Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Что ж, логично. Подымем его возраст, я там внесу исправления. И еще там продолжение написал. Я его там разверну немножко, в этой теме, и Вы делайте замечания, если что-то выглядит неправдоподобно. Поправим ляпы, общими усилиями.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-03 21:43:03)

0

22

Курцио Романьоли
Я прочитал. Отлично!
Однако, я уже боюсь к Вам в игровой теме подступаться :)
Вы лучше напишите, когда Вам понадобятся какие-нибудь НПС-ы с моей стороны)))

+1

23

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли
Я прочитал. Отлично!
Однако, я уже боюсь к Вам в игровой теме подступаться :)
Вы лучше напишите, когда Вам понадобятся какие-нибудь НПС-ы с моей стороны)))

Я его пока повожу чуть-чуть, а потом мы тут спишемся, и придумаем дальнейшую линию. Можно его столкнуть в кафе с журналистской, но не в том плане что она его Вам освещает по  заданию АТУ, а просто для выявления его характера и взглядов (демонстрируемых на публике умеренных, а не реальных крайних).

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-03 21:50:19)

0

24

Курцио Романьоли
Не волнуйтесь, с кем бы Ваш персонаж не встретился - никто не собирается его пока разоблачать))) Никто нигде пока не знает и не ведает, что он занимается созданием какой-то подпольной организации. А встретиться он может с кем угодно. Сами же говорите, что он свои радикальные взгляды не собирается обнародовать)

В общем, позовёте, когда надо будет. Я пока просто читаю, что Вы пишете.

К сожалению, журналистки у нас пока нет, надо искать новую. У неё последний пост был в октябре. Занята в реале(((
Разве что Карла согласится временно поиграть журналистку НПС-ом.

0

25

Ну не обязательно журналистку. Можно просто случайного собеседника или собеседницу.

0

26

Курцио Романьоли написал(а):

Ну не обязательно журналистку. Можно просто случайного собеседника или собеседницу.

Могу предложить ситуацию. Если она Вас не напугает))) Он может случайно столкнуться и заговорить с кем угодно, хоть с моим основным персонажем. Если они не будут знать, кто есть кто, могут вообще подружиться, не подозревая, что оказались "из разных лагерей". Обещаю: никаких подвохов. Тем более, что официально Гарри читает лекции и оказывает юридические услуги. Может, ему вообще кто-то посоветует воспользоваться услугами Вашего персонажа как специалиста по подготовке всяких презентаций.
Димитт - не параноик, он не подозревает в каждом соотечественнике врага. Он в основном работает по иностранным резидентам.

+1

27

Да, это тоже будет интересно! Лидер спецслужб и лидер революционеров мирно общаются в кафе, не подозревая о теневой стороне жизни друг друга. :) Раскольников и Порфирий Петрович? :) Забавный поворот сюжета.

Я завтра отпишусь в своей теме, типа пришел вновь в кафе - а Вы тоже туда заглянете. И там мы перекинемся парой реплик, ну и дальше пойдет дело. Можно и так, ага.

А сейчас я спать.

Спасибо Вам, что придумали такую игру.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-03 23:13:00)

0

28

Курцио Романьоли
Спасибо Вам за то, что Вы к нам присоединились! До завтра!

0

29

Добрый день! Я там оставил запись в своей теме, сижу в кафе, и Вы можете подойти и оставить запись, типа наши персонажи познакомились и обменялись парой фраз. :)

Я сейчас отлучусь на какое-то время,  а потом отвечу на Ваш пост, ну и там еще напишу абзац о вербовке Арсена.

Итак, скоро в игре появится организация "Передовой Альянс", за которую я буду играть. Что она может делать, и чего не может:

Не может - взрывать многолюдные места с мирным населением. Нейтральное население мы считаем нонкомбатантами, и потенциальной социальной базой. Его мы щадим. По той же причине не может торговать наркотиками, дезорганизовать работу школ и больниц, etc.

