Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

У меня мысль, может площадь Олпиносского парка сократить раза в два, а то  1200 гектаров как-то слишком много. Боюсь, Димитт слишком долго будет добираться. Никто, правда, не говорит, что Карла застряла в самой середине лесного массива.

Отредактировано Карла Маури (2013-11-29 22:18:39)

0

2

Карла Маури написал(а):

Никто, правда, не говорит, что Карла застряла в самой середине лесного массива.

В общем, да. Но вообще, можно и подсократить. А то получается этакой солидный лесной массив)

0

3

"Побродил" я тут (виртуально) по знакомым паркам, и пришёл к выводу, что 1200 га - это не так уж много. Тем более, что часть - на окультуренную площадь, и к тому же, Карла может оказаться в месте, которое не очень далеко от шоссе. Просто надо видеть, куда идти, а ночью можно и в трёх кустах заблудиться, если в полной темноте.

В общем, пусть себе будет 1200 га.

0

4

Гарри Димитт площадь парка "Сосновая поляна" 58 га. Вполне возможно, что Олпиносский парк в два раза больше. Согласна.

0

5

Карла Маури
Два раза по 58 га - это всего лишь 116 га, а не 1200))) Или я чего-то не понял.

0

6

Пардон, это я на нолик обсчиталась!

0

7

Карла Маури написал(а):

Пардон, это я на нолик обсчиталась!

А в какую сторону?)))

0

8

Гарри Димитт, а как Вы думаете, в какую?

0

9

Но с Карлой у Димитта были совсем иные отношения, у него не было повода выпытывать с неё секреты. Просто он хотел всё знать.

Замечательно сказано!
Отвечу завтра.

0

10

Карла Маури
В этом вся его шпионская сущность)))

Карла Маури написал(а):

Гарри Димитт, а как Вы думаете, в какую?

Я знаю, в какую))) Просто пошутил))) Не такой уж гигантский парк, кстати. Вполне обозримый.

0

11

Прекрасное начало, мне Ваш пост очень понравился, но у меня один вопрос (или кточнение): двадцатилетнего товарища Курцио Вы отдаёте мне?

За Курцио мне самому хотелось бы играть. Я просто рожден для этой роли. :) Причем в данном случае идеология не "легенда", а действительный мотив его действий. Превращать его/меня в циничного наемника шейхов/плутократов/китайских конкурентов не стоит. Не такое у него воспитание. Наводнять организацию информаторами АТУ с первых же шагов тоже не стоит, тогда играть будет неинтересно.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-03 19:59:08)

0

12

Курцио Романьоли написал(а):

За Курцио мне самому хотелось бы играть. Я просто рожден для этой роли

Само собой)))

Курцио Романьоли написал(а):

Наводнять организацию информаторами АТУ с первых же шагов тоже не стоит, тогда играть будет неинтересно.

Вот точно обещаю, что господин Романьоли попадёт под внимание ГРО только в том случае, если сам засветится. Пока что его персоной вряд ли заинтересуются. Тем более, что он скорее всего не афишировал на родине сведения о том, что он марксист, и что его тренировали в Венесуэле.

Хорошо, тогда поработаю над его молодым коллегой.

0

13

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли написал(а):

    За Курцио мне самому хотелось бы играть. Я просто рожден для этой роли

Само собой)))
Курцио Романьоли написал(а):

    Наводнять организацию информаторами АТУ с первых же шагов тоже не стоит, тогда играть будет неинтересно.

Вот точно обещаю, что господин Романьоли попадёт под внимание ГРО только в том случае, если сам засветится. Пока что его персоной вряд ли заинтересуются. Тем более, что он скорее всего не афишировал на родине сведения о том, что он марксист, и что его тренировали в Венесуэле.

Хорошо, тогда поработаю над его молодым коллегой.

В Венесуэлу он ездил, формально, на Социальный форум. Многие из молодых участников форума выступали там с докладами, и в боевых лагерях не тренировались. Т.е. в случае чего он признает: "был в Венесуэеле на форуме, слушал доклады, криминала в том нет. Как и в неформальном слушании лекций по социологии в Турине".

Что до его молодого коллеги, это ведь лидер целой подгруппы, отдела вербовки в "Альянсе". Его сейчас перевербовать, это убить мою организацию в зародыше. Дайте ей расплодиться. Там еще будет отдел разведки, отдел пропаганды, боевой отел, отдел изготовления документов, при каждом отделе связник, водитель, ответственный за финансирование, ответственный за контрнаблюдение. Химическая лаборатория и оружейная мастерская при  боевом отделе. Подпольная типография, цепь транспортеров и распространителей прессы при отделе пропаганды. Там же редакция газеты.

Росток должен вырасти в большое дерево, иначе не будет весело в стране. :)

Я пока повожу персонажа в кафе, он пообщается с горожанами,выявляя свой характер. Параллельно его люди будут ковать подполье, потом что-нибудь сделают, и вы прихватите кого-то из мелких сошек. И начнете разматывать цепочку. Если получится. ;) Так увлекательнее.

0

14

Курцио Романьоли написал(а):

Что до его молодого коллеги, это ведь лидер целой подгруппы, отдела вербовки в "Альянсе".

