, и если Вы хотите, чтобы Альянс стал организацией, которая начнёт волновать власти - Вы должны предпринять какие-то действия. Те же Красные бригады действовали варварскими методами, но они больше десяти лет продержались и действительно заставили власти с собой бороться. Если бы они просто выпускали газету и конспирировались - они наверное до сегодняшнего дня мирно существовали бы на манер дискуссионного клуба, или чего-то подобного.

Так что Вам нужно разработать план конкретных действий, исходя из данных этой страны.

0

72

Курцио Романьоли подразумевалось, что арест - это диалог со следователем. А диалог - это всегда интересно. Может быть Романьоли обратит следователя в свою веру, а может - наоборот. ))
Результат всегда непредсказуем.

0

73

А господин Романьоли уже исчез? Жалко! Можно бы было с ним подебатировать ;)

0

74

Алесса Ваейра написал(а):

А господин Романьоли уже исчез? Жалко! Можно бы было с ним подебатировать

Я думаю, мы и без него подебатируем))) Во всяком случае, у Вас есть возможность подебатировать для начала с мистером Кларком.

0

75

Гарри Димитт
Я просто подумала, что господину Романьоли, наверное, не хватало идейного противника, каковым как раз могла бы стать такая личность, как госпожа Алесса ))

0

76

Алесса Ваейра написал(а):

Я просто подумала, что господину Романьоли, наверное, не хватало идейного противника, каковым как раз могла бы стать такая личность, как госпожа Алесса ))

Очень может быть. Но увы, его уж нет...

0

77

Извините, но в игре сейчас никак не может быть 7 октября.
7 октября - понедельник, а в теме уже было оговорено, что Карла собиралась идти на занятия (т.е. должен был быть первый рабочий день), но Димитт убедил её туда не ходить, а поехать на берег реки. Таким образом, сейчас второй рабочий день недели.
Так что раньше, чем 8 октября (вторник) - в игровой теме быть не может.

0

78

Карла Маури
Да, действительно! Сейчас поправлю)

0

79

Господин Кларк! Вы не могли бы немного продлить свой пост? Дело в том, что Алесса скорее всего кивнёт, скажет "спасибо", и этим ограничится. Я конечно могу написать три строчки.
А действительно, пожалуй напишу.

0

80

Алесса Ваейра
Вижу, спасибо!

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы