Квенталия. Политический детектив. 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Расследование взрыва в особняке Маури. 4 сентября


Расследование взрыва в особняке Маури. 4 сентября

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Примерно через час Виктору позвонил Димитт, и посоветовал не дёргаться и не пугать понапрасну Карлу. Неизвестную машину проверили, оказалось, что это парочка выбрала, как им показалось, укромное местечко, чтобы заняться любовью. Они были уверены, что едва виднеющийся дом на взморье необитаем, или по крайней мере, его хозяевам всё равно до всяких посторонних.

Вечером Димитт приехал сам. Была чудесная погода, с моря дул тёплый, приятный ветерок. Закат уже выплеснул на небо розовые и жёлтые краски, отражаясь в зеркальных стёклах дома и замирая на светлых стенах. В довершение ко всей этой красоте и романтике, Гарри принёс Карле огромный букет роз.

- Я хочу заночевать здесь, - сообщил он. - Дом большой, места много. До города не так далеко, а если за время моего отсутствия что-то изменится - мне сразу же сообщат. Я привёз морских гребешков и говяжью вырезку на бифштексы. И лёгкое вино. Мне бы хотелось, чтобы ты воспринимала это временное жильё как отдых, со всеми удобствами.

Он не спешил говорить о деле, хотя и чувствовал, что это необходимо. Наверняка Карла ждала от него вестей. Или не ждала? Гарри пока не мог определиться, какими должны быть их дальнейшие отношения. Работа весьма и весьма мешала, и в голове постоянно крутились детали операции, но очень хотелось на некоторое время освободиться от всего этого.

- Я навёл справки: Сьюзи не хотела возвращаться домой, потому что поссорилась со своим бойфрендом, только что вернувшимся из командировки, и боялась, что он будет подкарауливать её у неё дома. - Всё-таки Гарри начал с деловых подробностей. - Я вернул ей телефон и дал тридцатку, чтобы она могла пару дней отдохнуть в пансионате, в пригороде. Карла! Как ты отнесёшься к тому, что я приглашу тебя на романтический ужин?

У Димитта были серьёзные намерения, хотя он и понимал, что ребёнок может слегка помешать. Но ведь дети очень много спят, так что всё зависело от согласия Карлы.

0

22

- Да?.. - Карла сдвинула бровки и растерянно надула губы. Ей как-то не приходило в голову такая возможность развития их отношений, хотя этого вполне возможно было ожидать от Димитта, а именно того, что он как раз захочет продолжения...

Карла тут же раскаялась в том, что вела себя так неосторожно. Ей не следовало соглашаться ехать сюда, тем более одной, с ребёнком и без папы!.. Да и вообще не следовало переезжать к нему на квартиру!

- Я, вообще-то, не очень хорошо себя чувствую... - проговорила она негромко и прозвучало это как-то совершенно ужасно, так, словно она оправдывалась перед Дмимттом.

Отредактировано Карла Маури (2014-09-24 22:19:15)

0

23

Димитт вздохнул. Они сидели на диване, поэтому он пододвинулся ближе.

- Карла! - сказал он негромко. - Мне бы хотелось, чтобы ты относилась ко мне хотя бы как к хорошему знакомому, или другу. Я подумал, что мы могли бы просто поужинать вместе, посидеть на террасе, поговорить - и больше ничего.

Тут он соврал, потому что ему хотелось не просто поужинать, но кроме этого, ему не хотелось отпугивать Карлу. Напротив, он старался как-то расположить её к себе, просто пока плохо получалось.

- Конечно, если ты себя плохо чувствуешь... Ну, тогда я могу приготовить ужин и принести его тебе, - предложил он самым непосредственным образом, хотя подозревал, что любимая отговорка женщины "я не очень хорошо себя чувствую" в данном случае - лишь попытка отказаться.

0

24

Карла вздохнула. Но на этот раз хмурое выражение на её лице немного разгладилось. Она посмотрела на Димитта со смесью какого-то несчастного и одновременно капризного выражения.

- Вы знаете, Гарри... - произнесла она более доверительно. Может быть, доверия было не так уж много в её голосе, но, во всяком случае, в нём не было столько напряжения, сколько слышалось в предыдущем её ответе. - Я как-то не настроена сейчас на интимные беседы по душам... - Она подняла взгляд и посмотрела на Димитта с таким несчастными видом, что глаза её теперь выглядели совершенно круглыми, и казалось, ещё немного - и в них будут скапливаться слёзы. - Кругом эти взрывы, - она беспомощно развела руками. - Я уже не знаю, кому можно доверять... я уже вообще никому не доверяю! А тут ещё папа уехал. - Она опять вздохнула и опустила взгляд на спящего рядом ребёнка. - Мне, конечно, следовало бы держать себя в руках и не поддаваться страхам. Это я понимаю. Но в последнее время произошло слишком много событий, и я не успеваю за ними!.. - Она снова вздохнула. - Если вы настаиваете, я конечно, приду, но, честно говоря, мне... - Она помолчала, подбирая нужное слово. - Мне просто не до этого сейчас!..

0

25

Иногда женщины умели вести себя так, что перебивали любое настроение. Но сейчас дело было не в этом. Гарри как-то странно улыбнулся, глядя на Карлу, и протянув руку, по-дружески погладил её по плечу.

- Я не буду настаивать, - пообещал он. - Я бы даже рискнул сказать тебе, что больше бояться нечего, и что жизнь непременно наладится, взрывов больше не будет, и ты снова сможешь доверять тем, кто рядом с тобой. Но лучше я не буду ничего такого говорить, пока вся нами спланированная операция не дойдёт до конца. А сейчас я просто сварю тебе вкусный суп из гребешков к ужину. Их ведь обратно в море не отпустишь. Побуду метрдотелем и поваром в одном лице. - "Раз уж ничего другого мне не светит", - добавил он про себя, а вслух сказал: - Всё равно тебе надо поесть, хотя бы в одиночестве.

Ему было жалко Карлу. Наверное, на неё действительно навалилось слишком много всего, чтобы что-то требовать, или на что-то сейчас надеяться. Но впереди было ещё много времени, и Гарри подумал: "Ничего, вот справимся с этими проблемами, Карла успокоится - тогда и поглядим, что делать дальше". Он решил быть терпеливым.

0


Вы здесь » Квенталия. Политический детектив. 18+ » Квенталия. Европа 2013-2014 » Расследование взрыва в особняке Маури. 4 сентября