Я уже написал игровой пост. В общем, если Вам мой вариант коллеги не подойдёт - могу за него не браться, и подыграть кем-то другим. Посмотрите, в общем.

0

15

Гарри Димитт написал(а):

Курцио Романьоли написал(а):

    Что до его молодого коллеги, это ведь лидер целой подгруппы, отдела вербовки в "Альянсе".

В общем, если Вам мой вариант коллеги не подойдёт - могу за него не браться, и подыграть кем-то другим. Посмотрите, в общем.

Да, пусть пока организация растет. А я в кафе, пообщаюсь с горожанами. Давайте так сделаем: революционеры общаются с Курцио, и я их диалоги и действия отыгрываю, пока они не пойманы. Когда спецслужбы их ловят, мы тут во Флуде с Вами  договариваемся, что некоторые арестованы, другие перевербованы. Арестованные революционеры исчезают из моих диалогов или упоминаются как пойманные. А за перевербованных играете Вы, т.к. они уже Ваши агенты.

Отредактировано Курцио Романьоли (2013-12-03 20:52:55)

0

16

Курцио Романьоли
Хорошо, но Вы не ответили на мой вопрос: мне писать за двадцатилетнего коллегу Курцио, или нет?

Курцио Романьоли написал(а):

Давайте так сделаем: революционеры общаются с Курцио, и я их диалоги и действия отыгрываю, пока они не пойманы. Когда спецслужбы их ловят, мы тут во Флуде с Вами  договариваемся, что некоторые арестованы, другие перевербованы. Арестованные революционеры исчезают из моих диалогов или упоминаются как пойманные. А за перевербованных играете Вы, т.к. они уже Ваши агенты.

Думаю, что пока их ловить ещё не за что. Или Вы предлагаете мне поиграть за горожан?

0

17

Прочел Вашу реплику в моей теме. Господи, какой ужас! Взрыв на вокзале. Я же пишу: точечные удары, в духе народовольцев.  По чиновникам, и т.д. Это исламисты целятся в вокзалы, автобусы, школы и мюзик-холлы. У нас совсем другие методы, т.к. другая социальная доктрина: простонародье Квенталии для нас не враги-чужеверцы, а потенциальный ресурс кадров, пролетарские массы. А теперь вопрос: кто пойдет в организацию, убившую его родных на вокзале/в театре/школе/в автобусе? Такие акты нецелесообразны. Другое дело казнь коррумпированного чинуши, реакционного миллиардера, или иного мракобеса, атака на арсенал, на службу политического сыска, освобождение политзэков, и т.д. Ну нерационально трогать вокзал. Это отпугнет пролетариат и интеллигенцию.

0

18

Вообще, я подразумевал, что это так, слухи о каких-то мелкого пошиба террористов. Естественно, они даром не нужны организации Вашего персонажа, но почем не обсудить? Впрочем, я уберу пост. Наверное, будет лучше, если Вы мне подскажете, кто Вам понадобится в теме - того и сыграю)

Кстати, у меня вопрос: двадцать лет - не маловато для человека, который должен заниматься вербовкой, тем более, этой вербовкой руководить?

0

19

Гарри Димитт написал(а):

Вообще, я подразумевал, что это так, слухи о каких-то мелкого пошиба террористов. Естественно, они даром не нужны организации Вашего персонажа, но почем не обсудить? Впрочем, я уберу пост. Наверное, будет лучше, если Вы мне подскажете, кто Вам понадобится в теме - того и сыграю)

Кстати, у меня вопрос: двадцать лет - не маловато для человека, который должен заниматься вербовкой, тем более, этой вербовкой руководить?

Тут все дело в том, что разные люди по-разному организуют свое время. :) Пока другие студенты курили марихуану, наш двадцатилетний немец читал "Материализм и эмпириокритицизм". Пока другие предавались радостям свободной любви, наш немец со свойственной ему дотошностью зубрил литературу о методах работы спецслужб. Пока другие постили котиков в соцсетях, немец учился криптографии. Ну и в результате, по-разному потраченное время дало к 20-и годам разные результаты. :)) Аркадий Гайдар в 17 лет стал командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом.

0

20

Курцио Романьоли написал(а):

марихуану, наш двадцатилетний немец читал "Материализм и эмпириокритицизм". Пока другие предавались радостям свободной любви, наш немец со свойственной ему дотошностью зубрил литературу о методах работы спецслужб. Пока другие постили котиков в соцсетях, немец учился криптографии. Ну и в результате, по-разному потраченное время дало к 20-и годам разные результаты

Совершенно не спорю. Но к двадцати годам человек может быть теоретически очень хорошо подкован, а вот жизненного опыта у него ещё нет. Если бы ему нужно было организовать изготовление взрывчатки или прочитать лекцию по материализму - он прекрасно справится. Но речь-то идёт о том, что ему придётся вербовать людей. А тут... Ну, разве что, он будет вербовать тех, кто младше и заведомо ещё менее опытный чем он сам.

Про Гайдара ничего не скажу, феномены бывают, но Гайдар всё-таки воспитывался не в современных условиях, и практика у него была совсем другая.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Здесь дебатируют игроки » Организационные вопросы