Комбатантами организация считает следующих персонажей:
- Сотрудники политического сыска. К ним не относится полиция, занятая уголовными расследованиями или разгоном правых демонстраций, борьбой с фашистами и исламистами. В разряд комбатантов переходят лишь те полицейские, которые ловят наших товарищей или разгоняют рабочих, забастовщиков, левые митинги.
- Реакционные правители, монополисты, генералы, депутаты, которые принимают решения, тормозящие НТР, идущие вразрез с идеей равноправия, материализма, и т.д.
- Священники всех конфессий, воспринимаемые нами как сплоченная боевая армия Нового Средневековья. Исключение составляют перевербованные священники, или наши агенты под личиной священников.
- Те, кто издевается над простонародьем (злые мастера на заводах, полицейские обирающие прохожих, нарушители условий безопасности труда, фабриканты повышающие длительность рабочего дня, и т.д. ).

Отсюда, возможные повороты сюжета, которые может делать в игре организация:

1. Расстрел или взрыв ультраправых депутатов или активистов. Мессидж акции: ответка Брейвику и иже с ним.
2. Ликвидация авторов реакционных законотворческих инициатив. Мессидж: мы способны постоять за трудящихся.
3. Ликвидация Папы Римского или кого-то из епископов. Мессидж: скатывания планеты в Средневековье мы не допустим, даже после краха СССР атеисты способны себя защитить.
4. Ликвидация реакционной делегации из России, возможно приехавшей в гости к ультраправым Квенталии. Это могут быть православные фундаменталисты, верноподданные имперцы из Изборского клуба, или оппозиционные национал-демократы - для "Альянса" все это одна реакционная клоака.  Мессидж: нет скатыванию РФ к фашизму и клерикализму.
5. Контакты с китайской разведкой для получения денег через сеть типа "Хавала", только коммунистическую. В рамках "Доктрины нового интернационализма"

См:
http://www.inosmi.ru/world/20130115/204641939.html

Вот такие сюжетные возможности открываются в игре. Можете их использовать, я их с удовольствием отыграю.  :flag:

0

30

Курцио Романьоли
Добрый день!

Курцио Романьоли написал(а):

Я там оставил запись в своей теме, сижу в кафе, и Вы можете подойти и оставить запись, типа наши персонажи познакомились и обменялись парой фраз

Предпочитаю всё-таки не торопиться. Давайте отыграем диалог, а потом посмотрим, что из предложенного Вами планировать дальше. Идеи хороши, надо будет только сосредоточиться на чём-то конкретном. Тем более, что в Квенталии политическая жизнь не стоит на месте, и вероятно планируется вопрос не только о предстоящих вскоре президентских выборах, но и о выходе страны из ЕС.
На фоне этого "Передовой Альянс" может выбирать свои пути, в зависимости от того, какие цели преследует эта организация.

0

31

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли
Добрый день!
Курцио Романьоли написал(а):

    Я там оставил запись в своей теме, сижу в кафе, и Вы можете подойти и оставить запись, типа наши персонажи познакомились и обменялись парой фраз

Предпочитаю всё-таки не торопиться. Давайте отыграем диалог, а потом посмотрим, что из предложенного Вами планировать дальше. Идеи хороши, надо будет только сосредоточиться на чём-то конкретном. Тем более, что в Квенталии политическая жизнь не стоит на месте, и вероятно планируется вопрос не только о предстоящих вскоре президентских выборах, но и о выходе страны из ЕС.
На фоне этого "Передовой Альянс" может выбирать свои пути, в зависимости от того, какие цели преследует эта организация.

Да, конечно, торопиться не будем. Это просто возможные разветвления на будущее, я их запишу тут на всякий случай, чтобы не забыть...

Еще варианты для игры:
- "Передовой Альянс" может помочь спецслужбам Квенталии (sic!), анонимно указав на готовящиеся акции ультраправых или исламистских боевиков, но не светя при этом своих людей, и не превращаясь в агентуру правительства. Альянс не заинтересован в том, чтобы ультраправые и исламские фундаменталисты своими провокациями перевели классовое недовольство квенталийцев в национальное русло.   :)
- "Передовой Альянс" может запугать, изувечить или казнить кого-то из рядовых низовых обидчиков трудящихся
- "Передовой Альянс" ориентирован в общем-то на рост своих ячеек с последующим переходом к масштабной городской герилье, ну и в идеале взятию власти по классической схеме "мосты\дворец\вокзалы\телеграф\аэропорт" и т.д. Конечно, до победы революции дело не дойдет: кто нам дастЪ. Но мы будем стараться.   :rofl:

0

32

Курцио Романьоли написал(а):

"Передовой Альянс" может помочь спецслужбам Квенталии (sic!), анонимно указав на готовящиеся акции ультраправых или исламистских боевиков, но не светя при этом своих людей, и не превращаясь в агентуру правительства

Хорошая идея! Тем более, что самая главная головная боль у ГРО сейчас -это террористы невысокого пошиба, от которых трудно ожидать логики, но которые при этом могут наделать много бед.

Курцио Романьоли написал(а):

Конечно, до победы революции дело не дойдет: кто нам дастЪ. Но мы будем стараться.

Для победы нужно сперва создать в стране "революционную ситуацию", а пока нет предпосылок. Но кто знает, что будет дальше. Тем более, что могут усилиться всякие экстремисты, которых поддержат провокаторы извне, если только в Квенталии от слов "мы отсоединимся от ЕС" перейдут к реальному голосованию за выход из Европейского Союза.

0

33

Да, согласен, предпосылок пока нет, и революционной ситуации тоже. Ну мы будем потихоньку наращивать ряды, и поначалу особо не дергаться.

А тему "Роща у побережья (события до начала октября 2013 года)" может быть переименовать в "Будни подполья" или что-то в этом роде?

0

34

Курцио Романьоли написал(а):

А тему "Роща у побережья (события до начала октября 2013 года)" может быть переименовать в "Будни подполья" или что-то в этом роде?

Можно. Сейчас переименуем.

0

35

Добавил там пару эпизодов.

Будни подпольной организации "Передовой Альянс"

0

36

Курцио Романьоли
Я прочитал) Мне Ваши посты понравились, читать очень интересно, у Вас отличный стиль!
Но у меня возникла парочка вопросов по сути игры:

1.

Курцио Романьоли написал(а):

Подобные же встречи и беседы - с поправкой на возраст, профессию и биографию вербуемых - происходили по всей Квенталии.

У меня вопрос: сколько времени по Вашим прикидкам уже прошло с момента зарождения организации "Передовой Альянс"? От этого будет зависеть масштабность, потому что набрать столько вербовщиков, чтобы они действовали по всей стране - это нужно провести очень большую работу и на это может уйти очень много времени, может быть даже несколько лет. Если Романьоли занимается созданием организации уже несколько лет - надо упомянуть об этом в самом начале, иначе создаётся впечатление, что у него это получилось за пару-тройку месяцев.
Практика показывает, что те же Красные бригады на пике своей деятельности насчитывали около 25000 человек. При этом просуществовали они с 1970 по 80-е годы (я не нашёл точных чисел, когда они были фактически ликвидированы). При этом в Италии в три раза больше жителей, чем в Квенталии (примерно 60 миллионов против 20-ти), то есть потенциально в Италии наверное можно найти больше людей, которым можно запудрить мозги и поставить на свою сторону.

Я порассуждаю немного отвлечённо, чтобы объяснить свою мысль.

Специфика Квенталии в том, что в сельской местности Ваш персонаж скорее всего вообще не найдёт себе сочувствующих. Сельская местность консервативна, да к тому же, крестьянство - основа патриархального уклада. Так и в России было, поэтому большевики и стремились уничтожить сам уклад деревни, и практически этого добились репрессиями, коллективизацией и т.п. Так что сельское население у нас отпадает, остаётся городское.
Среди городского удобнее всего, конечно, вести пропаганду с людьми студенческого возраста (или среди так называемого "офисного планктона" - людей, которые имеют такую работу, которая позволяет им весь день болтаться в интернете и читать что попало), поскольку более-менее устроенные рабочие и служащие не так легко поддаются. У них есть дело, которое сильно перетягивает их внимание, они достаточно заняты и даже если недовольны жизнью - это будет у них выражаться через протесты другого рода. Тем более, что коммунистов в современном мире часто не любят и боятся.

В общем, мне показалась странной фраза о том, что подобная вербовка идёт "по всей Квенталии". Я бы сделал поправку: "По всем крупным городам, в среде студентов и малоустроенной молодёжи".

2.

"Через погода Арсен занял место курьера-связника в одной из групп подполья".

- Скажем, "Займёт", а не "занял", потому что на данный момент мы находимся в начале октября 2013 года. Именно в эти дни идут события с делом против компании Маури, и давайте не будем перескакивать через эти события и оставлять их без внимания.

3.

Курцио Романьоли написал(а):

Но при этом провоцирует рождаемость среди коренного населения через запрет абортов и пропаганду пролайфа

Запрета на аборты в Квенталии нет, это к сведению. Просто есть движения, которые выступают против абортов (как везде, наверное).

+1

37

Рад, что Вам понравился стиль эпизодов.

1. Совершенно согласен с Вашими замечаниями: беседы шли хотя и "по всей Квенталии", но исключительно в крупных ее городах, "в среде студентов и малоустроенной молодёжи".
2. Да, конечно, "займет".
3. Про аборты тоже понял, поправлю на "хотели бы" увеличить рождаемость путем их запрета.

Сейчас поправлю посты.

Да, он конечно занят несколько лет.

А про Маури там пост видели, перед этим? Мой персонаж согласился сделать презентацию. Мы как договорились: в кафе встретится для приема работы, в доме у Маури, или переслать результат Димитту по интернету? В зависимости от этого я напишу следующий пост так или иначе. Как Вам удобнее?

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-05 15:27:14)

0

38

Курцио Романьоли написал(а):

Мы как договорились: в кафе встретится для приема работы, в доме у Маури, или переслать результат Димитту по интернету? В зависимости от этого я напишу следующий пост так или иначе. Как Вам удобнее?

Я вообще надеялся это обговорить в игровой теме, а не здесь))) Но поскольку Вы ушли вперёд, придётся здесь.

Тут всё могло бы зависеть от того, как пойдёт работа над презентацией, и от того, какие интересы у господина Романьоли. Если у него есть желание "посмотреть поближе" на Лоуренса Маури (типа, установить связь "на будущее", изучить и пр.) - тогда он мог бы найти предлог встретиться и с самим Маури. Нет проблем.

0

39

Работа над презентацией уложится в установленный недельный срок. Конечно, ему хотелось бы познакомиться с Маури. Можем с Димиттом до этого момента еще один раз встретиться в кафе. Там Вы проверите качество выполнения заказа, мы перебросимся репликами о политических новостях из газет или по ТВ, о каких именно -  Вы сами определите. Можете сами написать пост об этой встрече в кафе ("спустя неделю", и т.д).

Если такие временные скачки ломают хронологию событий в других темах, ну будем считать всю предысторию Романьоли ретроспективой, произошедшей в неопределенном прошлом.

0

40

Курцио Романьоли написал(а):

Если такие временные скачки ломают хронологию событий в других темах, ну будем считать всю предысторию Романьоли ретроспективой, произошедшей в неопределенном прошлом.

Я вообще предпочитаю играть помедленнее, соблюдая хронологию. Предлагаю тогда оставить эту тему, поскольку в ней много информации по Альянсу и не хочется сильно разбивать её иными делами. А продолжить в новой, которую я могу открыть своим сообщением, и которая будет касаться непосредственно дел, связанных с презентацией.

Вы можете продолжить описывать "будни" Альянса (тоже новой темой, или продолжать эту), не сильно забегая вперёд, а когда понадобится подыграть каким-нибудь НПС - скажете.
Надеюсь, у нас будут ещё игроки, которых может заинтересовать линия с Альянсом и они захотят своими персонажами присоединиться. Или уж пойдём дальше своими силами)

Кстати, у Вас много интересных идей насчёт перспектив именно Альянса и его взаимодействия с силовыми структурами ГРО, которые Вы писали выше, так что можно будет параллельно открыть ещё тему, если Вам не напряжно играть сразу несколько отдельных событий.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы